贵阳市国土资源执法监察与检查技术服务招标公告(贵阳市观山湖区自然资源局2024)
观山湖区国土资源执法监察与检查技术服务 竞争性磋商公告
观山湖区国土资源执法监察与检查技术服务
竞争性磋商公告
项目概况
观山湖区国土资源执法监察与检查技术服务采购项目的潜在供应商应在贵州省贵阳市高新技术产业开发区黔灵山路437号九州国际传媒文化产业园第4号楼1单元3层8号获取采购文件,并于2024年02月22日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZYH-2024-QTCG-001
项目名称:观山湖区国土资源执法监察与检查技术服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:353958.10元
最高限价:353958.10元。
采购需求:观山湖区国土资源执法监察与检查技术服务1批。
合同履行期限:签订合同后1年内。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(一)一般资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供2021年度或2022年度经第三方审计的有效完整财务审计报告或基本开户行出具的资信证明;部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或提供承诺函;(承诺函格式自拟)
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供2023年至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录;具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:
本次采购要求供应商须具备测绘乙级及以上资质,提供资质证书复印件(或扫描件)为证明材料。
三、获取采购文件
时间:2024年02月06日至2024年02月18日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:贵州省贵阳市高新技术产业开发区黔灵山路437号九州国际传媒文化产业园第4号楼1单元3层8号。
方式:持以下资料获取:
1、“有效期内营业执照扫描件或者复印件”;
2.1、“法定代表人身份证明”(法定代表人亲自办理的,附法定代表人身份证复印件);
2.2、“法定代表人授权委托书”(法定代表人委托其他人员办理的需,需附法定代表人及授权代表的身份证正、反两面复印件);
3、获取采购文件人员的身份证原件。
售价:300.00元/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月22日10点00分(北京时间)
地点:贵州省贵阳市高新技术产业开发区黔灵山路437号九州国际传媒文化产业园第4号楼1单元3层8号。
五、开启
时间:2024年02月22日10点00分(北京时间)
地点:贵州省贵阳市高新技术产业开发区黔灵山路437号九州国际传媒文化产业园第4号楼1单元3层8号。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。
1.采购人信息
名 称:贵阳市观山湖区自然资源局
地 址:贵州省贵阳市观山湖区石林西路170号贵州省地质科技园2栋4楼
联系方式:张工13984188917
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州壹号项目管理咨询有限公司
地 址:贵州省贵阳市高新技术产业开发区黔灵山路437号九州国际传媒文化产业园第4号楼1单元3层8号
联系方式:杜全18586843632
3.项目联系
方式
项目联系人:杜全
电 话:18586843632