新建工程总承包招标公告(桃江县水利建设项目管理中心2024)



湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目文家渡泵站新建(建安)工程总承包招标公告

湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目文家渡泵站新建(建安)工程总承包招标公告

湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目文家渡泵站新建(建安)工程总承包招标公告

1、招标条件
本招标项目湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目已由益阳市水利局以益水许【2024】008号文批准建设,建设资金来自中央及省级资金,招标人为桃江县水利建设项目管理中心 ,招标代理机构为北京江河润泽工程管理咨询有限公司 。本项目已完成初步设计审批及财政评审,项目已具备招标条件,现对该项目的文家渡泵站新建(建安)工程总承包进行公开招
2、项目概况与招标范围
2.1 项目名称和标段名称:
项目名称:湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目;
标段名称:文家渡泵站新建(建安)工程总承包。
2.2 建设地点:桃江县桃花江镇境内。
2.3 建设规模:文家渡泵站共设7台全贯流机组,其中900QGWZ-100T-310KW泵4台、700QGWZ-100-105KW泵2台、600QGWZ-125-75KW泵1台;泵站建筑物包括引水箱涵、前池、拦污闸、泵池、压力水箱、出水流道、防洪闸、消力池和海漫等,附属建筑物函进场公路、场区建设、景观配套等。泵站工程等别为Ⅲ等,规模为中型,主要建筑物级别为3级,次要建筑物为4级,临时建筑物级别为5级。主要建设内容:泵站新建等。
2.4 招标范围和内容:
(1)工程类别:泵站工程;
(2)招标范围和内容:本次招标主要建设内容为新建文家渡1、2泵站。招标范围包括(但不限于)以下内容:本次招标内容的技施设计、所有主体和临时工程施工、材料设备采购及直至竣工验收全过程工作,具体详见工程量清单及第五章“发包人要求”。本次招标金额为人民币1660.6345万元。
2.5 计划工期:270日历天。
2.6 质量要求:详见“第二章 投标人须知前附表”第1.3.3项要求。
2.7 其他要求:/
3、投标人资格要求
3.1 投标人必须具备独立的法人资格,持有效的营业执照。
3.2 投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。
3.3 投标人必须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程和工程测量)乙级以上(含乙级)资质、工程设计水利行业乙级以上(含乙级)资质和水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质,施工资质安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计、采购、施工的能力。
3.4(B)投标人类似工程业绩要求:若为联合体投标的,承担设计任务的投标人近 8年内(指 2016年2月~至投标截止日)至少完成过一个项目投资总额800万元及以上新建或改扩建泵站工程设计业绩或设计施工总承包业绩。承担施工任务的投标人近 8年内(指 2016年2月~至投标截止日)至少完成过一个单项合同金额800万元及以上新建或改扩建泵站工程施工业绩或工程总承包或设计施工总承包业绩。
若为独立投标人(一体化投标人)投标的,投标人近 8年内(指2016年2月~至投标截止日)至少完成过一个单项合同金额800万元及以上新建或改扩建泵站工程项目工程总承包或设计施工总承包业绩。
3.5 投标人拟任本招标项目的工程总承包项目经理(项目总负责人)必须是注册在本投标单位的水利水电工程 专业水利水电工程类注册执业资格(包括勘察设计注册工程师、注册建造师或注册监理工程师等)或水利水电工程专业高级及以上技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。近/ 年内(指/ 年/ 月~至投标截止时间止)担任过与拟建项目相类似项目的工程总承包项目经理或设计项目负责人或施工项目负责人或者项目总监理工程师。工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。R拟任工程总承包项目经理(项目总负责人)与拟任设计负责人或拟任施工负责人可以为同一人,但必须满足相应的资格要求。拟任工程总承包项目经理(项目总负责人)在本项目不得兼任其他职务。
3.6 投标人拟任本招标项目的设计负责人的资格要求:必须是注册在本投标单位的 / 专业/,并具有水利水电工程专业高级及以上技术职称,且为投标单位正式员工。
3.7(A) 投标人拟任本招标项目的施工负责人必须是注册在本投标单位的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师,具有水行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为投标单位正式员工,无在建项目(同一施工负责人不能同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人)。(适用各类水利工程施工项目)
3.8 拟任专职安全员具有水行政主管部门颁发或核发的C类安全生产考核合格证书,且为投标单位正式员工。
3.9 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体由不超过2个独立法人组成,牵头人必须由具备施工资质的一方担任,组成的联合体应满足上述3.1款至3.8款要求。其他要求详见“第二章 投标人须知前附表”第1.4.2项内容。
3.10 依据《湖南省水利厅关于印发

的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发

的通知》(湘水发〔2018〕28号)
湖南省水利建设市场主体红黑名单管理办法>
湖南省水利工程建设项目招标投标管理实施办法>,凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。
3.11 其他要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。
4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布
4.1 请有意参加的投标人自2024年2月5日-2024年2月27日17时止(北京时间)在益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn) 网上下载获取招标文件及附件资料。
4.2 投标人须在益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn )按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后,自行下载招标文件及附件资料(如有问题请联系:0737-4112086 )。
4.3 招标人对招标文件及附件资料的修改、澄清答疑在湖南省招标投标监管网(网址:http://bidding.fgw.hunan.gov.cn)和益阳市公共资源交易中心 (网址:)网上发布,投标人自行下载。
5、投标担保
5.1(A)需递交投标担保:详见招标文件。
6、投标文件的递交
6.1 投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月28日9时10分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn )在线递交投标文件并完成在线签到。
6.2 电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(30 )分钟内完成。
6.3 开标地点:招标人在益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn )上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在益阳市公共资源交易中心设置线下开标会场。
7、评标办法
7.1 本次招标评标办法采用综合评估法 。
7.2 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。
8、踏勘现场和投标预备会
8.1(B)本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。
9、发布公告的媒介
本次招标公告同时在 湖南省招标投标监管网(网址http://bidding.fgw.hunan.gov.cn)和益阳市公共资源交易中心 (网址 )上发布。
10、行政监督
本次招标行政监督部门为益阳市水利局,电话:0737-4288227。
11、联系方式
(1)招 标 人:桃江县水利建设项目管理中心
地址:桃江县桃花江镇芙蓉路
联系人:杨先生
电话:18973776553
(2)招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司
地 址:桃江县桃花江镇资江南路50号
联 系 人:汪文霞、高巧丽
电 话:13007426448、19892728447

