养老金管理服务系统储备 养老金股权管理应用系统 养老金财务管理应用系统招标公告(交银金融科技有限公司2024)



交银金融科技有限公司养老金管理服务系统储备项目公开征集公告(包件一、包件三)第二次

交银金融科技有限公司(以下简称“采购人”)现委托江苏省招标中心有限公司(以下简称“代理机构”)对“交银金融科技有限公司养老金管理服务系统储备项目竞争性磋商项目”展开公开征集供应商,现邀请具备服务能力的供应商前来报名。

 

一、项目概况
1、项目名称:交银金融科技有限公司养老金管理服务系统储备项目竞争性磋商项目公开征集供应商
项目编号:JSTCC2400520140
交银金科编号:CGXM86799924010002
2、项目简介
交银金融科技有限公司通过“养老金管理服务系统储备项目”建设,在开展外部采购并吸收同业经验的基础上,在投资研究、股权投资、投资运营、合规监管、综合事务等多个业务条线,沉淀标准化可复用的养老金领域产品,为养老金市场服务机构提供有效的系统产品,建立专业解决能力,形成长效服务机制和核心价值留存。
“养老金管理服务系统储备项目”针对养老金股权管理、养老金投资管理、养老金财务管理、养老金综合事务等四个领域开展采购工作。
相关软件产品需提供源代码、支持二次开发及对外输出。
具体分包如下:

序号
包件号
软件名称

1
包件一
养老金股权管理应用系统

2
包件三
养老金财务管理应用系统

 

二、合格供应商的资格条件
1.一般要求:
(1)应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照复印件)。
(2)符合国家相关法律、法规规定的其他要求(提供承诺函)。
(3)财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况,提供最近一个财务年度会计事务所出具的年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若供应商为本年度新成立企业,可提供最近一期的财务报表。
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近6个月内任意一期缴纳税收和近6个月内任意一期缴纳社会保障资金的证明文件)。
(5)供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录。(提供承诺函)。
(6)须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和代理机构(提供承诺函)。
(7)须承诺,采购人在其本国使用供应商提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用供应商提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函)。
(8)须从采购代理机构获得磋商文件并登记备案,否则不能参加本次磋商。
(9)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目。
(10)供应商不将本项目采购内容以任何方式进行转包或分包(提供承诺函)。
(11)本项目不接受联合体参与。
2.特定要求
包件一:养老金股权管理应用系统
供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过股权投资管理或基金投资管理信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。
包件三:养老金财务管理应用系统
供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过受托运营或基金财务信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。
注:以上是对供应商的基本资质要求,须提供有效证明文件进行证明。

 

三、报名所需的材料(报名材料须加盖公章)
1、合法有效的公司营业执照原件电子扫描件。
2、法定代表人及授权代理人身份证原件电子扫描件。(由授权代理人报名的,还须提供加盖公章的法定代表人授权书原件电子扫描件)
3、供应商财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况提供最近一个财务年度会计事务所出具的年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若供应商为本年度新成立企业,可提供最近一期的财务报表。
4、近6个月内任意一期缴纳税收和近6个月内任意一期社会保障资金的证明文件。
5、供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录。(提供承诺函)、
6、须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和代理机构(提供承诺函)。
7、须承诺,采购人在其本国使用供应商提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用供应商提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函)。
8、须从采购代理机构获得磋商文件并登记备案,否则不能参加本次磋商。
9、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目。
10、供应商不将本项目采购内容以任何方式进行转包或分包(提供承诺函)。
11、本项目不接受联合体参与。
12、特定要求:
包件一:养老金股权管理应用系统
供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过股权投资管理或基金投资管理信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。
包件三:养老金财务管理应用系统
供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过受托运营或基金财务信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。
13、供应商情况介绍、交银金融科技有限公司供应商推(自)荐信息表(见附件一、二)word电子版以及加盖公章及法人签字的原件电子扫描件。
备注:
1)参与公开征集的供应商经审查通过后正式进入采购人供应商信息库,作为采购人集中采购在库供应商。
2)供应商须对报名信息和资料的真实性负责,如提供虚假材料,将被列入交银金融科技有限公司供应商黑名单,不得参与交银金融科技有限公司采购项目。
3)收到的所有材料视为不涉密材料,所有资料恕不退还。
4)报名资料发送地址:报名文件提交至JSTCC平台。
5)电子版报名资料(含附件)汇总后按照一家供应商一个文件夹的方式整理,文件夹命名为供应商的全名。对于递交资料不全的,资料内容缺失的,或未按要求加盖公章及法人签字的原件电子扫描件的,均视为报名资料缺漏,将拒绝接受其报名。
声明:采购人接收供应商的报名文件并不表示接受报名供应商参加本项目集中采购,采购人可以根据规定的流程规则选取合格供应商邀请其参加项目采购。

