绿化工程招标公告(宜阳县盐镇乡人民政府2024)



点击查看公告内容: 新伊高速盐镇南段绿化工程招标公告.pdf

新伊高速盐镇南段绿化工程招标公告(招标编号:宜阳工施招标(2024)0025号)项目所在地区:河南省,洛阳市,宜阳县一、招标条件本新伊高速盐镇南段绿化工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金483.453466万元,招标人为宜阳县盐镇乡人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告内容范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)新伊高速盐镇南段绿化工程;三、投标人资格要求(001新伊高速盐镇南段绿化工程)的投标人资格能力要求:详见招标公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月05日00时00分到2024年02月09日00时00分获取方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月28日09时30分递交方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月28日09时30分开标地点:宜阳县公共资源交易中心第一开标室七、其他一、招标条件本招标项目新伊高速盐镇南段绿化工程已由相关部门批准,具备招标条件,河南四洲工程管理有限公司受宜阳县盐镇乡人民政府的委托,对本项目进行公开招标,现将有关事宜公告如下:二、项目概况与招标范围1、项目名称:新伊高速盐镇南段绿化工程(项目代码:2312-410327-04-01-601494)2、项目编号:宜阳工施招标(2024)0025号3、项目概况:项目建设地点位于盐镇乡新伊高速段两侧周沟村、耿沟村、沙沟村、中峪村、范元村;该项目绿化总长度7公里,主要包括挖土方、整理绿化用地、栽植乔木雪松、栽植乔木黄金槐等。4、资金来源:财政资金5、招标控制价:4834534.66元6、招标范围:本项目施工图纸、答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容7、标段划分:本项目共划分1个标段8、工期:90日历天9、质量要求:符合国家质量验收备案标准10、政府采购政策:本项目支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,优先使用节能环保产品,节约能源,保护环境,落实绿色建筑、绿色建材,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展,支持脱贫攻坚,鼓励以工代赈。11、本项目釆用远程不见面开标和远程异地评标。三、投标人资格要求1、投标人须具有效的营业执照或事业单位法人证书。2、投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有效的安全生产许可证;拟派项目经理应具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格(不含临时建造师,注册单位与投标人一致),并具有效的安全生产考核合格证且无在建工程,出具无在建工程承诺书(盖单位公章、法定代表人及项目经理签字,格式自拟)。3、根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺函”,招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材料:1)符合国家相关规定的财务状况报告;2)依法缴纳税收的证明材料;3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;5)参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料;4、外省企业进豫承揽业务的,须承诺中标后通过“河南省建筑市场监管公共服务平台”(http://hngcjs.hnjs.henan.gov.cn/)”按规定报送企业基本信息。(须在投标文件中提供承诺函,承诺函格式自拟);5、本次招标不接受联合体投标;6、本次招标实行资格后审,资格审查不合格者,取消其投标资格。四、招标文件的获取1、本次招标文件在网上获取,请登录洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn),点击“交易登录”进入“洛阳市电子招投标交易平台”进行用户注册,并办理CA数字证书。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—办事流程—主体注册CA办理。2、办理数字证书后,请于2024年02月05日至2024年02月09日24:00,登录洛阳市公共资源交易中心网站,点击“交易登录”,选择“证书Key”方式登录,免费下载招标文件。如投多个标段,则应就所投每个标段分别下载获取。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标文件下载。3、获取招标文件后,请到洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南—下载中心栏目下载并安装最新版本投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年2月28日9时30分(北京时间)。2、投标文件接收地点及开标地点为宜阳县公共资源交易中心第一开标室(宜阳县)。3、投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录洛阳市公共资源交易中心网站,将加密的投标文件上传至“洛阳市电子招投标交易平台”指定位置,上传成功后将得到上传成功的确认。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。4、本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://61.168.99.35/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页-办事指南-下载中心-操作手册-《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。5、除电子投标文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过交易系统内向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。七、发布公告的媒体1、本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《洛阳市公共资源交易中心》上发布。2、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。八、联系方式招标人:宜阳县盐镇乡人民政府地址:宜阳县盐镇乡联系人:李先生电话:0379-68758003代理机构:河南四洲工程管理有限公司地址:洛阳市洛龙区长夏门街32号1幢1026号房联系人:陈女士电话:0379-60155522监管部门:宜阳县交通运输局监管部门联系人:宜阳县交通运输局监管部门联系方式:0379-688828602024年02月04日八、监督部门本招标项目的监督部门为宜阳县交通运输局。九、联系方式招标人:宜阳县盐镇乡人民政府地址:宜阳县盐镇乡联系人:李先生电话:0379-68758003电子邮件:/招标代理机构:河南四洲工程管理有限公司地址:洛阳市涧西区九都西路与青岛路交叉口西元国际19号楼1508室联系人:陈女士电话:0379-60155522电子邮件:szgc2022@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)