相关附件

招标文件正文.pdf
2初设图纸.rar
招标清单.xls

湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目文家渡泵站新建(建安)工程湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目文家渡泵站新建(建安)工程总承包工程总承包招标文件(项目管理编号:JHRZHN-2024-012)招标人:桃江县水利建设项目管理中心招标代理人:北京江河润泽工程管理咨询有限公司2024年2月目录第一卷第一章招标公告(适用于公开招标)1、招标条件2、项目概况与招标范围3、投标人资格要求4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布5、投标担保6、投标文件的递交7、评标办法8、踏勘现场和投标预备会9、发布公告的媒介10、行政监督11、联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节通用合同条款1.一般约定2.发包人义务3.监理人4.承包人5.设计6.材料和工程设备7.施工设备和临时设施8.交通运输9.测量放线10.安全、治安保卫和环境保护11.开始工作和竣工12.暂停工作13.工程质量14.试验和检验15.变更16.价格调整17.合同价格与支付18.竣工试验和竣工验收19.缺陷责任与保修责任20.保险21.不可抗力22.违约23.索赔24.争议的解决第二节专用合同条款第三节合同附件格式第二卷第五章发包人要求第五章发包人要求一、项目概况与招标范围二、具体招标内容三、计划工期四、质量要求五、其他要求第六章发包人提供的资料第三卷第七章投标文件格式一、投标函二、投标函附录三、法定代表人身份证明四、附有法定代表人身份证明的委托代理人授权委托书、投标联系人授权委托书五、联合体协议书六、投标担保七、工程结算款支付账户八、价格清单九、项目管理机构十、资格审查等资料十一、原件的扫描件十二、其他资料十三、技术投标文件一、承包人建议书二、承包人实施方案十四、其他材料第一卷第一章招标公告(适用于公开招标)湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目(项目名称)文家渡泵站新建(建安)工程总承包(标段名称)工程总承包招标公告1、招标条件本招标项目湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目已由益阳市水利局以益水许【2024】008号文批准建设,建设资金来自中央及省级资金,招标人为桃江县水利建设项目管理中心,招标代理机构为北京江河润泽工程管理咨询有限公司。本项目已完成初步设计审批及财政评审,项目已具备招标条件,现对该项目的文家渡泵站新建(建安)工程总承包进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称和标段名称:项目名称:湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目;标段名称:文家渡泵站新建(建安)工程总承包。2.2建设地点:桃江县桃花江镇境内。2.3建设规模:文家渡泵站共设7台全贯流机组,其中900QGWZ-100T-310KW泵4台、700QGWZ-100-105KW泵2台、600QGWZ-125-75KW泵1台;泵站建筑物包括引水箱涵、前池、拦污闸、泵池、压力水箱、出水流道、防洪闸、消力池和海漫等,附属建筑物函进场公路、场区建设、景观配套等。泵站工程等别为Ⅲ等,规模为中型,主要建筑物级别为3级,次要建筑物为4级,临时建筑物级别为5级。主要建设内容:泵站新建等。2.4招标范围和内容:(1)工程类别:泵站工程;(2)招标范围和内容:本次招标主要建设内容为新建文家渡1、2泵站。招标范围包括(但不限于)以下内容:本次招标内容的技施设计、所有主体和临时工程施工、材料设备采购及直至竣工验收全过程工作,具体详见工程量清单及第五章“发包人要求”。本次招标金额为人民币1660.6345万元。2.5计划工期:270日历天。2.6质量要求:详见“第二章投标人须知前附表”第1.3.3项要求。2.7其他要求:/。3、投标人资格要求3.1投标人必须具备独立的法人资格,持有效的营业执照。3.2投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位。3.3投标人必须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程和工程测量)乙级以上(含乙级)资质、工程设计水利行业乙级以上(含乙级)资质和水利水电工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质,施工资质安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目设计、采购、施工的能力。3.4(B)投标人类似工程业绩要求:若为联合体投标的,承担设计任务的投标人近8年内(指2016年2月~至投标截止日)至少完成过一个项目投资总额800万元及以上新建或改扩建泵站工程设计业绩或设计施工总承包业绩。承担施工任务的投标人近8年内(指2016年2月~至投标截止日)至少完成过一个单项合同金额800万元及以上新建或改扩建泵站工程施工业绩或工程总承包或设计施工总承包业绩。若为独立投标人(一体化投标人)投标的,投标人近8年内(指2016年2月~至投标截止日)至少完成过一个单项合同金额800万元及以上新建或改扩建泵站工程项目工程总承包或设计施工总承包业绩。3.5投标人拟任本招标项目的工程总承包项目经理(项目总负责人)必须是注册在本投标单位的水利水电工程专业水利水电工程类注册执业资格(包括勘察设计注册工程师、注册建造师或注册监理工程师等)或水利水电工程专业高级及以上技术职称,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工。近/年内(指/年/月~至投标截止时间止)担任过与拟建项目相类似项目的工程总承包项目经理或设计项目负责人或施工项目负责人或者项目总监理工程师。工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人。拟任工程总承包项目经理(项目总负责人)与拟任设计负责人或拟任施工负责人可以为同一人,但必须满足相应的资格要求。□拟任工程总承包项目经理(项目总负责人)在本项目不得兼任其他职务。3.6投标人拟任本招标项目的设计负责人的资格要求:必须是注册在本投标单位的/专业/,并具有水利水电工程专业高级及以上技术职称,且为投标单位正式员工。3.7(A)投标人拟任本招标项目的施工负责人必须是注册在本投标单位的水利水电工程专业贰级及以上注册建造师,具有水行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为投标单位正式员工,无在建项目(同一施工负责人不能同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理、施工项目负责人)。(适用各类水利工程施工项目)3.8拟任专职安全员具有水行政主管部门颁发或核发的C类安全生产考核合格证书,且为投标单位正式员工。3.9本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:联合体由不超过2个独立法人组成,牵头人必须由具备施工资质的一方担任,组成的联合体应满足上述3.1款至3.8款要求。其他要求详见“第二章投标人须知前附表”第1.4.2项内容。3.10依据《湖南省水利厅关于印发办法>的通知》(湘水办〔2017〕113号)、《湖南省水利厅关于印发场主体红黑名单管理办法>的通知》(湘水发〔2018〕28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。3.11其他要求:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布4.1请有意参加的投标人详见2024年2月5日-2024年2月27日(北京时间)在益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn)网上下载获取招标文件及附件资料。