招标采购招标公告(淮北市东兴建设投资有限责任公司2024)
【项目信息】淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目
淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目
项目编号
HBGC24030
统一交易标识码
A01-123406005545658207-20240205-000036-1
信息来源
淮北市公共资源交易中心
项目所在地
杜集区境内
信息发布时间
2024-02-05 11:13:28
项目审批信息
项目名称
淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目
项目法人
淮北市东兴建设投资有限责任公司
项目地址
杜集区境内
文号
杜发改【2024】6号
立项批文名称
杜集区发展改革委项目备案表
项目审批单位
淮北市杜集区发展和改革委员会
投资统一代码
2401-340602-04-01-201175
代理机构
安徽华伟工程咨询有限公司
交易平台
淮北市公共资源交易平台
项目建立时间
2024-02-05 00:00:00
代理项目负责人
李龙
联系电话
198****2028
代理项目负责人
宋伟
联系电话
198****8006
招标项目信息
招标项目名称
淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目
招标项目编号
HBGC24030
招标内容与范围及招标方案说明
包括但不限于规划方案设计、深化设计、施工图设计、设备材料采购、建筑安装工程施工、安装、试验、测试、分系统调试、试运行、培训、验收、最终交付以及保修期内的全包维保服务等完成本项目所有功能的设计采购施工总承包工程。以上包括相关评审费用;
招标方式
公开招标
招标代理机构
安徽华伟工程咨询有限公司
是否PPP项目
否
建立时间
2024-02-05 11:12:54.0
监督部门名称
淮北市公共资源交易监督管理局
监督部门编号
审核部门名称
审核部门编号
标段信息
序号
标段编号
标段名称
估算价(元)
1
HBGC24030001
淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目
49940000
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时56分0秒
累计办理时间:0天0小时4分0秒
项目注册提交
提交人:
安徽华伟工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
2024-02-05 11:09
提交用时:
0天0小时56分0秒
中心工程科项目进场受理
办理状态:
通过
办理时间:
2024-02-05 11:12
办理用时:
0天0小时4分0秒
淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目
招标计划
招标单位:淮北市东兴建设投资有限责任公司
发布日期:2023年12月14日
联系人:陈工
联系电话:0561-5255073
项目概况:该项目位于梧桐中路西侧,龙旺路南侧,占地面积约70.95亩。计划新建厂房建筑面积约8000平方米,建设标准化厂房、园区基础设施提升,包括室外道路、雨污管网、绿化、老旧厂房提升改造等。总投资约5000万元。
招标内容:具体详见后期招标文件。
投资估算:约5000万元
标段划分:1个标段
资金来源:企业自筹
预计招标时间:2024年1月下旬
其他:无
备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排。具体情况以招标公告和招标文件为准。
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时3分0秒
累计办理时间:0天6小时31分0秒
业主提交
提交人:
淮北市东兴建设投资有限责任公司
办理状态:
提交
提交节点:
2023-12-14 09:15
提交用时:
0天0小时3分0秒
中心工程科推送
办理状态:
通过
办理时间:
2023-12-14 15:46
办理用时:
0天6小时31分0秒
附件:科创园南区招标计划.docx 附件:科创园南区招标计划.pdf
淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目招标计划招标单位:淮北市东兴建设投资有限责任公司发布日期:2023年12月14日联系人:陈工联系电话:0561-5255073项目概况:该项目位于梧桐中路西侧,龙旺路南侧,占地面积约70.95亩。计划新建厂房建筑面积约8000平方米,建设标准化厂房、园区基础设施提升,包括室外道路、雨污管网、绿化、老旧厂房提升改造等。总投资约5000万元。招标内容:具体详见后期招标文件。投资估算:约5000万元标段划分:1个标段资金来源:企业自筹预计招标时间:2024年1月下旬其他:无备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排。具体情况以招标公告和招标文件为准。淮北市杜集区(高新区北区)科创园(一期电子信息产业园)南区项目招标计划招标单位:淮北市东兴建设投资有限责任公司发布日期:2023年12月14日联系人:陈工联系电话:0561-5255073项目概况:该项目位于梧桐中路西侧,龙旺路南侧,占地面积约70.95亩。计划新建厂房建筑面积约8000平方米,建设标准化厂房、园区基础设施提升,包括室外道路、雨污管网、绿化、老旧厂房提升改造等。总投资约5000万元。招标内容:具体详见后期招标文件。投资估算:约5000万元标段划分:1个标段资金来源:企业自筹资金来源:企业自筹预计招标时间:2024年1月下旬预计招标时间:2024年1月下旬其他:无其他:无备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排。具体情况以招标公告和招标文件为准。