CT球管招标公告(长治医学院附属和济医院2024)
长治医学院附属和济医院CT球管采购项目单一来源采购公告
山西宏润招标代理有限公司受长治医学院附属和济医院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对长治医学院附属和济医院CT球管采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:长治医学院附属和济医院CT球管采购项目
项目编号:SXHRZB-2024-0201
项目联系方式:
项目联系人:张国梁、董香弟、张建钰、尹元、刘洋、苏天亮、张宏、李琳
项目联系电话:0355-2022250
采购单位联系方式:
采购单位:长治医学院附属和济医院
采购单位地址:长治市城区太行东街271号
采购单位联系方式:尹老师 0355-3552817
代理机构联系方式:
代理机构:山西宏润招标代理有限公司
代理机构联系人:0355-2022250
代理机构地址: 长治市中宏时代广场11号楼B座602
一、采购项目内容
1.采购需求:
包号
序号
采购内容
数量
预算金额(万元)
备注
1
1
CT球管
1
98
进口
2.上述内容中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。本项目其他采购需求的具体内容,以采购文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
3.合同履行期限:收到全额货款后3个工作日(不可抗力因素除外)之内新球管到货安装。
4.本项目不接受联合体。
5.拟定供应商信息
名称:北京森拓博众医疗科技有限公司
地址:北京市大兴区金苑路26号1幢7层712室
6.申请人的资格要求
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
(2)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
(3)本项目的特定资格要求:若报价产品为医疗器械,申请人须具有经营医疗器械的相关资格,满足《医疗器械监督管理条例》的资格要求。
7.获取采购文件
(1)时间:2024年2月4日至2024年2月6日,每天上午08:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
(2)地点:长治市中宏时代广场11号楼B座602
(3)方式:现场领取
(4)售价:¥500.00/包(售出不退)
8.响应文件递交
(1)递交时间:2024年2月7日8点30分至9点00分(北京时间)
(2)截止时间:2024年2月7日9点00分(北京时间)
(3)地点:长治市中宏时代广场11号楼B座6层会议室
二、开标时间:2024年02月07日 09:00
三、其它补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。本项目于2024年1月29日在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布了单一来源采购公示,公示期2024年1月29日至2024年2月2日,公示期已届满。公示期内未收到异议。
四、预算金额:
预算金额:98.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长治医学院附属和济医院CT球管采购项目
品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备
采购单位
长治医学院附属和济医院
行政区域
长治市
公告时间
2024年02月04日 09:40
开标时间
2024年02月07日 09:00
预算金额
¥98.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张国梁、董香弟、张建钰、尹元、刘洋、苏天亮、张宏、李琳
项目联系电话
0355-2022250
采购单位
长治医学院附属和济医院
采购单位地址
长治市城区太行东街271号
采购单位联系方式
尹老师 0355-3552817
代理机构名称
山西宏润招标代理有限公司
代理机构地址
长治市中宏时代广场11号楼B座602
代理机构联系方式
0355-2022250
附件:
附件1
SXHRZB-2024-0201领取磋商文件登记表.doc
领取磋商文件登记表项目编号:SXHRZB-2024-0201采购人:长治医学院附属和济医院项目名称:CT球管采购项目供应商名称:地址:联系人:联系电话:(固话)(手机号)电子邮箱:报名包号:年月日