4.2投标人须在益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn)按企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后,自行下载招标文件及附件资料(如有问题请联系:0737-4112086)。4.3招标人对招标文件及附件资料的修改、澄清答疑在湖南省招标投标监管网(网址:http://bidding.fgw.hunan.gov.cn)和益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn)网上发布,投标人自行下载。5、投标担保5.1(A)需递交投标担保:详见招标文件。6、投标文件的递交6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024年2月28日9时10分(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn)在线递交投标文件并完成在线签到。6.2电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(30)分钟内完成。6.3开标地点:招标人在益阳市公共资源交易中心(网址:http://jyzx.yiyang.gov.cn)上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在益阳市公共资源交易中心设置线下开标会场。7、评标办法7.1本次招标评标办法采用综合评估法。7.2本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。8、踏勘现场和投标预备会8.1(B)本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。9、发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网(网址http://bidding.fgw.hunan.gov.cn)和益阳市公共资源交易中心(网址http://jyzx.yiyang.gov.cn)上发布。10、行政监督本次招标行政监督部门为益阳市水利局,电话:0737-4288227。11、联系方式(1)招标人:桃江县水利建设项目管理中心地址:桃江县桃花江镇芙蓉路联系人:杨先生电话:18973776553(2)招标代理机构:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地址:桃江县桃花江镇资江南路50号联系人:汪文霞、高巧丽电话:13007426448、19892728447第二章投标人须知投标人须知前附表说明:(1)本附表各项应一填写,不留空白,确实没有需要填写的,应在空格中用“/”标示。如某日期一时定不下来,可先填计划日期。(2)如某项内容对本项目不适用,应在相应栏目或空格中注明“不适用”。(3)本附表是本章第二节“投标人须知”的说明和补充,如两者有不同之处,以本附表内容为准。条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:桃江县水利建设项目管理中心地址:桃江县桃花江镇芙蓉路邮政编码:413400联系人:杨先生电话:189737765531.1.3招标代理机构名称:北京江河润泽工程管理咨询有限公司地址:桃江县桃花江镇资江南路50号邮政编码:413400联系人:汪文霞、高巧丽电话:13007426448、198927284471.1.4项目名称项目名称:湖南省益阳市资水尾闾南岸涝区桃江县二期治理项目;标段名称:文家渡泵站新建(建安)工程总承包1.1.5建设地点桃江县桃花江镇境内1.1.6监理人另行通知1.1.7现场管理机构/1.1.8项目代建机构/1.2.1资金来源及比例资金来源:中央及省级资金出资比例:100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围设计范围:详见招标公告;施工范围:详见招标公告;采购范围:详见招标公告;具体详见招标文件第五章“发包人要求”。1.3.2计划工期计划工期:270日历天计划开始工作日期:2024年3月30日计划(完/竣)工日期:2024年12月30日其中:/。1.3.3质量标准勘察要求的质量标准(如果有):符合现行国家及行业勘测规范要求,达到施工图设计阶段勘测标准并满足施工进度要求。一、承包人建议书以下提纲内容仅供参考,招标人可根据建设项目实际情况及招标内容自行编制承包人建议书要求纲要。(一)概述1.项目简要介绍。2.项目特点。(二)工程详细说明对本工程的全面认识、理解。(三)对本工程重点和难点的认识以及对策、建议…………(四)设备设计方案…………(五)原设计(或方案)优化…………(六)对发包人要求错误的说明…………(七)承包人设计实施计划…………(八)设计技术服务承诺与质量保证措施…………(九)分包方案(如有)…………(十)其他…………(十一)图纸图纸严格按照标准规范制图。承包人提供的投标图纸设计深度不低于招标图纸。说明:发包人认为承包人实施计划中的有关内容应列入承包人建议书的,应在本页载明。二、承包人实施方案以下提纲内容仅供参考,招标人可根据建设项目实际情况及招标内容自行编制承包人实施方案要求纲要。(一)概述1.项目简要介绍。2.项目范围。3.项目特点。…………(二)总体实施方案1.项目目标(质量、工期、造价)。2.项目实施组织形式。3.项目阶段划分。4.项目工作分解结构。5.对项目各阶段工作及文件的要求。6.项目分包和采购计划。7.项目沟通与协调程序。…………(三)施工总体布置…………(四)项目实施方案与措施1.勘察设计实施方案与措施。2.设备、材料采购方案及供应计划。3.施工方案与技术措施。4.施工实施重点、难点。5.试运行实施要点。…………(五)项目管理1.合同管理要点。2.资源管理要点。3.费用估算及控制要点。4.工程质量管理体系及措施。5.工程进度计划及措施。6.安全管理体系及措施。7.水保、环保、文明施工管理体系及措施。8.职业健康管理要点。9.沟通和协调管理要点。10.财务管理要点。11.对工程风险的分析及应急预案。12.文件及信息管理要点。13.报告制度。…………(六)实施方案相关内容附图、附表包括但不限于以下内容:拟投入本标段的主要施工设备(含勘察、施工设备等)表、拟投入本标段的试验和检测仪器设备表、拟投入本标段的施工劳动力计划表、设计及施工进度网络图(或横道图)、施工总平面图、临时用地表等。本章附件表格仅供招标人参考,招标人编制工程总承包招标文件可根据需要自行编制表格。说明:发包人认为上述内容应列入承包人建议书的,应在“投标文件格式”中“承包人建议书”中载明。附件一拟投入本标段的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力用于施工部位备注附件二拟投入本标段的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附件三拟投入本标段的施工劳动力计划表单位:人工种人数工种人数合计合计工种人数工种人数......人数人工日数月月月月年月月月月.......................总计总计总计总计总计总计注:1.投标人应按上表所列格式提交与施工总进度相吻合的施工劳动力计划表。2.投标人可根据需要,对上表进行补充修改。附件四计划开工日期、完工日期和施工进度网络图(或横道图)1.投标人应递交勘察设计网络图或进度表,施工进度网络图或施工进度表以及说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.勘察设计进度表、施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。附件五施工总平面图投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施及料场、弃料场等位置及布置情况。附件六临时用地表用途面积(m2)位置需用时间十四、其他材料#idc error#
文家渡泵站新建(建安)工程总价表
文家渡泵站新建(建安)工程总价表
文家渡泵站新建(建安)工程总价表
文家渡泵站新建(建安)工程总价表