 

四、报名文件发售时间及发售方式
1、发售时间:2024年2月5日至2024年2月18日,每日上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(北京时间,节假日除外)。
2、出售:在www.jstcc.cn免费注册并关注本项目(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前已在我司注册过的供应商,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后,再关注购买本项目报名文件。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及代理机构对此不承担责任。技术支持电话:400 058 0203,025-83303461,13951767623),线上支付文件费用并下载报名文件和电子发票。
售价:500元人民币(报名文件售后不退)
请供应商在磋商截止时间3个工作日前,在交通银行智采平台服务商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册(服务分行需选择交银金科),详情请登录门户网站查阅《服务商门户操作手册》。完成注册后,及时向代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。

 

五、联系方式
代理机构名称:江苏省招标中心有限公司
地址:江苏省南京市郑和中路118号17楼
邮编:210024
联 系 人:胡伟立、卢露、仲霄飞、叶逢春
电话:13914736904、13718845836、
电子函件:611zxf@163.com

 

采购人:交银金融科技有限公司
采购人地址:上海市浦东新区陆家嘴环路333号18楼
联系人:吴老师
联系方式:18052196851

 

附件一
供应商情况介绍
填制单位(盖章):

一、综合能力介绍

供应商名称(营业执照上的全称)

 

统一社会信用代码

 

注册资金

 

法定代表人/负责人(姓名及身份证号)

 

企业性质(国有控股、外资控股、其他)

 

授权代理人(姓名、身份证号、联系电话、邮箱地址)

 

注册地址

 

公司的实际办公地址

 

供应商纳税人身份

 

基本户开户行名称及地址、银行账号及账户名

 

经营范围

 

组织结构
提供在中国大陆不同城市的分支机构(分公司、办事处及直属服务网点)的名称、详细地址。

股权结构
提供公司的股权结构,包括控股股东或主要股东的自身情况、持股比例等内容。

有效资质证明文件名称(包括质量认证、行业资质、代理资质等)

 

签约三年以上的员工数量及构成

 

二、近__年金融机构同类项目的合作状况

序号
合同名称
合作领域
合同金额
合同期限
合作单位
履约情况

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三、廉洁信用承诺(供应商以下任何一个选项为“是”,我司有权拒绝接受其报名)

最近三年企业法人及其法定代表人/负责人是否存在行贿记录
□是□否

最近三年企业法人及其法定代表人/负责人是否被人民法院列入失信被执行人名单
□是□否

当前企业法人是否被列入重大税收违法案件当事人名单
□是□否

当前企业法人是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单
□是□否

当前企业法人是否被列入经营异常名录
□是□否

当前企业法人是否被列入公司供应商黑名单
□是□否

声明:本公司对以上申请材料的真实性负责,如有虚假愿意承担相应法律责任。
填制单位法定代表人/负责人(签章):
附件二
交银金融科技有限公司供应商推(自)荐信息表

序号
供应商名称(营业执照上的全称)
企业性质(国有控股、外资控股、其他)
注册资金
主营业务或主要商品
与我司或母行签署过的合同名称
有效资质证明文件(包括质量认证、行业资质、代理资质等)
联系人信息(身份证号、联系电话、邮箱地址)
公司总部的实际办公地址
统一社会信用代码
分公司、办事处及直属服务网点的数量
上市地点及股票代码
基本户开户行名称及地址、银行账号及账户名
备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

推(自)荐供应商法定代表人/负责人 (签名):

 

 

推(自)荐供应商单位(盖章):

 

 

 

