金华市邮政营业业务外包招标公告(中国邮政集团有限公司金华市分公司2024)
【中国邮政集团有限公司浙江省浦江县分公司2024年邮政营业业务外包项目】招标公告
公告内容
附件.pdf
中国邮政集团有限公司浙江省浦江县分公司2024年邮政营业业务外包项目招标公告根据《中国邮政集团有限公司浙江省分公司采购管理办法》等有关规定,欧邦工程管理集团有限公司受中国邮政集团有限公司金华市分公司委托,就中国邮政集团有限公司浙江省浦江县分公司2024年邮政营业业务外包项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。一、项目名称:中国邮政集团有限公司浙江省浦江县分公司2024年邮政营业务外包项目;二、项目编号:OBANG2023-JHYZ003-02;三、项目概况:本项目拟对22个邮政营业网点28个邮政营业台席实施业务外包,同时履行邮政企业应按照国家规定承担提供邮政普遍服务的义务,采购内容包括所在区域的出售普通邮票、集邮品、邮政出售品,收寄国内挂号函件、包裹,收寄国际及港澳台函件、标快,代揽收商函,代揽收账单,代办交管业务等。四、资金来源:企业自筹;五、采购内容及相关要求:(一)采购内容本项目共1个标包,中标一个供应商。本项目服务期1年,双方合作良好可续签1年,预估总采购额285.92万元(含税)。标包号序号服务名称种类价格计量单位数量服务期评分权重预估金额(含税、万元)1-2B类台席服务费:7800元元/月/台席5个台席16.4%46.811-1邮政营业业务外包台席服务费A类台席服务费:6800元元/月/台席8个台席1年22.8%65.2811-3邮政营业业务外包台席服务费C类台席服务费:8800元元/月/台席10个台席1年36.9%105.611-41-6邮政营业业务外包台席服务费邮务业务费D类台席服务费:9200元代办交管换证:5元/单元/月/台席元/单4个台席按实结算1年15.4%0.5%44.161.551-7邮务业务费其他有效业务:0.5元/单元/单按实结算0.7%1.971-5E类台席服务费:9900元元/月/台席1个台席4.2%11.881-8邮务业务费收寄特快:资费的10%单按实结算1.3%3.761-9邮务业务费收寄标快:资费的10%单按实结算1.3%3.5251-10绿色包装:包装箱售价的10%单按实结算0.5%1.395备注:1.供应商须以“标包”为单位参加本项目,并且以“标包”为单位提供投标文件,不接受选择性报价。2.最终采购数量以实际为准,招标人不作承诺。合同履行期间,甲方有权因业务发展需要就外包网点进行减少或类型调整,但须提早1个月书面通知乙方(结算费用按中标价格同比例调整),乙方须及时调整。3.服务网点地址及服务时间要求详见技术规范书4.招标人资源配置:场地、水电、办公用品、业务消耗品、邮政标志服等(二)报价:本项目报价设单价最高限价,包括但不限于用于本项目的税费、人工费以及相关的管理费、规费、利润、风险等一切费用。若投标人报价不符合报价要求或报价超过单价最高限价的,将否决其报价。(三)服务期:1年,合同到期后如果双方合作良好,且无异议则合同再续签一年。(四)项目地点:浦江22个邮政营业网点(五)需求单位:中国邮政集团有限公司浙江省浦江县分公司。六、投标人资格条件:(一)投标人为在中华人民共和国境内登记注册、具有独立法人资格、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存在的企业,或有总公司法人授权的分公司。(二)投标人为增值税一般纳税人,并应承诺成交后向采购人开具符合采购人要求的增值税发票。(三)投标人具有自2021年以来1月1日以来具有类似项目(营业外包)业绩合同。(四)投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例,截止开标时间的近三年内在经营活动中没有重大违法违规记录。(五)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”。(六)被列入中国邮政集团有限公司或浙江省分公司供应商黑名单的投标人,禁止参加本项目。(七)本项目不接受具有投资参股关系的关联企业,或单位负责人为同一人(或为直系亲属关系),或者存在控股、管理关系的不同单位,参加本项目的投标。(八)与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。(九)本项目不接受联合体投标,并且不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包。七、招标文件的获取:获取时间:2024年2月4日起至2024年2月20日9:00-17:00。线上获取方式:登录《中国邮政电子采购与供应平台》(网址:https://cg.11185.cn)线上报名获取招标文件。