单位:元
单位:元

序号
工程或费用名称
金额(元)
招标控制价
(元)

项目总计

16601689.3990277

第一部分 建筑工程

11385321.5705775

第二部分 机电设备及安装工程

889207.005375

第三部分 金属结构设备及安装工程

2361910.10796

第四部分 施工临时工程

944139.748017375


施工交通(泥结石路面)、导流(围堰、临时抽水、施工期排涝等)、施工供电(0.4kv临时供电线路)、施工房屋(施工仓库、办公、生活及文化福利建筑)、其他施工临时工程

439093.160517375


钢板桩围堰及(租凭2个月,单根钢板桩长15m,含支撑、围檩等附件)。根据地质水位情况决定是否实施。

505046.5875

第五部分 其它项目
849610.967097813
暂列金不参与竞价,投标人必须完全响应


暂列金
483700


安全文明措施费(按第一至三部分的2.5%取费)
365910.967097812
不参与竞价,投标人必须完全响应

第六部分 勘测设计费

171500


勘测设计费

171500

建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表
建筑工程分类分项工程量清单计价表

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价上
限值(元)
单价(元)
合计(元)
招标控制价
(元)


第一部分 建筑工程

11385321.5705775

`
排涝泵站新建工程(1处)

1.1
文家渡1泵站(总装机2×
105+4*310=1450kw)

1.1.1
石岩上溪引水渠

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

1092.00
9.83775

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
116.00
14.79075

粗砂垫层

67.00
208.143

100mm厚M10砂浆砌C20预制六角块护坡

67.00
934.80075

C20砼阻滑坎

50.00
569.05875

C20砼压顶

16.00
560.781

沥青杉板伸缩缝

6.00
141.531

沥青砂浆伸缩缝

48.00
130.455

砂石导滤体

67.00
181.4085

DN50mmPVC排水管 土工布包裹
m
33.00
18.49575

土工布铺设(300g/m²,砂石导滤体)

50.00
10.608

C20砼侧墙 平均厚650mm

22.00
578.838

竹模板制作及安装拆除

318.00
92.235

1.1.2
1#引水箱涵

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

382.00
9.83775

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
306.00
14.79075

C15砼垫层

26.00
585.67275

C20砼底板 厚300mm

6.00
598.104

C20砼侧墙 厚300mm

8.00
602.48175

C25钢筋砼矩形箱涵 厚400mm

408.00
605.1825

沥青杉板伸缩缝

28.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
75.00
443.703

钢筋制安
t
41.70
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

1026.00
92.235

1.1.3
2#引水箱涵

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

382.00
9.83775

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
306.00
14.79075

C15砼垫层

10.00
585.67275

C20砼底板 厚300mm

5
598.104

C20砼侧墙 厚300mm

11
602.48175

C25钢筋砼矩形箱涵 厚400mm

166.00
605.1825

沥青杉板伸缩缝

6.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
19.00
443.703

钢筋制安
t
16.35
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

371.00
92.235

1.1.4
3#引水箱涵

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

382.00
9.83775

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
306.00
14.79075

C15砼垫层

10.00
585.67275

C20砼底板 厚300mm

5
598.104

C20砼侧墙 厚300mm

11
602.48175

C25钢筋砼矩形箱涵 厚400mm

166.00
605.1825

沥青杉板伸缩缝

6.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
19.00
443.703

钢筋制安
t
16.35
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

371.00
92.235

1.1.5
前池

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

2231.00
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

669.00
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
1338.00
14.79075

C15砼垫层

43.00
585.67275

C25钢筋砼底板 厚1000mm

417.00
592.40025

C25钢筋砼侧墙 厚400mm

147.00
598.1625

C25钢筋砼顶板

244.00
622.0305

C30钢筋砼梁、柱

75.00
631.449

砂石导滤体

82.00
181.4085

DN75mmPVC排水管 土工布包裹
m
97.00
19.9875

土工布铺设(300g/m²,砂石导滤体)

