嘉兴市环境保护监测及专项验收服务招标公告(嘉兴市港航建设开发有限责任公司2024)
嘉兴港外海进港航道疏浚一期工程环境保护监测及专项验收服务信息发布表
嘉兴港外海进港航道疏浚一期工程环境保护监测及专项验收服务信息发布表
项目编号
GC2024004
项目类别
服务招标
发布时间
2024年02月04日
交易方式
公开招标
项目名称
嘉兴港外海进港航道疏浚一期工程环境保护监测及专项验收服务
招标单位
嘉兴市港航建设开发有限责任公司
招标代理
浙江展图工程咨询有限公司
总投资
/
投资性质
财政资金
招标估算
74.8591万元
项目概况
本项目按5万吨级船舶(限制吃水)乘潮进港单向通航标准建设,开展金山航道局部最浅段疏浚,疏浚底宽250米、长1500米,疏浚深度约2.0米。其中;(一)疏浚及回淤观测:疏浚工程量 110.5 万立方米,对一期工程开展回淤观测,时间为 1 年。(二)智慧航道工程:包括建立潮位预测及发布系统、船舶感知及航道可视化系统、5G 通信服务。(三)设置助导航设施。
工期
详见招标文件
地点
嘉兴1#、2#风电场之间的金山航道内,疏浚区中心线偏于金山航道轴线北侧125m。
质量目标
详见招标文件
联系人
项女士
联系电话
0573-83807698
联系地址
浙江省嘉兴市秀洲区成秀路205号鼎盛大厦4楼
投标人资质要求
1.本次招标要求投标人须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书及市场监督管理部门颁发的在有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA))且认证(或认定)参数中包含水;并在业绩、人员和履约信誉等方面具有相应经验和能力。2.本次招标不接受联合体投标。3.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。4.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
项目负责人要求
1.具有高级及以上技术职称;2.担任过 1 个海洋工程(或航道工程)的环境保护监测及专项验收服务的项目负责人;3.自2021年1月1日以来,无行贿犯罪行为
其它条件
报名时提供:营业执照、资质证书、项目负责人资质证书、业绩证明、介绍信或授权委托书、报名人身份证等相关资料复印件加盖投标单位公章。
评标办法
综合评估法
资格审查方式
资格后审
是否政府投资项目
是
报名地址
浙江省嘉兴市秀洲区成秀路205号鼎盛大厦4楼409室
报名起止时间
2024年02月04日至2024年02月07日17时00分
备注:投标截止时间:2024年02月26日11时30分。投标送达地址:浙江省嘉兴市秀洲区成秀路205号鼎盛大厦4楼409室。开标时间:2024年02月26日14时00分;开标地点:嘉兴市港航管理服务中心西附楼2楼开标室(指挥中心会议室)(地址:嘉兴市栅堰路342号)。投标保证金数额为:/