招标代理 招标招标公告(张掖市甘州区万邦创业水务投资有限公司2024)
张掖市 甘州区 农村饮水安全工程河东水厂招标代理(VIII)招标公告
张掖市 甘州区 农村饮水安全工程河东水厂招标代理(VIII)招标公告
交易编号:ZYSGZQ -ST-2024-1
公告基本信息
项目名称
张掖市 甘州区 农村饮水安全工程河东水厂招标代理(VIII)
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
王义文
联系电话
17793664639
竞价(公告)开始时间
2024-02-05 09:00:00
竞价结束时间
2024-02-07 17:00:00
采购单位
张掖市甘州区万邦创业水务投资有限公司
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
张掖市 甘州区 农村饮水安全工程河东水厂招标代理(VIII)
GZ-YSGC-HDSC-ZBDL-08
服务-其他
42000.0(元)
公告内容
第
1
章 招标公告
张掖市甘州区农村饮水安全工程河东水厂已由张掖市水务局以张水许可【2021】99号文件批准建设,资金来源为多渠道筹措,招标人为张掖市甘州区万邦创业水务投资有限公司。为使工程招标顺利进行,现对该项目的招标代理进行邀请招标,择优选定代理人。 1 工程概况及招标范围 1.1 工程名称:张掖市甘州区农村饮水安全工程河东水厂 1.2 工程概况:河东水厂位于甘州区城区备用水源蓄水池北侧300m处,距张掖城区约20km,解决龙渠乡、大满镇、小满镇、长安镇、新墩镇、梁家墩镇、党寨镇、碱滩镇和上秦镇共计9个乡镇、52228户、193896人(含集镇)的饮水问题。本工程主要由引水管道、新建地表净水厂和输水管网三部分组成。 1.3 招标内容:张掖市甘州区农村饮水安全工程河东水厂第二十六标段招标代理。 1.4 标段概况:水厂连接及自备水源连接等,投资约750万元; 1.5 招标编号:GZ-YSGC-HDSC-ZBDL-08。 1.6 招标控制价:人民币肆万贰仟元整(¥42000元)。 1.7 资金来源:多渠道筹措。 1.8 服务期:60日历天。 1.9 质量要求:符合国家及行业规范标准。 2 投标人资格要求 2.1 投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照;近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 2.2 投标人具有张掖市公共资源交易中心工程招标代理登记备案凭证(或张掖市电子招投标交易平台截图);近3年承担过1项类似工程招标代理业务;拟投入本项目的所有人员须为招标代理单位在职人员,且拟投入人员数量满足本招标代理业务需要(包括负责人在内,至少2人)。 2.3 根据相关规定,7招标人分别邀请甘肃天地合工程项目管理有限公司、中鸿亿博集团有限公司、甘肃千智汇工程咨询有限公司参与本项目投标。 2.4 本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质参加;同时,欢迎参与本次竞标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 3 要求投标人提供的资料 3.1 投标人须提供合法有效的营业执照,张掖市公共资源交易中心工程招标代理登记备案凭证(或张掖市电子招投标交易平台截图),近3年财务报表(报告),近3年已完成的类似项目业绩(合同协议书),拟投入员证明材料。 3.2 投标人依据控制价报价,投标报价不得高于招标控制价,否则按废标处理。 3.3 法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 3.4 投标人须为未被列入“信用中国”网站记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府釆购严重违法失信行为”记录名单及各级网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员。(以招标公告发布之日起至投标截止时间前在“信用中国”网、中国政府釆购网及"信用甘肃”等网站査询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。 3.5 投标人认为有必要提供的其他证明文件。 3.6 各投标人将以上文件中的要求按投标文件格式上传阳光采购系统平台。 注:各投标人将以上文件中要求的所有资料每一页加盖投标人单位公章,并由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签字后上传阳光采购系统平台,竞价结束后中标单位用A4规格纸按照招标文件要求编制并装订成册(3套)投标文件递交招标人。 4 竞价时间、地点及具体参与方式 4.1 竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2024年2月5日9:00—2024年2月7日17:00。 4.2 竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index,具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 5 联系方式 监管单位:张掖市水务局 电 话:0936-8685529 招标人:张掖市甘州区万邦创业水务投资有限公司 地 址:张掖市甘州区滨河新区中央商务区人民公园综合楼3号B座 联系电话:0936-8885115
附件信息
附件1:投标文件格式.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
第2章投标文件格式(工程名称)招标代理(VIII)投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):(签名)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价五、项目管理机构六、资格审查资料七、原件复印件八、其他材料一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(工程名称)招标代理(VIII)招标公告(招标编号:),愿意遵守招标公告的全部要求,承担并履行招标公告规定的招标代理人全部责任和义务。2.我方提出的工程招标代理费为人民币(大写)(¥),代理服务期限:日历天,按合同约定完成招标代理工作。3.我方承诺在招标公告规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):,(签名)地址:电话:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(工程名称),投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签名)身份证号码:委托代理人:,(签名)身份证号码:年月日备注:(1)法定代表人不亲自投标而委托代理人投标适用。(2)法定代表人委托他人投标的,委托代理人应是投标人本单位的人员。(3)授权人和被授权人均在授权书上签名,不得使用印章、签名章或其它电子制版签名代替。四、投标报价投标报价总表工程名称:张掖市甘州区农村饮水安全工程河东水厂合同名称张掖市甘州区农村饮水安全工程河东水厂招标代理(VIII)总报价大写:,小写:(元)服务期限(日历天)投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):,(签名)年月日四、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注(二)主要人员简历表姓名年龄学历学历学历执业资格养老保险养老保险养老保险职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:相关材料复印件在“原件的复印件”中提供。五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注相关材料复印件在“原件的复印件”中提供。(二)近3年财务状况表财务状况表名称单位年年年一、注册资金二、净资产三、总资产四、固定资产五、流动资产六、流动负债七、负债合计八、营业收入九、净利润注:相关材料复印件在“原件的复印件”中提供。(三)近3年完成的类似项目情况表工程名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格服务日期承担的工作工程质量项目负责人项目描述备注注相关材料复印件在“原件的复印件”中提供。六、原件的复印件序号名称备注1营业执照2张掖市公共资源交易中心工程招标代理登记备案凭证(或张掖市电子招投标交易平台)截图3近3年的财务审计报表(告)4近3年已完成工程招标代理业务证明材料5项目负责人身份证、职称证、毕业证6其他人员身份证、职称证7拟投入人员为本单位在职人员证明材料8中国裁判文书网查询结果截图9“信用中国”、“中国政府采购网”和“信用甘肃”在线查询网页截图10其他材料七、其他材料1、投标人认为有利于评审的资料等(复印件加盖投标单位公章装订在投标文件中)。2、本项目所有补遗书或澄清文件。