4.00
10.608

沥青杉板伸缩缝

33.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
41.00
443.703

钢筋制安
t
113.66
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

1828.00
92.235

1.1.6
拦污检修闸

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

1513.00
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

1488.00
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
1005.00
14.79075

花池种植土回填 利旧

21.00
6.825

花池砂卵石回填 利旧

3.00
16.341

DN75mmPVC排水管 土工布包裹
m
12.00
19.9875

C15砼垫层

27.00
585.67275

C25钢筋砼底板 厚1000mm

264.00
592.40025

C25钢筋砼闸墩

460.00
578.877

C25钢筋砼花池

43.00
602.48175

C25钢筋砼中隔板 厚400mm

4
598.1625

C25钢筋砼工作桥

29.00
622.0305

沥青杉板伸缩缝

43.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
50.00
443.703

304不锈钢栏杆 高1.2m
m
27.00
254.553

不锈钢栏杆预埋件
t
0.03
13892.2875

钢筋制安
t
94.57
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

1582.00
92.235

1.1.7
泵池段

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

1381.00
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

1359.00
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
918.00
14.79075

C15砼垫层

24.00
585.67275

C20砼踏步

2.00
573.71925

C25钢筋砼(泵站下部砼)

235.00
608.712

C25钢筋砼(泵站中部砼)

639.00
606.73275

C30二期钢筋砼

74.00
798.3885

φ315mmPVC连通管
m
2.00
79.8525

沥青杉板伸缩缝

35.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
56.00
443.703

304不锈钢栏杆 高1.2m
m
78.00
254.553

不锈钢栏杆预埋件
t
0.08
13892.2875

不锈钢门(1821)

3.78
565.305

钢制爬梯
t
0.19
11945.0565

钢筋制安
t
110.33
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

1971.00
92.235

1.1.8
压力水箱段

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

808.00
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

793.00
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
452.00
14.79075

C15砼垫层

24.00
585.67275

C25钢筋砼矩形箱涵 厚400mm

146.00
605.1825

C25钢筋砼矩形箱涵 厚500mm

192.00
592.59525

沥青杉板伸缩缝

24.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
48.00
443.703

钢筋制安
t
40.13
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

696.00
92.235

1.1.9
出水流道段

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

3097
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

1629
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
1534
14.79075

坡面浆砌石及连锁植草砖拆除

147.9
10.2375

砼阻滑坎砼及砼路面拆除

174
123.2205

坡面浆砌石恢复

115.5
365.469

12mm连锁植草砖恢复

32.4
997.152

C20砼滑坎恢复

60
569.05875

砼阻滑坎及压顶竹模板制作及安装拆除

146
92.43975

C20压顶砼

6
560.781

200mm厚C25砼路面

270
125.463

150mm厚6%水泥砂砾石稳定层

300
45.62025

C15砼垫层

18.00
585.67275

C25钢筋砼抱箍

9.00
598.1625

C25钢筋砼矩形箱涵 厚500mm

268.00
592.59525

SBS防水卷材隔离层

58.00
34.62225

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
42.00
443.703

钢筋制安
t
23.95
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

653.00
92.235

1.1.10
防洪闸

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

585.00
9.83775

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
351.00
14.79075

C15砼垫层

6.00
585.67275

C20砼桥帽

1.00
616.4145

C25钢筋砼底板 厚600mm

39.00
622.479

C25钢筋砼闸墩

55.00
578.877

C25钢筋砼顶板

12.00
622.0305

C25钢筋砼一字墙 厚300mm

5.00
602.48175

C25钢筋砼走道板

3.00
622.0305

C25钢筋砼工作桥

1.00
622.0305

C30钢筋砼启闭排架

8.00
631.449

C30钢筋砼启闭机台板

2.00
633.3015

沥青杉板伸缩缝

10.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
20.00
443.703

304不锈钢栏杆 高1.2m
m
12.00
254.553

不锈钢栏杆预埋件
t
0.01
13892.2875

钢筋制安
t
8.72
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

365.00
92.235

1.1.11
消力池及海漫

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

210.00
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

42.00
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
114.00
14.79075

干砌石海漫

151.00
263.29875

C15砼垫层

8.00
585.67275

C25钢筋砼消力池底板 厚400mm

33.00
685.113

C25钢筋砼消力池侧墙及尾坎 厚400mm

6.00
598.1625

钢筋制安
t
3.10
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

28.00
92.235

1.1.12
厂区工程

1.1.12.1
厂区硬化及绿化

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
5450.00
14.79075

土方回填压实 外运取土3km
m³实方
15091.00
26.13

200mm厚C25砼路面

1969.00
125.31675

150mm厚6%水泥砂砾石稳定层

1969.00
45.6495

150mm厚碎石垫层

47.00
36.37725

50mm厚生态透水砖铺设

47.00
93.80475

厂区绿化

1046.00
117

1.1.12.2
新建围墙

通透式围墙 高2.5m(含基础、开挖、回填)
m
234.00
731.25

1.1.12.3
厂区大门

人工挖沟槽土方 利用

6.00
19.39275

土方回填压实 利旧
m³实方
4.00
23.72175

M5水泥砂浆砌砖墙(门洞)