 

a30eee03638f48439e614553190a1207.doc

交银金融科技有限公司养老金管理服务系统储备项目公开征集公告(包件一、包件三)第二次交银金融科技有限公司(以下简称“采购人”)现委托江苏省招标中心有限公司(以下简称“代理机构”)对“交银金融科技有限公司养老金管理服务系统储备项目竞争性磋商项目”展开公开征集供应商,现邀请具备服务能力的供应商前来报名。一、项目概况1、项目名称:交银金融科技有限公司养老金管理服务系统储备项目竞争性磋商项目公开征集供应商项目编号:JSTCC2400520140交银金科编号:CGXM867999240100022、项目简介交银金融科技有限公司通过“养老金管理服务系统储备项目”建设,在开展外部采购并吸收同业经验的基础上,在投资研究、股权投资、投资运营、合规监管、综合事务等多个业务条线,沉淀标准化可复用的养老金领域产品,为养老金市场服务机构提供有效的系统产品,建立专业解决能力,形成长效服务机制和核心价值留存。“养老金管理服务系统储备项目”针对养老金股权管理、养老金投资管理、养老金财务管理、养老金综合事务等四个领域开展采购工作。相关软件产品需提供源代码、支持二次开发及对外输出。具体分包如下:序号包件号软件名称1包件一养老金股权管理应用系统2包件三养老金财务管理应用系统二、合格供应商的资格条件1.一般要求:(1)应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力(提供有效营业执照复印件)。(2)符合国家相关法律、法规规定的其他要求(提供承诺函)。(3)财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况,提供最近一个财务年度会计事务所出具的年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若供应商为本年度新成立企业,可提供最近一期的财务报表。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近6个月内任意一期缴纳税收和近6个月内任意一期缴纳社会保障资金的证明文件)。(5)供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录。(提供承诺函)。(6)须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和代理机构(提供承诺函)。(7)须承诺,采购人在其本国使用供应商提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用供应商提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函)。(8)须从采购代理机构获得磋商文件并登记备案,否则不能参加本次磋商。(9)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目。(10)供应商不将本项目采购内容以任何方式进行转包或分包(提供承诺函)。(11)本项目不接受联合体参与。2.特定要求包件一:养老金股权管理应用系统供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过股权投资管理或基金投资管理信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。包件三:养老金财务管理应用系统供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过受托运营或基金财务信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。注:以上是对供应商的基本资质要求,须提供有效证明文件进行证明。三、报名所需的材料(报名材料须加盖公章)1、合法有效的公司营业执照原件电子扫描件。2、法定代表人及授权代理人身份证原件电子扫描件。(由授权代理人报名的,还须提供加盖公章的法定代表人授权书原件电子扫描件)3、供应商财务核算规范,具有良好的资金实力和财务状况提供最近一个财务年度会计事务所出具的年度财务审计报告复印件(至少包括审计报告正文、资产负债表、损益表(利润表));若供应商为本年度新成立企业,可提供最近一期的财务报表。4、近6个月内任意一期缴纳税收和近6个月内任意一期社会保障资金的证明文件。5、供应商须遵守国家法律法规,当前未被列入“信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)”有关失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和经营异常名录。(提供承诺函)、6、须在法律和财务上独立、合法运作并独立于采购人和代理机构(提供承诺函)。7、须承诺,采购人在其本国使用供应商提供的货物或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的任何争议。如果有任何因采购人使用供应商提供的货物或服务而提起的侵权指控,供应商将依法承担全部责任(提供承诺函)。8、须从采购代理机构获得磋商文件并登记备案,否则不能参加本次磋商。9、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目。10、供应商不将本项目采购内容以任何方式进行转包或分包(提供承诺函)。11、本项目不接受联合体参与。12、特定要求:包件一:养老金股权管理应用系统供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过股权投资管理或基金投资管理信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。