地面产能建设及系统配套工程勘察设计招标公告(中国石油化工股份有限公司西北油田分公司2024)
点击查看公告内容: 西北油田分公司采油四厂2024年地面产能建设及系统配套工程勘察设计(框架协议)一标段(框架协议)招标公告.pdf
西北油田分公司采油四厂2024年地面产能建设及系统配套工程勘察设计(框架协议)(框架协议)招标公告1.招标条件西北油田分公司采油四厂2024年地面产能建设及系统配套工程勘察设计(框架协议)(框架协议)招标方案已完成,招标人为中国石油化工股份有限公司西北油田分公司,招标代理机构为中国石化集团招标有限公司郑州分公司。西北油田分公司采油四厂2024年地面产能建设及系统配套工程勘察设计(框架协议)(框架协议)项目已具备招标条件,现进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地址:新疆维吾尔自治区阿克苏地区和巴州郭楞蒙古自治州。2.2框架协议有效期:1年(自框架合同生效当日起计)。2.3标段划分:1个标段。2.4框架协议有效期内标段合同估算总金额:400万元(不含税)。2.5标段招标范围:采油四厂所辖区域2024年地面产能建设及系统配套工程的勘察设计(单项合同金额<100万元)。包含但不限于地面工程岩土工程勘察、测量、方案设计、三类项目可研、防护设施设计、基础设计、技术规格书、详细设计、工程概算、竣工图编制以及工程踏勘、设计技术交底和现场服务等。2.6本标段确定1名中标人。2.7本次招标不包含的内容:重点项目、重点关注项目及一类项目。3..投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人;(2)持有行政主管部门核发的资质证书:1)压力容器设计-特种设备生产许可证(固定式压力容器规则设计)及以上且石油天然气行业设计乙级及以上且压力管道设计-特种设备生产许可证GC2及以上且工程测量乙级及以上且岩土工程乙级及以上(3)持有质量、环境、职业健康安全管理体系认证证书。(4)2021年以来有工程勘察项目业绩(5)2021年以来有油气田地面建设工程设计项目业绩(单一项目的单项合同金额或框架合同项下的单项工程合同金额≥20万元)。(6)财务状况良好,具有足够资产及能力并有效地履行合同。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:(1)项目经理持有工程设计类注册工程师注册执业证书(注册于投标人单位),或持有石油天然气相关专业高级技术职称证书,2021年以来有油气田地面建设工程设计项目业绩(单一项目的单项合同金额或框架合同项下的单项工程合同金额≥20万元)的项目经理(或项目负责人)执业业绩。(2)3名主要专业设计负责人(油气集输、电气、结构,每个专业各1人)持有相应专业工程设计类注册工程师注册执业证书(注册于投标人单位),或持有相关专业中级及以上技术职称证书,2021年以来有油气田地面建设工程设计项目的相应专业设计负责人执业业绩。(3)勘察技术负责人持有注册土木工程师(岩土)注册执业证书(注册于投标人单位或勘察分包人单位),2021年以来有工程勘察项目的勘察技术负责人执业业绩。3.4本工程允许勘察测量分包,若分包,分包人需提供3.1(1)、(2)工程勘察(岩土工程、工程测量)专业乙级及以上勘察资质证书、(3)、(4)、(6)、3.3(3)基本条件参与初步评审。3.5投标人应慎重考虑并决策是否参与本招标项目的投标。若获取了招标文件后决定不参与投标,请在递交投标文件截止时间5天前书面通知招标人或招标代理机构。4..注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:(1)获取开始时间:2024年2月7日10时00分。(2)获取截止时间:2024年2月20日18时30分。投标人应在文件获取截止时间前,按照交易平台提示支付标书款。5..投标文件编制及递交5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。5.3投标截止时间:2024年2月27日10时00分。5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。6..开标6.1开标时间:2024年2月27日10时00分。6.2本项目远程在线开标。7..其他7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。8..招标人名称:中国石油化工股份有限公司西北油田分公司;地址:新疆阿克苏地区沙雅县采油四厂;邮编:842200;联系人:刘志明;电话:19390763609;电子邮箱liuzhm.xbsj@sinopec.com:招标代理机构名称:中国石化集团招标有限公司郑州分公司;地址:河南省郑州市郑东新区正光北街33号河南油田科研楼三楼西侧;邮编:450000;联系人:骞书萌陈惠广;电话:0991-31668310371-60511202;电子邮箱:qiansm.xbsj@sinopec.com,chenhg232@sinopec.com。9..发布公告的媒介本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10..公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。11..异议受理招标人异议受理部门名称西北油田分公司采油四厂西北油田分公司采油四厂西北油田分公司采油四厂联系人姓名及办公电话刘志明19390763609电子邮箱liuzhm.xbsj@sinopec.com说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门说明:潜在投标人对本公告内容或招标文件其他内容有异议的,请将相关异议材料(加盖单位章)的扫描件通过邮件方式递交招标人异议受理部门招标代理机构:中国石化集团招标有限公司郑州分公司2024年2月7日