招标采购招标公告(漳州市古雷港建设发展集团有限公司2024)



采购部门名称:
漳州市古雷港建设发展集团有限公司

采购项目名称:
石化园区配套临时生活区工程(暂定名称)公开选取设计服务中介机构

服务类型:
政府投资项目初步设计编制

服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

暂列服务金额(元):
490000元

下浮比(%):

暂列金额说明:
根据国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)文件计费,原则上按标准收费的5折以内作为发包价,本项目设计费最高控制价为49万,最终设计费按照实际工作内容占比计算(方案设计10%、初步设计30%、施工图设计60%),其中方案设计10%已委托实施,即本次设计费最高限价为44.1万,计费额为预算审核价(扣除暂列金暂估价)。

服务内容:
设计任务包含完成本项目的初步设计(如需)、深化设计、施工图设计、完成深基坑支护设计(如有)(包括基坑支护设计方案(含施工降水设计等)、施工阶段的补充调整设计及施工期间的现场指导与配合、图纸审查及工程竣工验收等后续服务及所需内容的评审工作;其中建筑安装工程包括但不限于建筑(含室内外装饰装修,不含二次装修设计)、智能化、电梯、电气(含T接、高低压)、景观绿化、室外道路及配套工程、给排水、节能、消防、雪亮工程、照明、防雷、智能控温系统、通风系统、海绵城市、绿建、暖通相关设施及水电气讯相关配套项目等安装工程的施工图设计和后续服务;其中施工图设计包括以上各专业工程,后续设计服务及与本项目有关的一切设计内容专业工程。(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限上述范围)

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-02-05 09:00:00

截止报名时间:
2024-02-07 09:00:00

公开选取中介地址:

公开选取中介时间:
2024-02-07 09:00:00

资质要求:

项目实施负责人要求:


不可参选名单:


不可参选原因:


其他说明:

采购部门联系电话:
13960088611

附件下载:

需求书.doc

漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

石化园区配套临时生活区工程(暂定名称)公开选取设计服务中介机构一、项目概况1.项目名称:石化园区配套临时生活区工程(暂定名称)2.建设地点:漳州古雷开发区。3.工程建设规模:项目第一期总用地面积约81677m2(约122.5亩),建筑占地面积约19609m2。拟建设内容主要为办公区、宿舍、食堂、便利店、配电房、垃圾收集房、餐饮店、停车位等。4.建设单位:漳州市古雷港建设发展集团有限公司5.项目投资:投资估算约5500万元,其中:建安工程费用约4200万元。二、费用:根据国家发展计划委员会、建设部《工程勘察设计收费标准》(计价格[2002]10号)文件计费,原则上按标准收费的5折以内作为发包价,本项目设计费最高控制价为49万,最终设计费按照实际工作内容占比计算(方案设计10%、初步设计30%、施工图设计60%),其中方案设计10%已委托实施,即本次设计费最高控制价为44.1万,计费额为预算审核价(扣除暂列金暂估价)。3.服务内容:设计任务包含完成本项目的初步设计(如需)、深化设计、施工图设计、完成深基坑支护设计(如有)(包括基坑支护设计方案(含施工降水设计等)、施工阶段的补充调整设计及施工期间的现场指导与配合、图纸审查及工程竣工验收等后续服务及所需内容的评审工作;其中建筑安装工程包括但不限于建筑(含室内外装饰装修,不含二次装修设计)、智能化、电梯、电气(含T接、高低压)、景观绿化、室外道路及配套工程、给排水、节能、消防、雪亮工程、照明、防雷、智能控温系统、通风系统、海绵城市、绿建、暖通相关设施及水电气讯相关配套项目等安装工程的施工图设计和后续服务;其中施工图设计包括以上各专业工程,后续设计服务及与本项目有关的一切设计内容专业工程。(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,不限上述范围)四、设计周期:合同签订之日起15日历天提交初步设计文件(如有)送审稿;初设审查会通过后5日历天内提交初设设计文件报批稿。合同签订之日起30日历天提交审查通过的施工图设计文件。五、后续服务:从提交正式的施工图至工程竣工验收、竣工备案止,包括设计文件的修改完善、配合工程建设过程中的设计变更及工程竣工验收、竣工备案、项目审计、备案、移交等后续服务工作并配合审计止。六、服务事项服务时间为:自合同生效之日起180天内完成。是否重点项目:否回避单位:无。星级选择:三星级及以上采购方式:随机抽取拟稿人:交办部门核稿:核稿人:部门负责人审核:漳州市古雷港建设发展集团有限公司2024年2月4日