包件三:养老金财务管理应用系统供应商自2021年1月1日以来(以合同签订日期为准),有过受托运营或基金财务信息系统相关软件销售或项目建设案例(提供合同复印件)。13、供应商情况介绍、交银金融科技有限公司供应商推(自)荐信息表(见附件一、二)word电子版以及加盖公章及法人签字的原件电子扫描件。备注:1)参与公开征集的供应商经审查通过后正式进入采购人供应商信息库,作为采购人集中采购在库供应商。2)供应商须对报名信息和资料的真实性负责,如提供虚假材料,将被列入交银金融科技有限公司供应商黑名单,不得参与交银金融科技有限公司采购项目。3)收到的所有材料视为不涉密材料,所有资料恕不退还。4)报名资料发送地址:报名文件提交至JSTCC平台。5)电子版报名资料(含附件)汇总后按照一家供应商一个文件夹的方式整理,文件夹命名为供应商的全名。对于递交资料不全的,资料内容缺失的,或未按要求加盖公章及法人签字的原件电子扫描件的,均视为报名资料缺漏,将拒绝接受其报名。声明:采购人接收供应商的报名文件并不表示接受报名供应商参加本项目集中采购,采购人可以根据规定的流程规则选取合格供应商邀请其参加项目采购。四、报名文件发售时间及发售方式1、发售时间:2024年2月5日至2024年2月18日,每日上午9:00-11:00,下午14:00-17:00(北京时间,节假日除外)。2、出售:在www.jstcc.cn免费注册并关注本项目(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前已在我司注册过的供应商,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后,再关注购买本项目报名文件。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过www.jstcc.cn平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及代理机构对此不承担责任。技术支持电话:4000580203,025-83303461,13951767623),线上支付文件费用并下载报名文件和电子发票。售价:500元人民币(报名文件售后不退)请供应商在磋商截止时间3个工作日前,在交通银行智采平台服务商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册(服务分行需选择交银金科),详情请登录门户网站查阅《服务商门户操作手册》。完成注册后,及时向代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)。五、联系方式代理机构名称:江苏省招标中心有限公司地址:江苏省南京市郑和中路118号17楼邮编:210024联系人:胡伟立、卢露、仲霄飞、叶逢春、宋航电话:13914736904、13718845836、电子函件:611zxf@163.com采购人:交银金融科技有限公司采购人地址:上海市浦东新区陆家嘴环路333号18楼联系人:吴老师联系方式:18052196851附件一供应商情况介绍填制单位(盖章):一、综合能力介绍供应商名称(营业执照上的全称)统一社会信用代码注册资金法定代表人/负责人(姓名及身份证号)企业性质(国有控股、外资控股、其他)授权代理人(姓名、身份证号、联系电话、邮箱地址)注册地址公司的实际办公地址供应商纳税人身份基本户开户行名称及地址、银行账号及账户名经营范围组织结构提供在中国大陆不同城市的分支机构(分公司、办事处及直属服务网点)的名称、详细地址。股权结构提供公司的股权结构,包括控股股东或主要股东的自身情况、持股比例等内容。有效资质证明文件名称(包括质量认证、行业资质、代理资质等)签约三年以上的员工数量及构成二、近__年金融机构同类项目的合作状况序号合同名称合作领域合同金额合同期限合作单位履约情况声明:本公司对以上申请材料的真实性负责,如有虚假愿意承担相应法律责任。三、廉洁信用承诺(供应商以下任何一个选项为“是”,我司有权拒绝接受其报名)最近三年企业法人及其法定代表人/负责人是否存在行贿记录□是□否最近三年企业法人及其法定代表人/负责人是否被人民法院列入失信被执行人名单□是□否当前企业法人是否被列入重大税收违法案件当事人名单□是□否当前企业法人是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单□是□否当前企业法人是否被列入经营异常名录□是□否当前企业法人是否被列入公司供应商黑名单□是□否三、廉洁信用承诺(供应商以下任何一个选项为“是”,我司有权拒绝接受其报名)最近三年企业法人及其法定代表人/负责人是否存在行贿记录□是□否最近三年企业法人及其法定代表人/负责人是否被人民法院列入失信被执行人名单□是□否当前企业法人是否被列入重大税收违法案件当事人名单□是□否当前企业法人是否被列入政府采购严重违法失信行为记录名单□是□否当前企业法人是否被列入经营异常名录□是□否当前企业法人是否被列入公司供应商黑名单□是□否填制单位法定代表人/负责人(签章):附件二交银金融科技有限公司供应商推(自)荐信息表序号供应商名称(营业执照上的全称)企业性质(国有控股、外资控股、其他)注册资金主营业务或主要商品与我司或母行签署过的合同名称有效资质证明文件(包括质量认证、行业资质、代理资质等)联系人信息(身份证号、联系电话、邮箱地址)公司总部的实际办公地址统一社会信用代码分公司、办事处及直属服务网点的数量上市地点及股票代码基本户开户行名称及地址、银行账号及账户名备注                            推(自)荐供应商法定代表人/负责人(签名):推(自)荐供应商单位(盖章):