主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务招标公告(中国南方电网有限责任公司超高压输电公司曲靖局2024)



曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV#1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务
零星采购公告
(采购编号:LXCG0100062001690015)
曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV#1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务采购编号:LXCG0100062001690015已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV#1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务
1.2.采购编号:LXCG01000620016900151.3.项目概况:500kV罗平变电站220kV #1主变油色谱在线监测装置尚未接入综合处理单元及运维自动化系统,接入工作需要设备厂家对综合处理单元进行程序调试,因此需采购技术服务完成220kV #1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统工作。
1.4.采购人:超高压输电公司曲靖局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期

1
曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV#1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务
6000.00
6000.00
2024年12月

 
三、       供应商需提供证明文件

是否提供证明文件
所需证明文件


盖章版报价文件

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-02-04 14:52至2024-02-11 14:52,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或云南电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、       特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

超高压输电公司曲靖局
 
 

附件下载:
《曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV #1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务》采购文件.docx

CHINASOUTHERNPOWERGRID零星采购(服务类)采购文件零星采购(服务类)采购文件丰中国南方电网CHINASOUTHERNPOWERGRID曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV#1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务一、项目概况及批复文件1.1项目概况:500kV罗平变电站220kV#1主变色谱装置尚未接入综合处理单元及运维自动化系统,需采购该项技术服务。1.2批复文件:曲靖局2023年第14次总经理办公会议纪要〔2023综49号〕。2.项目实施内容及商务要求2.1实施内容:采购500kV罗平变电站220kV#1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务。2.2服务要求:按要求完成项目实施内容所包含的各服务项目,经现场验收合格。2.3服务地址:云南省曲靖市罗平县500kV罗平变电站。2.4服务期限:2024年02月15日-2024年12月30日,实际工作时间以采购方现场具体安排为准。2.5服务人员:报价方需提供足量经验丰富的专业技术人员开展本项目要求的服务工作,派往现场开展服务的工作人员均须提供符合采购方要求的职工工伤保险等资质证明文件,服务人员需熟悉综合处理单元系统操作及调试。2.6其他要求:报价方需在确定采购结果后根据采购方要求签订保密协议和网络安全承诺书等网络安全相关要求文件,严格落实采购方的网络安全要求。2.7采购明细及报价表详见附件13.技术要求1.技术服务内容(含工作量):500kV罗平变电站220kV #1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务。 2.涉及服务的相关仪器设备型号规格:500kV罗平变电站综合处理单元。 3.技术服务质量要求及验收标准:完成500kV罗平变电站220kV #1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务,装置原有功能不得受到影响服务后且不存在网络安全风险,经现场验收合格。 4.其它:无。4.资质要求4.1具备以下条件之一:①具有独立法人资格且为中华人民共和国境内注册的法人,持有合法有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证或有工商行政管理部门核发统一社会信用代码的企业法人营业执照;②具有独立承担民事责任能力的事业单位或其他组织;③个体经营户。4.2没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组或接管。4.3在经营活动中无重大违法记录,在中国南方电网有限责任公司或超高压输电公司没有处于限制投标资格的处罚。4.