合作运营招标公告(成都武侯资本投资管理集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 龙湖天宸原著14号楼合作运营项目招标公告.pdf
龙湖天宸原著14号楼合作运营项目招标公告(招标编号:SCXH-2024012201)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本龙湖天宸原著14号楼合作运营项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为成都武侯资本投资管理集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)龙湖天宸原著14号楼合作运营项目:三、投标人资格要求(001龙湖天宸原著14号楼合作运营项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目允许联合体参加。7.1以联合体形式参加投标的,联合体各方均应当符合投标人资格条件,并提交联合体协议,载明联合体冬方承担的工作和相应的责任。7.2联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。7.3联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的采购活动。8.根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件:/9.资格审查:除明确要求在购买招标文件时需提供的资格证明文件外,本项目投标供应商的资格条件在评标时进行审查。供应商应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位印章,并在必要时提供原件备查。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月06日09时00分到2024年02月18日17时00分获取方式:2024年02月06日至2024年02月18日每天上午9:00-12:00,下午13:00-17:00(北京时间)节假日除外;通过网络报名获取将以下资料扫描发送至2734693963@qq.com:1.针对本项目的单位介绍信加盖公章,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱;2.经办人身份证复印件加盖公章本次招标文件售价:人民币150元/份,招标文件售后不退,资格不能转让。报名资料审核结果将通过邮件进行通知。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日10时30分递交方式:四川西华工程招标监理有限公司(成都市金牛区二环路北一段10号1栋3单元14层3号、6号)纸质文件递交六、开标时间及地点50开标时间:2024年02月26日10时30分开标地点:四川西华工程招标监理有限公司(成都市金牛区二环路北一段10号1栋3单元14层3号、6号)七、其他四川西华工程招标监理有限公司受成都武侯资本投资管理集团有限公司委托,拟对龙湖天宸原著14号楼合作运营项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。、招标编号:SCXH-2024012201二、招标项目:龙湖天宸原著14号楼合作运营项目三、资金来源:已落实四、招标项目简介:龙湖天宸原著14号楼(以下简称龙湖14号楼或项目)为我集团白有经营性资产,位于成都市武侯区来凤五路166号,地上建筑面积共计29995.18m,共11层地下共2层,车位260个。拟通过公开招标的方式委托一家运营单位提供项目整体招商及运营服务。(详见招标文件第五章)五、投标人应具备的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目允许联合体参加。7.1以联合体形式参加投标的,联合体各方均应当符合投标人资格条件,并提交联合体协议,载明联合体冬方承担的工作和相应的责任。7.2联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。7.3联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的采购活动。8.根据采购项目的特殊要求,规定供应商的特定条件:/9.资格审查:除明确要求在购买招标文件时需提供的资格证明文件外,本项目投标供应商的资格条件在评标时进行审查。供应商应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位印章,并在必要时提供原件备查。若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。六、招标文件获取时间、地点2024年02月06日至2024年02月18日每天上午9:00-12:00,下午13:00-17:00(北京时间)节假日除外;通过网络报名获取将以下资料扫描发送至2734693963@qq.com:1.针对本项目的单位介绍信加盖公章,介绍信须注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话、电子邮箱2.经办人身份证复印件加盖公章:本次招标文件售价:人民币150元/份,招标文件售后不退,资格不能转让。报名资料审核结果将通过邮件进行通知。七、投标截止时间和开标时间:2024年02月26日10:30时(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件怨不接受。本次招标不接受邮寄的投标文件。八、开标地点:四川西华工程招标监理有限公司(成都市金牛区二环路北一段10号1栋3单元14层3号、6号)九、本投标邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、武侯区人民政府门户网站(http://www.cdwh.gov.cn/)上以公告形式发布。十、联系方式招标人:成都武侯资本投资管理集团有限公司地址:四川省成都市武侯区武科西五路360号联系人:王老师限有限公司管电话:028-85075279采购代理机构:四川西华工程招标监理有限公司地址:成都市金牛区二环路北一段10号1栋3单元14层3号、6号联系人:陈老师联系电话:028-87702533/15184372403八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都武侯资本投资管理集团有限公司地址:四川省成都市武侯区武科西五路360号联系人:王老师电话:028-85075279电子邮件:/招标代理机构:四川西华工程招标监理有限公司地址:成都市金牛区二环路北一段10号1栋3单元14层3号、6号联系人:陈老师电话:028-87702533电子邮件:/(签名招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)