山西大黑垃圾袋 红袋招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2024)
询价单号
RA24020300228
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-02-07T10:00
报价截至时间
2024-02-09T10:01
采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-恒源经贸公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
泰鹏防尘过滤棉
1米x1米x5毫米后 密度60PP1
泰鹏
1.0
块
2024-02-23
第一次采购
利得大黑垃圾袋
长103X70宽 1x1000
利得
5.0
件
2024-02-23
第一次采购
利得小黑垃圾袋
长56X40宽 1X5000
利得
2.0
件
2024-02-23
第一次采购
红袋
1m*1.2m加厚
利得
200.0
把
2024-02-23
第一次采购
利得白袋
32cm*50cm加厚 100包装
利得
2.0
件
2024-02-23
第一次采购
JAJALIN香皂盒
沥水香皂盒 带盖
JAJALIN
10.0
个
2024-02-23
第一次采购
本迪纸篓
17L 黑色压圈
本迪
5.0
个
2024-02-23
第一次采购
苏力达马桶刷
44厘米长 沥水马桶刷带底座
苏力达
5.0
套
2024-02-23
第一次采购
洁比世洗车刷
杆加长 可伸缩1米
洁比世
20.0
个
2024-02-23
第一次采购
尚美德魔力抹布
灰色 不掉毛 双层
尚美德
20.0
块
2024-02-23
第一次采购
兔の力蓝泡泡洁厕宝
双色 50G
兔の力
50.0
个
2024-02-23
第一次采购
粤龙胶皮手套
L码31码
粤龙
50.0
副
2024-02-23
第一次采购
星工线手套
粗纱加厚XGS-X2 白
星工
20.0
付
2024-02-23
第一次采购
冰禹红色镂空防滑垫
BYyc-374 1.2米宽*10m
冰禹
10.0
卷
2024-02-23
第一次采购
美厨不锈钢洗衣盆
直径0.7米 1cm特厚反边斗盆
美厨
2.0
个
2024-02-23
第一次采购
巨奇严选管道疏通剂
强力 350G/瓶
巨奇严选
10.0
瓶
2024-02-23
第一次采购
依佳源白毛巾
90长质量好纯棉
依佳源
50.0
条
2024-02-23
第一次采购
金号毛巾
90长质量好纯棉
金号
40.0
条
2024-02-23
第一次采购
威猛先生洁厕灵
480G
威猛先生
180.0
瓶
2024-02-23
第一次采购
爱仕达保温壶
2L304不锈钢内胆
爱仕达
2.0
个
2024-02-23
第一次采购
宜之选大平托
1米
宜之选
10.0
套
2024-02-23
第一次采购
宜之选小平托
60厘米
宜之选
10.0
套
2024-02-23
第一次采购
依来洁可调擦玻璃器
10-38mm 10档调节
依来洁
5.0
个
2024-02-23
第一次采购
晟旎尚品晾衣架
无痕 肩宽41cm
晟旎尚品
300.0
个
2024-02-23
第一次采购
海斯迪克红地毯
HK-67 1.2米X30米 可水洗
海斯迪克
1.0
卷
2024-02-23
第一次采购
海斯迪克红地毯
1.5米X30米 可水洗
海斯迪克
1.0
卷
2024-02-23
第一次采购
上新洗衣牌手环
塑料螺旋
上新
50.0
个
2024-02-23
第一次采购
极度空间钥匙环
直径22毫米
极度空间
50.0
个
2024-02-23
第一次采购
大扫帚哈利波特
高度2米1
磨山匠人
20.0
把
2024-02-23
第一次采购
三维三角带
A787L1817LD
三维
4.0
根
2024-02-23
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市郊区旧街乡枣园村保安中心
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款:商务条款: 一、交货地址:山西省阳泉市郊区旧街乡枣园村保安中心库房 二、 保证金额度:0 三、商务条款: 一、报价 要求 (1)所报商品均为13%税率的含税报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。(2)报价时必须严格 参照 材料技术要求进行报价,必须符合本公司要求,若由于报价人原因不满足本公司要求造成的后果,由报价人承担责任。 二、资质 要求: (1)供应商应具备项目所 需《营业执照》在有效期内,且经营范围允许之内。 (2)供应商应无任何工商登记部门系统中显 示的不良经营记录。营业执照等主体 资格证明文件或相关资格文件在有效期内,在集团公司、阳泉公司及所属各单位无不良记录或没 有重大违约行为,否则将视其为无相关资质 ,报价无效。 三、售后服务: 货物交付验收合格后,该物品投入使用之日起,如质量出 现问题由出卖方免费更换,中选单位接到书面或电话通知后立即响应。电话或网络渠道解决问题,用户无法解决时供应商保证24小时内 到达现场。 四、结算及付款方式:中选单位货到合同约定地点经买方验收合格入库后,出卖方向买受方开具增值税专用发票,买受方 挂账后,若无质量问题及其它违约情形,买方根据资金情况六个月内中选方开具收据支付货款。如遇国家税率调整,调整之日前发生的 业务税款执行原税率,调整日之后发生的业务税款 执行新税率,不含税单价保持不变。 五、交货要求:中选单位按交货期供货,交货 时需持加盖中选单位公章的成交通知单4份,产品承诺书4份,签定合同 4份,供应商资质(营业执照、开户许可证、法人***加盖公章 )4份说明:(物资采供保障部1份、财务挂账1份、存档1份、供应商1份 )送货明细单加盖公章4份。 