汽车运输招标公告(临沂钢铁投资集团特钢有限公司2024)
临沂钢铁投资集团特钢有限公司汽车运输(日照港)项目反向竞价公告(二次)
一、采购条件
本项目的采购人为临沂钢铁投资集团特钢有限公司,现该项目已具备采购条件,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次网络反向竞价活动。
二、项目概况与招标范围
1、采购人:临沂钢铁投资集团特钢有限公司
2、采购代理机构:山东真诚建设项目管理有限公司
3、项目名称:临沂钢铁投资集团特钢有限公司汽车运输(日照港)项目
4、项目编号:SDZC-YG2024-0127
5、项目概况:临沂钢铁投资集团特钢有限公司汽车运输(日照港)项目,采购内容详见反向竞价文件。
6、最高限价:23.00元/吨,超过上述最高限价的报价无效。
7、合同期限:1个月。
三、竞价人资格要求
1、供应商须为国内注册的单位,具备有效的营业执照、道路运输经营许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力,具有类似项目的履约经验和能力。
2、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人名单。
3、本项目不接受联合体报价,不允许分包、转包。
四、资审方式:资格预审(资格审查要求详见竞价文件)。
五、投标参与(报名)及采购文件领取
1、投标参与(报名)方式:登录阳光采购服务平台供应商系统网上投标(报名)参与。
2、反向竞价文件领取:登录阳光采购服务平台供应商系统网上下载。供应商操作参见首页“服务中心-操作指南”。
3、网上投标参与(报名)时间:2024年2月4日-2024年2月18日17:00时。
4、反向竞价文件下载截止时间:2024年2月18日17:00时。
5、反向竞价采购文件售价:300元/份,售后不退。未按要求下载文件及未在文件下载截止时间前支付文件费用的,不具备报价资格。(采购代理账户信息:山东真诚建设项目管理有限公司、开户行:中国建设银行股份有限公司临沂沂蒙路支行,账号:37050182210100000420,联行号:105473000033备注:项目简称+单位名称,不允许个人支付,必须公对公汇款;汇款凭证加盖公章发送到邮箱LYZCJZ@163.com)
六、反向竞价时间和地点
1、反向竞价开始时间:2024年2月19日09:00时(北京时间)
2、反向竞价地点:网上反向竞价,供应商登录阳光采购服务平台供应商系统进行反向竞价。
七、发布媒体
临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com)
八、其他说明
特别声明:廉政监督电话:0539-5976868,如在反向竞价活动中发现有廉政方面问题时,可通过上述电话投诉,特钢公司将有专人核实处理。
九、联系方式
采购人名称:临沂钢铁投资集团特钢有限公司
采购人地址:临沂市临港经济开发区团林镇
采购人联系人:王经理
采购人联系电话: 15263978895
采购代理机构名称:山东真诚建设项目管理有限公司
采购代理机构地址:临沂市北城新区府东大厦B701
采购代理机构联系人:孙经理
采购代理机构联系电话:13685495557
十、监督电话
0539-5976868
附件: