聚合氯化铝招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0495538A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-08T09:30
报价截至时间
2024-02-11T12:00

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C1548952

聚合氯化铝

混凝剂;型号规格:液体,槽车装,氧化铝(AL2O3)含量8-10%,密度(20°C)≥1.15G/CM3,盐基度50-90%,水不溶物≤0.8%,PH(1%水溶液)3.0-4.5,其它参照最新国标执行

3200.0

t

2024-08-31T23:59:59.000+08:00

询价条款

一、交货地址: 宝钢7号门(蕰川路古莲路)或4号门(富锦路铁力路)进厂--4号门南300米机九路化工油脂仓库初步验收--过磅--现场验收卸货--过磅--到仓库交单签收--回宝钢7号门或4号门出厂。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 宝钢股份宝山基地聚合氯化铝公开采购2、报价要求:(1)报价为车板交货,不含增值税、含运费、一票制到厂价; (2)本合同数量为半年预估数量,具体数量以现场实际需求为准; (3)考虑到卸货点分散,且部分道路狭窄,建议使用20吨以下车辆运输,因部分现场储罐位置较高,需车辆自带泵(现场有电源)。 (4)供应商报价的溯源信息务必填写准确,要求公司全称。3、合同执行周期:20240301至202408314、交货期要求: 根据现场要求送货。5、验收要求:(1)送货时必须随车携带产品质保书,无产品质保书可做拒收处理。 (2)数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 (3)货到后随机抽检,双方见证取样,卖方自带取样瓶,运输押运员负责取样,每次取三份样,签字密封后一份留存使用单位,一份由卖方带回,另一份送买方指定检测机构检测,费用由买方承担。 (4)10个工作日左右出检测结果,如卖方对检测结果有异议,送第三方权威检测机构检测,费用由卖方承担。 (5)质量异议经双方共同确认后,买方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿)、退回全部或部分货物并予以补交等办法处理,异议处理费用由卖方承担。6、结算付款:到期日为发票复核日后6个月的背书银票,货到验票合格后6个月内支付。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:(1)前述标识为“**”的内容,报名供应商必须符合相关要求,否则作废标处理; (2)存在串标、围标、其他重大事项欺瞒等不诚信行为,视为废标; (3)为防止恶意竞争,对于新供应商报价低于本次报价均价20%以上,需对价格的合理性进行书面说明,提供业绩,无法提供的,视为废标。 (4)选2家供应商保供,最多引入一家新供应商; (5)若宝山基地原供应商(有宝山基地业绩)报价为最低和次低,且次低供应商同意跟低,则合同量按5:5分配;否则议价后按照7:3分配; (6)若原供应商报价与低价新供应商差异5%以内,优先与2家原供应商议价采购,分配原则同(5); (7)若原供应商报价与低价新供应商差异超过5%,则新供应商签订量30%,其余议价后签与最低价原供应商。确认新供应商质量稳定、运输安全、供应有保障后,送货计划安排优先考虑新供应商。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:**(1)欧冶工业品体系外新供应商若为制造商须提供ISO9001质量管理体系证书、ISO14000环境管理体系认证,ISO45001职业健康与安全管理体系认证;若为贸易商须提供ISO9001质量管理体系证书,其他相关资质在报名时作为附件上传; **(2)自有物流运输车辆的需提供《道路运输经营许可证》或相应资质,确保随车驾驶员取得相应的从业资格证。 (3)因产品主要用于宝钢工业循环水及纯水制取,聚合氯化铝生产原料盐酸需使用工业合成盐酸,不得使用副产酸、废酸等; (4)报名单位需配备电离辐射检测仪,每批次按GB18871-2002《电离辐射防护与辐射源安全基本标准》提供电离辐射检测报告。 **(5)欧冶工业品体系外供应商在公开采购报名时需如实填写并提交《宝钢化学品采购信息备案表》; **(6)新供应商需提供业绩说明(供应能力、近两年供应单位、数量、资金额等)。
七、资质要求: 参考标准GB15892-2003,同时必须符合GB18871-2002《电离辐射防护与辐射源安全基本标准》,辐射值(uSv/h)≤0.46,每批次提供检测报告。

附件下载