上海市新建工程 河道整治工程管线及绿化搬迁财务监理 财务监理服务招标公告(上海市浦东新区发展和改革委员会2024)



点击查看公告内容: 惠南镇东南社区08-06地块配套小学新建工程及川沙新镇凌空河(瞿家港-丰登桥港)河道整治工程管线及绿化搬迁财务(投资)监理比选公告.pdf

惠南镇东南社区08-06地块配套小学新建工程及川沙新镇凌空河(翟家港-丰登桥港)河道整治工程管线及绿化搬迁财务(投资)监理比选公告(招标编号:JYZB2024-022)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本惠南镇东南社区08-06地块配套小学新建工程及川沙新镇凌空河(翟家港-丰登桥港)河道整治工程管线及绿化搬迁财务(投资)监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金94.7689万元,招标人为上海市浦东新区发展和改革委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:94.7689万元;服务期限:合同签订之日起至通过审计及竣工财务决算;服务内容:财务(投资)监理服务。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以比选文件相应规定为准;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)惠南镇东南社区08-06地块配套小学新建工程及川沙新镇凌空河(翟家港-丰登桥港)河道整治工程管线及绿化搬迁财务(投资)监理;三、投标人资格要求(001惠南镇东南社区08-06地块配套小学新建工程及川沙新镇凌空河(翟家港-丰登桥港)河道整治工程管线及绿化搬迁财务(投资)监理)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的法人或其他组织;2、根据《关于加强财政性基本建设项目财务监理工作的指导意见》(沪财建200818号)的规定,与项目单位的设计、招标代理、代建、监理单位等有关联关系的机构应当回避,不可参与本项目采购活动3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、法人依法设立的分支机构以自己的名义参与竞选时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的授权其分支机构在其经营范围内参加采购活动并承担全部民事责任的书面授权。法人与其分支机构不得同时参与同一项目的采购活动;5、竞选单位应当取得会计师事务所执业资格(非本市财政部门注册的会计师事务所还需具备本市财政部门颁发的会计师事务所分所执业证书)。6、本项目接受联合竞选①组成联合体的单位不得多于两家。②联合体应当以造价咨询单位为牵头人参加采购活动。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月05日09时30分到2024年02月09日16时30分获取方式1、合格的应选人可于2024年2月5日至2024年2月9日(北京时间,法定节假日除外)每日上午9:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时,委派授权代表至采购代理机构接受现场报名验证,逾期不再办理。通过现场验证合格的应选人将现场发放纸质比选文件,比选文件800元/份(现金),售后不退2、获取比选文件时需携带如下资料(如无特别说明,仅需提供加盖公章的复印件)①营业执照2报名人员要求为投标人的法定代表人或授权委托人(其中授权委托人要求为本单位的工作人员),法定代表人需提交(盖章扫描件):a.法定代表人证明文件、b.法定代表人身份证明文件、c.联合体协议书(如为联合体需提供):授权委托人需提交:a.法定代表人授权委托书、b.委托代理人身份证明文件、c.联合体协议书(如为联合体需提供)。注:应选人须保证所提交的文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由应选人承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月22日10时30分递交方式:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点山开标时间:2024年02月22日10时30分开标地点:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼会议室。七、其他1、发布公告的媒介:本采购公告发布于中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:上海市浦东新区发展和改革委员会地址:上海市浦东新区世纪大道2001号联系人:戴老师电话:021-58998515电子邮件:/招标代理机构:上海璟钰工程项目管理有限公司地址:浦东新区巨峰路868号巨丰文化大楼6楼联系人:羊丽华电话:15221108612电子邮件:1054298169@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)