5.00
478.92975

M5水泥砂浆砌砖柱(大门柱)

2.00
995.79675

C20砼基础

1.00
573.71925

C20砼压顶

1.00
560.781

防水砂浆抹面 20mm厚

39.00
19.5975

M5水泥砂浆贴面砖

31.00
160.095

项目名称刻字(钛金金色)

1.00
2753.4

大门柱顶石球

1.00
808.782

钢筋制安
t
0.06
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

9.00
92.235

新建电动伸缩门(9m宽)

1.00
15496.26

1.1.12.4
厂区排水沟

人工挖沟槽土方 利用

67.00
19.39275

土方回填压实 利旧
m³实方
42.00
23.72175

C20砼排水沟 厚100mm

27.00
646.0935

防水砂浆抹面 20mm厚

277.00
19.5975

铸铁箅子

96.00
392.11575

竹模板制作及安装拆除

399.00
92.235

1.1.12.5
电缆沟

人工挖沟槽土方 利用

16.00
19.39275

土方回填压实 利旧
m³实方
13.00
23.72175

C20砼电缆沟 厚100mm

9.00
646.0935

C25预制钢筋砼盖板制安

2.00
1411.57575

竹模板制作及安装拆除

51.00
92.235

1.1.13
房屋建筑工程

管理用房钻孔灌注桩

10.21
621.72825

泵房(含土建、装修、水电、消防)

482.60
2925

管理用房重建(含土建、装修、水电、消
防)

76.71
2925

启闭机房

21.84
2925

1.2
文家渡2泵站(总装机2×75=150kw)

0

1.2.1
前池

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

210.00
9.83775

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
105.00
14.79075

粗砂垫层

11.00
208.143

100mm厚M10砂浆砌C20预制六角块护坡

11.00
934.80075

C15砼垫层

4.00
585.67275

C20砼踏步

1.00
573.71925

C20砼阻滑坎

5.00
569.05875

C20砼压顶

4.00
560.781

C20素砼挡墙

10.00
567.567

C25钢筋砼闸底板 厚500mm

12.00
610.974

砂石导滤体

2.00
181.4085

DN50mmPVC排水管 土工布包裹
m
12.00
18.49575

DN100mmPVC排水管 土工布包裹
m
3.00
35.061

土工布铺设(300g/m²,砂石导滤体)

2.00
10.608

钢筋制安
t
0.83
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

71.00
92.235

1.2.2
泵池及泵房

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

437.00
9.83775

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
175.00
14.79075

C25钢筋砼(泵站下部砼)

45.00
608.712

C25钢筋砼(泵站中部砼)

111.00
606.73275

钢筋制安
t
9.88
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

462.00
92.235

可拆卸式不锈钢栏杆 1.2m高
m
8.00
299.1885

304不锈钢栏杆 高1.2m
m
6.00
254.553

不锈钢栏杆预埋件
t
0.03
13892.2875

1.2.3
出水流道段(长20m)

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

2529.00
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

632.00
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
2023.00
14.79075

C15砼垫层

10.00
585.67275

C25钢筋砼矩形箱涵 厚400mm

166.00
605.1825

C25钢筋砼抱箍

3.00
598.1625

沥青杉板伸缩缝

19.00
141.531

紫铜片止水(1.5×220mm)
m
37.00
443.703

钢筋制安
t
15.02
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

396.00
92.235

1.2.4
消力池及海漫

一般土方开挖 挖运至临时堆土场

210.00
9.83775

砂卵石开挖 挖运至临时堆土场

42.00
10.67625

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
114.00
14.79075

干砌石海漫

51.00
263.29875

C15砼垫层

6.00
585.67275

C25钢筋砼消力池底板 厚400mm

23.00
685.113

C25钢筋砼消力池侧墙及尾坎 厚400mm

19.00
598.1625

钢筋制安
t
4.21
6405.46725

竹模板制作及安装拆除

106.00
92.235

1.2.5
房屋建筑工程

泵房(含土建、装修、水电、消防)

65.52
2925

1.2.6
厂区工程

1.2.6.1
厂区硬化及绿化

土方回填压实 临时堆土场取土
m³实方
130.00
14.79075

200mm厚C25砼路面

236.00
125.31675

150mm厚6%水泥砂砾石稳定层

236.00
45.6495

草皮护坡

422.00
20.01675

1.2.6.2
新建围墙

通透式围墙 高2.5m(含基础、开挖、回填)
m
130.00
731.25

1.2.7
变电站

C20砼基座

1.00
573.71925

机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表
机电设备及安装分类分项工程量清单计价表

序号
名称及规格
单位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
备注

序号
名称及规格
单位
数量
设备费上限值
设备费
安装费上限值
安装费
设备费
安装费
备注


第二部分 机电设备及安装工程

21479.2305
867727.774875

1
排涝泵站新建工程(1处)

1.1
文家渡1泵站(总装机2×
105+4*310=1450kw)

1.1.1
水泵设备及安装(不含设费)

低压潜水贯流电泵机组(
700QGWZ-100、Pe=105kW、380V)

2.00

18375.01575

单臂自耦合安装系统

2.00

4607.66475

低压潜水贯流电泵机组(
900QGWZ-100T、Pe=310kW、380V)