六、运输方式:公路运输到指定 地点。 七、交货地点:山西省阳泉市郊区旧街乡枣园村保安中心库房 联系人:耿婷婷 13353530366 八、包装要求:根据货物的外形 特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运 ,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装 货物体积相适应,到达卸货地点后由使用单位辅助 卸车,需人工 卸车的货物,由中选单位承担费用。 九、供应商需签订《产品质量 及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售 后服务等做出承诺,报价时未上传《 产品 质量及服务承诺书》视 为报价无效。《产品质量及服务承诺书》请上传至报价附件。 十、中选方案:优先整包最低价中选。 按项及按包中选原则上有效低价 拟中选,如有明确量化指标表明,有效低价不 是最优方案的,可以选择最优方案拟中选。供应商中选后需进行产品试用,试用合格后 使用单位开具验收单,方可办理入库挂账手续。 开标后报价单位要密切关注,积极在联机洽谈中与发询单位进行对接,若在联机开始 24小时内电话联系未回复,联机无回复的,视为自动放弃报价,可以不出具《澄清函》,顾延至满足技术要求的最低价格(选优品)进 行核价。 十一、供应商违约规定:供应商合伙串 通进行报 价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 供应商中选后未签定合同,主动 放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 供应商 中选后已签 定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 供应商参与 同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年 内累计两次的 ,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 存在同一制造商与其授权代理 商参于同一采购项目、同一制造 商在同一采购主体 授权两家及以上 代理商、由授权代理商完全承担 质量及售后服务等全部责任、授 权有效期不足一年中任一情形的, 禁止其参与平台 业务 3-6 个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 供应 商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12- 36 个月; 处罚期 内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形, 延长 处罚期限,最长 3 年。 十二、样品要求:见技术条款 /技术要求 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话 :阳泉公司0353-5615907 晋能控股集团监督电 话:0356-3689975 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四 、合同签订主体:阳泉煤销恒源经贸有限公司
四、技术条款:技术条款:技术条款: 技术要求 一、 适用范围及环境: 保安中心日常需要 二、 主要技术参数及要求 物资名称 通用规格型号 数量 单位 备注 宜之选大平托 1米 10 套 宜之选小平托 60厘米 10 套 依来洁可调擦玻璃器 10-38mm 10档调节 5 个 晟旎尚品晾衣架 无痕 肩宽41cm 300 个 海斯迪克红地毯 HK-67 1.2米X30米 可水洗 1 卷 海斯迪克红地毯 1.5米X30米 可水洗 1 卷 上新洗衣牌手环 塑料螺旋 50 个 极度空间钥匙环 直径22毫米 50 个 大扫帚哈利波特 高度2米1 20 把 三维三角带 A787L1817LD 4 根 泰鹏防尘过滤棉 1米x1米x5毫米后 密度60PP1 1 块 利得大黑垃圾袋 长103X70宽 1x1000 5 件 利得小黑垃圾袋 长56X40宽 1X5000 2 件 红袋 1m*1.2m 加厚 200 把 利得白袋 32cm*50cm加厚 100包装 2 件 JAJALIN香皂盒 沥水香皂盒 带盖 10 个 本迪纸篓 17L 黑色压圈 5 个 苏力达马桶刷 44厘米长 沥水马桶刷带底座 5 套 洁比世洗车刷 杆加长 可伸缩1米 20 个 尚美德魔力抹布 灰色 不掉毛 双层 20 块 兔の力蓝泡泡洁厕宝 双色 50G 50 个 粤龙胶皮手套 L码31码 50 副 星工线手套 粗纱加厚XGS-X2 白 20 付 冰禹红色镂空防滑垫 BYyc-374 1.2米宽*10m 10 卷 美厨不锈钢洗衣盆 直径0.7米 1cm特厚反边斗盆 2 个 巨奇严选管道疏通剂 强力 350G/瓶 10 瓶 依佳源白毛巾 90长质量好纯棉 50 条 金号毛巾 90长质量好纯棉 40 条 威猛先生洁厕灵 480G 180 瓶 爱仕达保温壶 2L304不锈钢内胆 2 个 三、 包装及运输要求 包装要求符合国家包装标准产品出厂标准 四、 检验要求 1、 所供产品需满足执行标准,技术参数及指标的合格品 第 2 页 /共 3 页 ,要求产品出厂前进行出厂检验,并随货附出厂检验报告或合格证。按照有关标准对实物执行检验。 2、 中标产品到货后需进行 100%外观检验,检验合格后方可入库。 3、 中 标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济 损失的,由中标单位承担。 五、说明:中选后需面谈具体货品规格样式要求 六、提供相关的质检报告
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载