上海接触网远动隔离开关更新改造 接触网远动隔离开关招标公告(中国铁路上海局集团有限公司2024)



中国铁路上海局集团有限公司接触网远动隔离开关更新改造招标公告
(招标编号:ST2024-019-GZ)

1. 招标条件
本招标项目中国铁路上海局集团有限公司接触网远动隔离开关更新改造招标人为中国铁路上海局集团有限公司,招标项目资金来自技改资金。该项目已具备招标条件,现对接触网远动隔离开关采购进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
附件1:包件品名规格型号单位数量备注一户外集中监控屏具备防雨功能,含通讯管理机等辅助设备,详见技术规格书(138号文)面1徐州监控单元直控式(138号文)台2操作机构箱直控式(138号文)台2二户外集中监控屏具备防雨功能,含通讯管理机、监控单元等辅助设备(138号文)面1合肥(阜淮)操作机构箱直控式(138号文)台2交换机具体配置要求详见技术规格书台2三户外网开关监控屏具备防雨功能,含通讯管理机等辅助设备(光纤式,37号文)面3合肥(宁西、合肥枢纽)户内网开关监控屏含通讯管理机等辅助设备(光纤式,37号文)面6监控单元光纤式(37号文)台19操作机构箱光纤式(37号文)台19操作机构箱直控式(138号文)台2四户内网开关监控屏含通讯管理机等辅助设备(光纤式,37号文)面3南京(南京南动车所)操作机构箱光纤式(37号文)台25监控单元光纤式(37号文)台25五户内网开关监控屏含通讯管理机等辅助设备(光纤式,37号文)面2杭州(虹桥枢纽)操作机构箱光纤式(37号文)台15监控单元光纤式(37号文)个15六户内网开关监控屏含通讯管理机等辅助设备(光纤式,37号文)面1杭州(沪昆)监控单元光纤式(37号文)台11操作机构箱光纤式(37号文)台11

3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:3.1.1营业范围:具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人性质的接触网远动隔离开关RTU生产制造商,具备一般纳税人资格;3.1.2认证许可:(1)投标产品须具有由通过CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构依据《中国铁路总公司关于印发

的通知》(铁总供电〔2018〕138号)(直控式),《接触网电动隔离开关远动控制优化技术方案》(运供设备函〔2015〕37号)(光纤式)出具的产品质量检测报告;
(2)接触网远动隔离开关RTU对应的整机设备须具有有效的铁路专用产品认证证书;
(3)属生产许可证(进网许可证)、制造特许证、国家3C认证的产品,投标人应提供相应证明文件;
3.1.3财务能力:投标人须出具近2年经会计事务所或审计机构审计的财务会计报表;
3.1.4供货业绩:投标人须出具投标产品近3年供货合同,其中接触网远动隔离开关RTU需提供供货合同及对应的铁路局(集团公司)供电部(处)出具的由主管业务处长签字的铁路160km/h及以上正线运行业绩证明。;
3.1.5履约信用:不接受中国国家铁路集团有限公司(以下简称国铁集团)公布的被限制的投标供应商;不接受被国家铁路局纳入“黑名单”的投标供应商;投标期内投标人没有被处以责令停业,暂停投标,财产被接管、冻结,破产状态等;不接受通过“信用中国”网站查询相关主体被列为失信被执行人的投标人(应在投标文件中出具“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”、“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)查询网页截图);
3.1.6必须在国铁采购平台电子招标采购系统报名且下载招标文件。。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年2月4日 11:00至2024年2月9日 11:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价包件一:100元、包件二:100元、包件三:100元、包件四:100元、包件五:100元、包件六:100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年2月26日 09:00,投标人应在截止时间前通过国铁采购平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。

8. 联系方式

采 购 人: 中国铁路上海局集团有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:陈工
电 话: 021-51224610
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:上海铁路物资有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:董工
电 话: 021-51235525
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:中国建行公司上海第六支行
账 号: 3100 1519 3000 5003 1067

9.其他
1.本项目采用电子招投标方式。凡有意参加投标者,需登录“国铁采购平台https://cg.95306.cn”电子招标采购系统,按流程进行供应商注册并获取招标文件(须办理CA数字证书),具体操作方法请查阅国铁采购平台网站首页底部“帮助中心”的“常用文件”或咨询国铁采购平台客服,联系电话010-95306转8号键。2.购买招标文件,表示接受国铁集团信用评价管理。3.购买招标文件后,不参加投标的将根据《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)要求,将在物资供应商年度信用评价中扣分1分/次。4.招标文件每套售价,指招标文件费用按包件售卖,每包件100元。5.同一项目文件工本费仅需缴纳一次,因项目流标、投标全部被否决等情况重新组织采购时无需重复缴纳,但需要重新购买文件,但文件工本费无需重复缴纳。6.本项目异议联系人:陈工联系方式:021-51224610

2024年2月4日