4.00

30445.7985

单臂自耦合安装系统

4.00

4607.66475

1.1.2
起重设备及安装

10t电动单梁桥式起重机(不含设备费)

1.00

37860.5955

5t电动葫芦(不含设备费)

1.00

2755.35975

钢轨 轨道规格38kg/m (含材料及安装)
m
60.00

1220.80725

I字轨道 I字钢型号I32a(含材料及安装)
m
21.50

414.46275

1.1.3
水力机械辅助设备及安装(不含设备费)

超声波液位测控仪(一体式)

1.00

295.6395

闸门开度测控仪(含传感器
、显示仪)

1.00

295.6395

1.1.4
电气设备及安装

1.1.4.1
控制保护系统(不含设费)

控制保护系统安装费

1.00

12307.152

1.1.4.2
直流系统(不含设费)

直流系统安装费

1.00

12307.152

1.1.4.4
低压盘柜 (不含设费)

低压进线柜GGD(2500A、
800x800x2260mm)

2.00

2501.07975

低压电动控制柜GGD(
1000A 含固态软启动装置
、800x800x2260mm)

4.00

1968.8565

低压电动控制柜GGD(
630A 含固态软启动装置、
800x800x2260mm)

2.00

1968.8565

低压无功补偿柜GGJ1-01(
300kvar、
1000x800x2260mm)

4.00

2029.37475

站用柜GGD (200A、
800x600x2260mm)

1.00

2501.07975

防洪闸启闭机控制柜GGD
100A(带PCL模块)

1.00

2501.07975

低压电缆分接箱

6.00

434.74275

轴流风机控制箱XL

1.00

434.74275

清污机就地控制柜(带
PLC模块)

2.00

434.74275

配电间电动葫芦配电箱XL

1.00

434.74275

检修间行车配电箱XL

1.00

434.74275

检修电源箱XL

1.00

434.74275

1.1.4.5
电力电缆(含材料费、按实计量)

低压电缆ZR-YJV22-1kV-
3×240+1×120
m
200.00

644.0265

低压电缆ZR-YJV22-1kV-
3×150+1×70
m
50.00

412.08375

低压电缆ZR-YJV22-1kV-
3×50+1×25
m
25.00

160.47525

低压电缆ZR-YJV22-1kV-
4×25+1×16
m
10.00

122.21625

低压电缆ZR-VV22-1kV-5×16
m
12.00

98.17275

低压电缆ZR-VV22-1kV-5×10
m
16.00

75.61125

低压电缆ZR-VV22-1kV-5×6
m
100.00

64.71075

低压电缆ZR-VV22-1kV-4×10
m
300.00

67.938

低压电缆ZR-VV22-1kV-4×6
m
250.00

57.98325

1.1.4.6
控制电缆(含材料费、按实计量)

控制电缆KVVP22-4x1.5
m
1000.00

24.52125

控制电缆KVVP22-8x1.5
m
800.00

29.57175

控制电缆KVVP22-6x1.5
m
550.00

27.0855

通讯电缆RVVP-4x0.75
m
300.00

22.23

1.1.4.7
屏柜预埋件(含材料及安装)

屏柜预埋件基础槽钢【10
m
95

82.2315

1.1.4.8
防雷接地及电缆支架(含材料及安装)

热镀锌钢材
t
2.00

18647.226

1.1.4.9
低压母线(含材料及安装)

低压密集型母线槽XL-Ⅲ 3150A(室内安装,包括安装附件)
m
27.00

712.79325

桥架托架热镀锌角钢∠50x50x5
kg
64.70

13.5525

桥架预埋件钢板-200x200x10
kg
121.00

12.72375

桥架预埋件锚筋φ12
kg
35.00

12.43125

1.1.5
电缆桥架(含材料及安装)

电缆桥架
m
110

372.2355

1.1.7
公用设备及安装工程

1.1.7.1
通风取暖设备及安装工程(含设备及安装)

柜式空调

1.00
6671.3985

轴流风机0.55kW(带百叶窗)

6.00
1043.1915

室内除湿机

1.00
2437.5

1.1.7.2
计算机监控系统

计算机监控系统安装费

1.00

5341.05

1.1.7.3
视频监控装置

视频监控装置安装费

1.00

9765.5805

1.1.7.6
消防设备(含设备及安装)

手提式CO2灭火器

6.00
280.8

推车式干粉灭火器

2.00
1170

1.1.8
配电间绝缘垫铺设(含材料及安装)

绝缘垫(防静电地板)(厚
度不小于6mm)

83.00

146.25

1.2
文家渡2泵站(总装机2×
75=150kw)

1.2.1
水泵设备及安装(不含设备费)

闸门泵600QGWZ-125 75kW*2

1

65441.2005

1.2.2
水力机械辅助设备及安装 (不含设备费)

超声波液位测控仪(一体式


1.00

295.6395

闸门开度测控仪(含传感器
、显示仪)

1.00

295.6395

1.2.3
起重设备及安装工程

5t电动葫芦(不含设备费)

1.00

2755.35975

I字轨道 I字钢型号I32b(含材料及安装)
m
11.00

429.34125

1.2.4
电气设备及安装工程

1.2.4.1
保护系统(不含设费)

安装费

1.00

0

1.2.4.2
低压盘柜 (不含设费)

低压进线柜GGD(800x800x2260、630A、带低压计量装置)

1.00

2501.07975

低压电动控制柜GGD(800x800x2260、250A 含软启动装置)

2.00

1968.8565

低压无功补偿柜GGJ1-01(
800x800x2260、 120kvar)

1.00

2029.37475

站用动力配电箱XL 100A(含低压计量装置、开户费,壁挂式安装)

