污水处理系统运行维修维护招标公告(单县中医医院2024)
单县中医医院单县中医医院污水处理系统运行维修维护等项目竞争性磋商公告
项目概况:
单县中医医院污水处理系统运行维修维护等项目招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2024-02-27 09:30 (北京时间)前递交投标文件。
一、采购项目基本情况:
采购项目编号(建议书编号):SDGP371722000202402000031
采购项目名称:单县中医医院污水处理系统运行维修维护等项目
预算金额与最高限价:
本项目预算金额为 390000.00 元,其中:第 一 包 390000.00 元。 本项目最高限价为 390000.00 元,其中:第 一 包 390000.00 元。
采购需求:单县中医医院污水处理系统运行维修维护等项目(具体内容详见项目说明及要求)。
合同履行期限:体详见竞争性磋商文件。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见竞争性磋商文件。3.本项目的特定资格要求:3.1按照《财政部、工业和信息化部关于印发
的通知》(财库〔2020〕46号)要求,本项目专门面向中小企业采购,供应商必须出具《中小企业声明函》;3.2具备建设行政主部门核发的环保工程专业承包叁级及以上资质。3.3参加本次采购活动前3年内(成立不足三年的,自成立之日起)在经营活动中没有重大违法记录,在“中国执行信息公开网”“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,否则拒绝其参与本项目政府采购活动;3.4根据“关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知(菏财采[2022]9 号)”要求,各供应商应当以书面形式作出资格信用承诺函;3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包投标或者未划分标包的政府采购采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.6资格审查方式:资格后审。本项目不接受联合体报价。
政府采购促进中小企业发展管理办法>
三、获取招标文件:
投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:
投标截止时间、开标时间:2024-02-27 09:30
开标地点:单县公共资源交易中心(单县政务服务中心五楼)开标室。
五、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜:
获取竞争性磋商文件 1.时间:2024年02月06日8时30分至2024年02月18日17时30分(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/。3.方式:(1)供应商请登陆全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/办理信息注册后获取竞争性磋商文件。已注册的供应商应按照全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)网上“关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统试运行的通知”进行操作。全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)注册程序:详见 http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/上关于山东省公共资源电子交易平台(菏泽市) 政府采购电子交易系统试运行的通知,供应商操作手册。(2)供应商需在提交(上传)磋商响应件前,办理CA证书,并按照操作手册完成。技术支持:0530-5319003。竞争性磋商文件一经发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出竞争性磋商公告的时间)。本项目如有必要的变更、修改、澄清、补充等情况均在本公告发布各媒介发布,供应商应随时关注本项目信息,及时下载电子竞争性磋商文件和自行查阅各类澄清答疑等情况,否则所造成的一切后果由供应商自负,恕不予单独告知。4.售价:0元 本项目采用“不见面开标”,参与本项目的供应商无需到现场参会,只需提交加密版的电子磋商响应文件,供应商必须自备电脑、CA准时登录虚拟开标大厅在线参加开标,按系统提示在规时间内完成相关事宜。如供应商在解密规定时间内未完成电子标密操作,视为放弃该项目磋商。 本次采购公告同时在中国山东政府采购网、全国公共资源交易平台(山东省·菏泽市)http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/网站发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
联系人(采购人):单县中医医院
地址:单县平原路胜利路交叉路口
联系方式:0530-7053136
2.采购代理机构信息
联系人(代理机构):法正项目管理集团有限公司
地址:菏泽市人民路数码大厦A座5楼
联系方式:18254018601
3.项目联系方式
项目联系人(代理机构):刘述龙
联系方式:18254018601
如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
发 布 人:法正项目管理集团有限公司
发布时间:2024-02-05 16:54
请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)
点击查看公告内容:
A包对应的采购文件一册:null
点击查看公告内容:
A包对应的采购文件二册:null