新疆铁路专用线建设 过渡用房劳务招标公告(新疆华盛恒源建设工程有限公司2024)



点击查看公告内容: 阿拉山口口岸站铁路专用线(宽轨编组站)建设项目(二标段)-过渡用房劳务.pdf

阿拉山口岸站铁路专用线(宽轨编组站)建设项目(二标段)-过渡用房劳务(招标编号:BCWQGK2024-005)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,博尔塔拉蒙古自治州,阿拉山口市一、招标条件本阿拉山口岸站铁路专用线(宽轨编组站)建设项目(二标段)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2164.47万元,招标人为新疆华盛恒源建设工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:新建6个厂房采暖系统、过渡用房及配套附属范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(003)阿拉山口岸站铁路专用线(宽轨编组站)建设项目(二标段)-过渡用房劳务;三、投标人资格要求(003阿拉山口岸站铁路专用线(宽轨编组站)建设项目(二标段)-过渡用房劳务)的投标人资格能力要求:(1)投标人须具备独立承担民事责任能力和良好诚信的合法经营单位或其他组织,投标人在人员、技术、设备等方面具备此次招标内容能力。(2)投标人须具备施工劳务不分等级资质。(3)如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动(查询结果截图日期必须在发布公告日期之后)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月05日10时00分到2024年02月09日20时00分获取方式:须持法人授权委托书及被委托人身份证、营业执照、资质证书、未被“信用中国”“中国政府采购网”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单网站查询结果页面截图。以上所有资料按照顺序装订一式叁份到新疆博城问秦工程管理有限公司(新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室)领取招标文件(招标文件1000元,售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日11时00分递交方式:新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日11时00分开标地点:新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室。七、其他项目概况阿拉山口岸站铁路专用线(宽轨编组站)建设项目(二标段)-过渡用房劳务招标项目的潜在供应商应在新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室获取采购文件,并于2024年2月26日11:00(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:BCWQGK2024-005项目名称:阿拉山口岸站铁路专用线(宽轨编组站)建设项目(二标段)-过渡用房劳务采购方式:公开招标预算金额:298.73万元最高限价:298.73万元采购需求:劳务招标(详见采购清单)。合同履行期限:计划2024年2月28开工,2024年4月20日竣工。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号);(5)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知》(财库[2020]46号文)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(6)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(7)财政部、司法部《关于政府采购支持JY企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号文)。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须具备独立承担民事责任能力和良好诚信的合法经营单位或其他组织,投标人在人员、技术、设备等方面具备此次招标内容能力。(2)投标人须具备施工劳务不分等级资质。(3)如在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参本次政府采购活动(查询结果截图日期必须在发布公告日期之后)。三、获取采购文件时间:2024年2月5日至2024年2月9日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)方式:须持法人授权委托书及被委托人身份证、营业执照、资质证书、未被“信用中国”“中国政府采购网”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单网站查询结果页面截图。以上所有资料按照顺序装订一式叁份到新疆博城问秦工程管理有限公司(新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室)领取招标文件(招标文件1000元,售后不退)。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年2月26日11:00(北京时间)地点:新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室。开标时间:2024年2月26日11:00(北京时间)开标地点:新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜/七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:新疆华盛恒源建设工程有限公司地址:阿拉山口市联系人:桑·萨仁花联系方式:189997046782.采购代理机构信息名称:新疆博城问秦工程管理有限公司地址:新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室联系方式:130313452573.项目联系方式项目联系人:杜升电话:130313452572024年02月04日八、监督部门本招标项目的监督部门为阿拉山口地平线石油天然气股份有限公司。九、联系方式招标人:新疆华盛恒源建设工程有限公司地址:阿拉山口市联系人:桑·萨仁花电话:18999704678电子邮件:/招标代理机构:新疆博城问秦工程管理有限公司地址:新疆博州博乐市南城区街道龙纹巷1号龙文水岸小区2号楼2-02号门面房06室联系人:杜升电话:13031345257电子邮件:1481100631@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)