获取方式如下:(1)未在该平台注册并办理CA证书的投标人,请先行注册并办理CA证书,通过线上方式自行获取招标文件,已在平台注册并办理CA证书的投标人,可直接登录平台获取招标文件;(2)招标文件获取步骤:首先进入《中国邮政电子采购与供应平台》https://cg.11185.cn首页-用户中心-下载中心-下载操作手册(详细阅读,根据操作手册完成注册、登录、CA办理、平台相关应用的安装使用),然后查找对应项目-投标人报名(请务必按要求填写相关信息,并上传报名资料的原件扫描件)-等待审核-审核通过后-标书购买-确认标书费-投标人下载招标文件)。CA办理请根据中国邮政电子采购与供应平台操作手册的要求完成。平台服务电话:400-898-8881(周一-周五9:00-17:00),CA服务电话:400-7888-550。报名资料:1、招标文件发(售)登记表(加盖公章);2、法定代表人身份证明(加盖公章);2、法定代表人授权委托书(加盖公章);4、有效的营业执照复印件(加盖公章);5、银行开户许可证复印件(加盖公章)。招标文件售价300元/家(请务必采用公对公转账形式),售后不退。打款账号:户名:欧邦工程管理集团有限公司开户行:杭州联合农村商业银行股份有限公司城西支行账号:201000345676674行号:402331001585打款时注明项目编号+用途。注册成功的潜在投标人,请务必在招标文件售卖截止时间前,登录系统选择项目、购买招标文件,购买时间截止后,将不能购买,即不能参加此次招标活动,由此造成的后果由投标人承担。八、投标文件递交投标文件递交截止时间:2024年2月28日09时00分(北京时间)投标文件递交地点:金华市婺城区迪耳路458号邮政大楼13楼开标室九、开标1、本项目采用线上线下并行的方式进行开标。开标现场须递交纸质版投标文件,同时使用CA证书在“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn)线上进行电子版投标文件现场(远程)签到及解密。未按规定时间递交电子版投标文件或纸质版投标文件的投标人将被否决。电子版投标文件与纸质版投标文件内容须相同。本项目如遇电子版投标文件与纸质版投标文件不一致的,以纸质版投标文件为准。定义:(1)电子版投标文件指:按招标文件要求通过《中国邮政投标管家》工具编制、加密、上传至“中国邮政投标管家”(网址:https://cg.11185.cn中下载)的电子版投标文件。(2)纸质版投标文件指:按招标文件要求制作的纸质打印并签字、盖章版投标文件以及U盘介质的word可编辑版、PDF投标文件。2、开标时间:2024年2月28日09时00分(北京时间);电子版投标文件现场解密截止时间为:开标时间后(不超过30分钟)自行进行投标文件解密,解密截止时间之后仍未按规定完成解密的投标人,则开标以递交的纸质版投标文件为准。投标人须自行承担互联网络及运行环境不畅、介质损坏等因素造成的风险。3、开标地点:金华市婺城区迪耳路458号邮政大楼13楼开标室。十、投标保证金:10000元/家。支付形式:电汇、转账或保函户名:欧邦工程管理集团有限公司开户行:杭州联合农村商业银行股份有限公司城西支行账号:201000345676674行号:402331001585打款时注明项目编号+投标保证金十一、公告发布媒介中国邮政集团有限公司官方网站、中国招标投标公共服务平台十二、联系方式:招标人:中国邮政集团有限公司金华市分公司代理机构名称:欧邦工程管理集团有限公司地址:杭州市文一西路558号绿城西溪诚园诚公馆1号楼9楼联系人:赵工联系电话:15057132375邮箱:1619816538@qq.com附件:招标文件发(售)登记表招标编号项目名称购买招标文件单位信息购买招标文件单位信息购买招标文件单位信息单位抬头联系人地址电话税号开户行账号电子邮件手机购买招标文件情况购买招标文件情况购买招标文件情况购买招标文件情况标包号金额份数购买日期购买人签名:购买人签名:法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。另附:法定代表人身份证复印件(须同时提供正面及背面)法定代表人身份证正面复印件贴于此处法定代表人身份证背面复印件贴于此处投标人名称(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人,代理人根据授权,将以我方名义全权处理(招标项目名称、项目编号)的项目报名事宜,其法律后果均由我方承担。委托期限:,委托代理人无转委托权。另附:委托代理人身份证复印件(须同时提供正面及背面)委托代理人身份证正面复印件贴于此处委托代理人身份证背面复印件贴于此处投标人名称(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日