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价。五、其他要求5.1报价方须提供符合规定税率的全额增值税专用发票。5.2服务要求:5.2.1报价方应严格执行国家现行法规、规章,行业的规范,确保提供的产品或服务符合相关规定。5.2.2售后服务的响应时间在48小时内。5.2.3报价方应妥善作好采购方所提供的文件资料的保存、回收及保密工作,不得泄漏、传播与监造设备有关的技术秘密和商业秘密。5.2.4报价方完成本次投标活动视为接受并认可本采购文件所有条款。5.2.5报价方所提供的服务应不涉及知识产权纠纷,若出现任何知识产权问题,由报价方承担全部责任。5.2.6其他要求无。六、违约责任6.1报价方在提供产品或服务期间,应执行采购方相关管理要求或制度,履行本项目相关约定,报价方未有效响应并解决的,采购方有权另行委托第三方机构提供服务,并有权追究报价方法律和经济责任。6.2报价方若造成采购方直接或间接经济损失,应全额赔偿。6.3报价方与采购方若存在纠纷,应友好协商解决,若存在诉讼,应在采购方所在地提起诉讼或仲裁。七、结算方式7.1在与采购方约定的服务期限内,完成采购服务,并经采购方验收合格确认后,报价方应按采购方要求提供增值税专用发票,采购方在收到报价方发票30个工作日一次性完成支付。7.2采购方通过银行转账支付方式将费用拨付至报价方账户。八、报价文件格式要求(重要)8.1报价文件已列明此项目采购明细,格式见附件1。8.2报价文件中每页均需盖章,并附报价人、授权人身份证照片。8.3报价方需提供PDF报价文件(盖章版),包括但不限于:报价表、相关资质文件。8.4如有需授权的资质,需提供授权文件(参考文件见报价须知)。8.5文件名应包含“××项目报价文件-报价方名称-报价金额”内容。邮件主题与电子报价文件名称保持一致。附件1:(报价仅需打印以下页面即可,并逐业盖章)XXX公司报价表序号项目名称总价(含税)总价(不含税)发票类型税率服务日期报价有效日期服务地址是否完全响应本标的物技术及服务条件全部要求是否完全响应本标的物资质及其他条件全部要求1曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV #1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务 XXXX 元 元,计算公式:含税总价/(1+税率)□专票 □普票 X %按实际服务日期计算XX年XX月XX日云南省曲靖市罗平县500kV罗平变电站□是 □否□是 □否分项报价表序号采购内容单位数量单价(元)小计价格(元)备注1曲靖局2024年500kV罗平变电站220kV #1主变油色谱在线监测装置接入综合处理单元及运维自动化系统技术服务套1XX联系人:XXX联系电话:XXXXXXXXX(联系不上视为无效报价)XXXXXX公司(盖章)XX年XX月XX日备注:1.报价供应商请仔细阅读采购公告(含附件),一旦提交本报价单,视为所提供服务完全满足采购公告及采购文件所有要求。2.报价方所提供的产品或服务应不涉及知识产权纠纷,若出现任何知识产权问题,由报价方承担全部责任。3.卖方为执行本项目所发生的其他一切费用均已包含在总价中(包含运杂费、服务/产品费、税费等),若单价×数量之和与总价有差异,以单价×数量之和为准。4.发票应按照分项报价清单分项开具对应符合规定税率的全额增值税专用/普通发票。5、无法联系上卖方,其报价视为无效。6、报价日期需在法定代表人授权日期之后,否则视为无效报价。相关资质文件(复印件)包括但不限于:企业法人营业执照(三证合一)等资质文件。报价人和授权人身份证照片(需盖章)法定代表人授权书致:中国南方电网有限责任公司超高压输电公司曲靖局(报价方名称),中华人民共和国合法企业,法定地址:。(营业执照法定代表人)特授权代表我公司全权办理(项目名称)的报价、执行等具体工作,并签署有关文件。我公司对被授权人签署的所有文件负全部责任。在采购人收到撤销本授权的通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在本授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人不得转授权。被授权人签名(章):________授权人签名(章):________职务:________职务:________(公章)二○XX年XX月XX日注:(1)本授权书必须由法定代表人本人签署。(2)若被授权人有两名或两名以上,如未特别声明,则任一被授权人签署的有关文件或处理的相关事务均应视为有效。附件:廉洁承诺书廉洁承诺书为增强廉洁从业意识,营造守法诚信、廉洁高效的工作环境,防止发生违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,安全有序的完成委托工作事项,在与甲方业务交往过程中,按照有关法律法规和程序开展工作,严格执行国家的有关方针、政策,并遵守以下规定:(一)不以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用;(二)不以任何理由向甲方负责人及其工作人员赠送回扣、红包、礼金、购物卡、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等;(三)不以任何理由为甲方、与甲方相关的单位或个人提供高消费宴请及娱乐活动;(四)不以任何理由为甲方、与甲方相关的单位或个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品;(五)不接受或暗示为甲方、与甲方相关的单位或个人装修住房、婚丧嫁取、配偶子女的工作安排以及境内外旅游等提供方便;(六)不以谋取非正当利益为目的,擅自与甲方工作人员就业务问题进行私下商谈或者达成利益默契;(七)发现甲方工作人员有违反本廉洁协议书规定的,应向甲方单位举报。(八)本廉洁承诺书作为询价书的附件,在业务关系存续期间有效。承诺单位(签字/盖章):年月日