公共厕所改造招标公告(包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府2024)



包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目竞争性磋商公告

项目概况

万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2024年02月28日 09时20分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BTZCXTS-C-G-240004
项目名称:万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:980,204.00元
采购需求:

合同包1(万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目):
合同包预算金额:980,204.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他建筑工程
万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目
1(项)
详见采购文件
980,204.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天内完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目)特定资格要求如下:

(1)1.供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包企业二级及以上资质,并具有在有效期内的安全生产许可证; 2.供应商拟派项目经理须具有本单位注册的建筑工程二级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书。

三、获取采购文件

时间: 2024年02月05日 至 2024年02月18日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2024年02月28日 09时20分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2024年02月28日 09时20分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室五-1

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:包头稀土高新技术产业开发区万水泉镇人民政府
地  址:包头稀土高新区万水泉大街与包麻公路交汇处
联系方式:18147202627

2.采购代理机构信息

名  称:恒诺鼎诚项目管理有限公司
地  址:内蒙古自治区包头市稀土高新区黄河大街86号时代广场C座901室
联系方式:0472-2360517

3.项目联系方式

项目联系人:恒诺鼎诚项目管理有限公司
电  话:0472-2360517

恒诺鼎诚项目管理有限公司

2024年02月05日

相关附件:

万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目磋商文件(2024020501).pdf

万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目—图纸.zip

万水泉镇乡村振兴示范项目小召湾村公共厕所改造项目—工程量清单.rar