1.00

2501.07975

1.2.4.4
电力电缆(含材料费、按实计量)

低压电缆ZR-YJV22-1kV-
3×185+1×95
m
30

506.81475

低压电缆ZR-YJV22-1kV-
3×70+1×35
m
30.00

209.81025

低压电缆ZR-VV22-1kV-4×10
m
10.00

67.938

低压电缆ZR-VV22-1kV-4×6
m
20.00

57.98325

1.2.4.5
防雷接地及电缆支架 (含材料及安装)

热镀锌钢材
t
0.50

18647.226

1.2.4.6
屏柜预埋件(含材料及安装)

屏柜预埋件基础槽钢【10
m
27

82.2315

1.2.6
自动化监控设备(设备采购及安装调试)

1.2.6.1
泵组LCU柜(不含设费)

安装费

1.00

2601.83625

1.2.6.2
自动化传感器及其它设备(不含设费)

安装费

1.00

967.2585

1.2.6.3
视频监视系统(不含设费)

安装费

1.00

5377.27125

1.2.7
公用设备及安装工程

1.2.7.1
通风取暖设备及安装工程(含设备及安装)

轴流风机0.55kW(带百叶
窗)

2.00
1043.1915

1.2.8
配电间绝缘垫铺设(含材料及安装)

绝缘垫(厚度不小于6mm)

15

146.25

金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表
金属结构设备分类分项工程量清单计价表

序号
名称及规格
单位
数量
单价(元)
单价(元)
单价(元)
单价(元)
合计(元)
合计(元)
备注

序号
名称及规格
单位
数量
设备费上限值
设备费
安装费上限值
安装费
设备费
安装费
备注


第三部分 金属结构设备
及安装工程

2041081.326375
320828.781585

1
排涝泵站新建工程(1处)

1.1
文家渡1泵站(总装机2×
105+4*310=1450kw)

1.1.1
清污设备及安装

回转式清污机(宽2.8m,高
11m,304不锈钢材质)
台套
2.00
204750

15959.2875

回转式清污机(宽3.2m,高
11m,304不锈钢材质)
台套
4.00
224250

15959.2875

输送机
台套
1.00
97500

9750

1.1.2
泵池及压力水箱

***制作及安装 自重≤
3t
t
4.88
11700

2231.7555

***门槽埋设件 自重≤
3t
t
8.88
7800

3626.142

钢制格栅盖板
t
10.93
7800

4785.066

钢制格栅盖板预埋件
t
4.06
9750

3626.142

拍门DN900mm

2.00
9165

487.84125

拍门DN1200mm

4.00
12870

586.5405

拍门检修孔钢盖板及埋件
t
4.94
9750

3626.142

钢管购买及安装 DN50mm
m
4.50
119.54475

23.907

牛腿预埋钢板
t
0.21
7800

3626.142

引流罩钢板内衬
t
7.73
7800

3626.142

1.1.3
流道防洪闸

***制作及安装 自重≤
3t
t
5.38
11700

2231.7555

***门槽埋设件 自重≤
3t
t
2.54
7800

3626.142

手电两用螺杆式启闭机LQ-
200-SD(螺杆长12m)

3.00
13411.125

4648.80975

1.1.4
泵池耦合管导槽

预埋件钢板及锚筋安装 自
重≤3t
t
0.98
7800

3626.142

1.1.5
泵房吊物孔

钢制格栅盖板
t
0.56
7800

4785.066

钢制格栅盖板预埋件
t
0.18
7800

3626.142

1.2
文家渡2泵站(总装机2×
75=150kw)

1.2.1
泵房设备及安装

拦污栅
t
4.10
7800

1668.72225

手电两用螺杆式启闭机QL-
2×400-SD(螺杆长15m)

1.00
37050

6183.5085

措施项目清单计价表
措施项目清单计价表
措施项目清单计价表
措施项目清单计价表
措施项目清单计价表
措施项目清单计价表
措施项目清单计价表

项目名称
单位
数量
单价
(元)
合计(元)
备注

第三部分 施工临时工程

944139.748017375


施工交通(泥结石路面)、导流(围堰、临时抽水、施工期排涝等)、施工供电(0.4kv临时供电线路)、施工房屋(施工仓库、办公、生活及文化福利建筑)、其他施工临时工程
%
3
14636438.6839125
439093.160517375


钢板桩围堰及(租凭2个月,单根钢板桩长15m,含支撑、围檩等附件)。根据地质水位情况决定是否实施。

1050
480.99675
505046.5875

其它项目清单计价表
其它项目清单计价表
其它项目清单计价表
其它项目清单计价表
其它项目清单计价表
其它项目清单计价表
其它项目清单计价表

序号
工程或费用名称
单位
数量
单价
(元)
金额(元)
备注

第五部分 其它项目

849610.967097813
投标人不得修改


暂列金


483700

暂列金不参与竞价,投标人必须完全响应


安全文明措施费(第一至三部分的2.5%取费)
%
2.5
14636438.6839125
365910.967097812
不参与竞价,投标人必须完全响应

合计

849610.967097813
投标人不得修改

勘测设计费计价表
勘测设计费计价表
勘测设计费计价表
勘测设计费计价表
勘测设计费计价表
勘测设计费计价表

序号
项目名称
计量单位
工程数量
金额(元)
备注

序号
项目名称
计量单位
工程数量
金额(元)
备注

第六部分勘测设计费

171500


勘测设计费

1
171500

合计
合计
上限值:
171500
171500


合计
合计
汇入工程项目总价表
汇入工程项目总价表
汇入工程项目总价表
汇入工程项目总价表