重庆市专用阀 Y型料浆阀 氧化铝智能化升级和产能置换招标公告(重庆市九龙万博新材料科技有限公司2024)



询价单号
RA24020501010
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-07T14:00
报价截至时间
2024-02-07T16:00

采购商名称:重庆市九龙万博新材料科技有限公司-供销组

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

WBCSQ2024000286

Y型料浆阀

SJS545Y-16C DN125(实际采购不要伞齿)

1.0



2024-02-28

用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000286

Y型料浆阀

DN150-SJS545Y-16C(实际采购不要伞齿)

2.0



2024-02-28

用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000286

Y型料浆阀

DN200-SJS545Y-16C

8.0



2024-02-28

用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000286

Y型料浆阀

DN250-SJS545Y-16C

5.0



2024-02-28

用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000286

放料阀

FB45Y-16 DN150

2.0



2024-02-28

平底放料阀,凸缘材质为S31603,用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000286

放料阀

Fb545Y-16 DN250

2.0



2024-02-28

平底放料阀,凸缘材质为S31603,用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000286

放料阀

Fb545Y-16 DN350

2.0



2024-02-28

平底放料阀,凸缘材质为S31603,用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000286

管接放料阀

DN80-SFG45Y-16C

5.0



2024-02-28

用于碱洗站(SG2218A-03YH1)。十一冶-氧化铝智能化升级和产能置换项目

WBCSQ2024000320

电动Y型料浆阀(不要电装配川仪执行器)

DN500-SJS945Y-16C

5.0



2024-02-28

中间泵出口阀(匹配川仪M8340-2P-24执行器)、只采购阀门不带执行器

WBCSQ2024000345

Y型料浆阀

DN150-SJS545Y-16C

8.0



2024-02-28

七冶-九龙万博关于一二三线四线洗液用于合成助滤剂TCA施工方案

WBCSQ2024000345

电动Y型料浆阀

DN150 SJS945Y-16C

8.0



2024-02-28

七冶-九龙万博关于一二三线四线洗液用于合成助滤剂TCA施工方案

WBCSQ2024000345

管接放料阀

DN80-FG45Y-16C

4.0



2024-02-28

七冶-九龙万博关于

询价条款

一、交货地址:重庆重庆万州区重庆市万州区万博路8号-万州经开区重庆市九龙万博新材料科技有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1:报价要求含13%增值税专用发票、运费、货到施工现场价格,注明付款方式。报名单位不能出现串标、围标行为,出现此行为取消报价资格。反商业贿赂受理举报联系方式:023-63886353,受理邮箱:455016793@qq.com。遇投标、议标、评标受到不公平对待的投诉联系方式:张洪,电话13983093671,邱志忠,电话:15213659165,王宇鑫,电话15223882873 2:合同各方为保证公平公正原则,双方必须廉洁自律、严禁贿赂,承诺杜绝各种形式的商业贿赂。若任一方违反本条,应向对方支付合同总金额 20%的违约金,并承担相应的刑事法律责任。 9.2、甲方接受商业贿赂举报,甲方纪检办举报座机电话:023-63886353,举报受理邮箱:455016793@qq.com,受理人电话:黄老师:13896664067(微信同号);陈老师: 13983343326(微信同号);谭老师:15826127109(微信同号 ) 3:交货期35天内
四、技术条款:1:1阀门设计制造按 GB/T12235执行, 结构长度标准按 GB/T12221执行, 法兰连接标准按HG20592执行,检验试验标准按GB/T26480执行。标准必须是有效且现行最高标准 2:厂家要求带执行器,执行器要求电装参数,防护等级IP68,分体智能型电动执行机构,标配20M信号电缆,机壳做防碱液滴漏腐蚀处理,调节型电装选用固态继电器控制元件;配调节遥控器。电动执行机构应具有冗余Profibus DP通信功能,通讯协议至少为PROFIBUS DP/V1,产品通过PNO组织授权的权威实验室的兼容性检测,有认证证书。可提供GSD、EDD、DTM等文件与控制系统配套使用。执行机构至少为系统提供以下状态信息:阀门全关、阀门全开、阀位变化量、阀门处于就地控制/远程控制、执行机构报警、故障等信息。控制方式可以选用全开、全关、中停、阀位开度给定等方式,电装品牌选用扬州恒春、重庆川仪、常州电站辅机公司产品。
五、注册资本必须大于等于1000万元
六、报名要求:1:必要有氧化铝业绩 2:必须要有氧化铝业绩合同3个以上的厂家 3:报名时需提交业绩附件
七、资质要求:

附件下载