集体配餐服务招标公告(丹东市振安区同兴镇中心小学2024)
同兴镇中心小学集体配餐服务入围项目公开招标公告
项目概况
同兴镇中心小学集体配餐服务入围项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)获取招标文件,并于2024年02月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:LNGZ202401004
项目名称:同兴镇中心小学集体配餐服务入围项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
供应商需为同兴镇中心小学学生提供午餐集中配餐服务。目前在校学生总数共339人(具体人数以实际发生为准)。餐标:一二年级180元/月/人;三四年级190元/月/人;五六年级200元/月/人。
合同履行期限:1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:投标人具有有效期内的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年02月04日 至2024年02月09日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)
方式:现场领取(现金)
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年02月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年02月26日 09点30分(北京时间)
地点:辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
领取采购文件需携带的相关资料:营业执照副本、法人证明书、法人代表授权委托书、有效期内的《食品经营许可证》(要求提供以上证件的复印件加盖公章2份)。未提供上述资料或资料提供不全者将谢绝领取文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:丹东市振安区同兴镇中心小学
地址:振安区同兴镇五道村三组
联系方式:宋先生13841556585
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁国咨工程咨询有限公司
地 址:丹东市振兴区通春街与春二路交汇处
联系方式:马女士0415-3883222
3.项目联系方式
项目联系人:马女士
电 话: 0415-3883222
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
同兴镇中心小学集体配餐服务入围项目
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
丹东市振安区同兴镇中心小学
行政区域
丹东市
公告时间
2024年02月04日 15:08
获取招标文件时间
2024年02月04日至2024年02月09日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)
开标时间
2024年02月26日 09:30
开标地点
辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
马女士
项目联系电话
0415-3883222
采购单位
丹东市振安区同兴镇中心小学
采购单位地址
振安区同兴镇五道村三组
采购单位联系方式
宋先生13841556585
代理机构名称
辽宁国咨工程咨询有限公司
代理机构地址
丹东市振兴区通春街与春二路交汇处
代理机构联系方式
马女士0415-3883222
附件:
附件1
配餐服务招标公告.docx
(同兴镇中心小学集体配餐服务入围项目)的招标公告项目概况(同兴镇中心小学集体配餐服务入围项目)招标项目的潜在供应商应在(辽宁国咨工程咨询有限公司)获取招标文件,并于2024年02月26日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:LNGZ202401004项目名称:同兴镇中心小学集体配餐服务入围项目预算金额:0元最高限价:0元采购需求:丹东市振安区同兴镇中心小学集体配餐服务为学生提供午餐集中配餐服务,目前在校学生总数共339人(具体人数以实际发生为准)。餐标:一二年级180元/月/人;三四年级190元/月/人;五六年级200元/月/人。合同履行期限:1年。(为保障服务连续性,避免服务供应商更替,人员迭代等情况造成的配餐服务中断。本项目采取1+1模式,在预算不变的前提下,完成第一个服务期后,经学校膳食管理委员会及学生家长代表一同对供餐企业的服务质量、食品安全及菜品质量等进行综合评价,达到满意可续签第二个服务周期;评价不满意的可重新采购。)需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。本项目(不)接受联合体投标。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:投标人具有有效期内的《食品经营许可证》。三、获取招标文件时间:2024年02月04日至2024年02月09日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)方式:现场领取领取采购文件需携带的相关资料:营业执照副本、法人证明书、法人代表授权委托书、有效期内的《食品经营许可证》(要求提供以上证件的复印件加盖公章2份)。未提供上述资料或资料提供不全者将谢绝领取文件。售价:每套500元,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年02月26日09点30分(北京时间)地点:辽宁国咨工程咨询有限公司(丹东市振兴区通春街与春二路交汇处)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、质疑与投诉供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。七、其他补充事宜无八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:丹东市振安区同兴镇中心小学地址:振安区同兴镇五道村三组联系方式:宋先生138415565852.采购代理机构信息名称:辽宁国咨工程咨询有限公司地址:丹东市振兴区通春街与春二路交汇处联系方式:马女士0415-3883222邮箱地址:762612081@qq.com开户行:中国建设银行股份有限公司丹东振兴支行账户名称:辽宁国咨工程咨询有限公司账号:210501664503094999993.项目联系方式项目联系人:马女士电话:0415-3883222