江苏仪控专业储备定额第三批备件 超声波流量变送器招标公告(江苏核电有限公司2024)



田湾核电站3、4号机组2023年仪控专业储备定额第三批备件采购(国外)项目采购公告

@项目公告信息.项目名称@询价公告

江苏核电有限公司 -田湾核电站3、4号机组2023年仪控专业储备定额第三批备件采购(国外)项目-询价采购公告
一、项目概况
1. 项目名称:田湾核电站3、4号机组2023年仪控专业储备定额第三批备件(国外)采购项目。
2. 项目编号:待补充。
3. 交货/服务时间:详见采购清单。
4. 交货/服务地点:江苏核电有限公司-田湾核电站现场(江苏省连云港市连云区宿城街道核电南路9000号)。
5. 供货范围:详见采购清单。
6. 质量要求:详见采购清单。
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)已注册通过的供应商均可报名参与本次项目并进行报价。我方有权对供应商进行资格审查和能力评价,如在供应商报价后我方发现供应商不具备按照本次项目采购清单、采购技术规格书提供相应物资的能力,我方有权对该供应商的报价视为无效;供应商在合同签订前必须是江苏核电的合格供应商(如为中核集团或中国核电的合格供应商,需成功转为江苏核电的合格供应商),否则我方有权取消供应商签约资格。(视实际采购情况描述)
2、专项资格条件:

三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登陆中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线报名,报名截止时间为2024年02月08日16:30前。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册(已注册的可忽略此步骤)。注册账号审核通过后,点击“登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→非招标项目→参与项目,找到本项目名称,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、澄清截止时间:请于2024年02月08日16:30前将澄清发至联系人电子邮箱,之后将不再接受任何澄清内容;应答文件递交截止时间:请于2024年02月21日16:30前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)登录并上传应答文件电子版。
2、提交应答文件的方式:在线上传。本次询价采购物项种类及数量以采购清单为准,需上传加盖公章(或报价章)的扫描版PDF报价单及可编辑EXCEL报价。请注意:
1)报价时请务必进行专门的分项报价并注明每项物资的生产厂家、供货周期(合同签订后的时间)、是否有技术偏离。
2)报价中应包含材料费、运杂费、保险、安装调试、增值税(13%)等与合同执行有关的所有费用。
3)报价文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;
4)总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。
以上条款不接受或不满足的将视为无效报价。
3、未在线报名的,逾期上传的或未上传的应答文件,采购人不予受理。
4、本次采购支付条款:分批到货,分批支付,物项到货并经检验合格后,支付当批次货物价格的100% [供方须提供对应货值的增值税(13%)专用发票]。质保期要求:12个月,自到货验收合格之日起计算。如报名则默认认同该支付条款。
5、公告附件为本采购项目买卖双方拟签订的合同模板,如报名则默认认同该合同模板。
6、报价文件需按照报价文件模板报价,否则将视为无效报价。
六、评审原则:
选择符合采购要求的最低价供方作为最终供方。
七、公告媒体
1、本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次的最终解释权在江苏核电有限公司;
2、报名和应答过程中一旦出现不同单位电脑IP地址一致的情况,将会被视为存在围标串标行为,相关单位均会被拒绝参与本项目,并限定一定时间内在中核集团电子采购网上参与报名的权限,同时,不排除进一步将相关单位列入黑名单等限制措施的可能。
 
八、联系方式
采购人:江苏核电有限公司
邮编:222042
联系人:杨雪成
电话:0518-82245673
邮箱:yangxc@cnnp.com.cn
 
 
 
      江苏核电有限公司
                                       2024年02月05日
 
 

附件下载:
采购文件.zip
附件下载:
采购文件.zip

\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n\n\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n\n\n序号\n物项名称\n物**文名称\n物项编码\n物项规格/型号 (图号、技术条件或标准号、主要参数等)\n单位\n订货数量\n安全级别\n质保等级\n单价\n总价\n制造厂或供应商\n备注\n到货批次\n合同要求到货时间\n\n1\n超声波流量变送器\n\n1CFU0028\nTYPE:AT868-407-158┇超声波流量变送器/0-45.4m3/h ±2.5% 316L NPT1/2\" 不防爆 4-20mA 24VDC/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nGE(通用电气公司)\n\n\n2025.02.13\n\n2\n投入式液位计\n\n1CLX0024\nTYPE:WL52.XXA4AMD1EC1X┇投入式液位计/L=22000 0.25级 316L 不防爆 4-20mA 缆长1000/\n个\n3\nNC\nQNC\n\n\nVEGA\n\n\n2025.02.13\n\n3\n压力表\n\n1CPS0503\nTYPE:BE10-263┇压力表/Y100 316L 0-1MPa 1.0级 M20×1.5 径向 316L/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nNKS\n\n\n2025.02.13\n\n4\n振动传感器\n\n1CYV0107\n┇PR9268/301-100/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nEPRO\n国外非必换件,近三年缺陷出库数量为1,优化定额为(1,2)\n\n2025.02.13\n\n5\n压力变送器\nPressure transmitter\n1DHC1300\nTYPE:772622┇0-2.5MPa 1.0 G1/4\" 316L 不防爆 4-20mA 24VDC/\n个\n1\nSR\nQA1\n\n\nWepuko PAHNKE GmbH\n\n\n2025.02.13\n\n6\n安全阀\n\n1AAA5785\n其他参数:IXR F316L 6M 2X1X2 259915-3┇A29T-6RL DN8/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nImi Sti\n无历史出库,预计有更换需求,在装量>30,储备2台设备1次维修的需求量(2个),优化定额为(1,2)\n\n2025.02.13\n\n7\n两位三通电磁阀\n\n1AAE0797\nTYPE:4M310-10┇常闭 NPT1/4\" 316L 不防爆 AC220V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nAirtac\n\n\n2025.02.13\n\n8\n两位三通电磁阀\n\n1AAE0801\nTYPE:4M210-08┇常闭 NPT1/4\" 316L 不防爆 AC220V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nAirtac\n\n\n2025.02.13\n\n9\n直通快速接头\n\n1BMA0600\nTYPE:QS-G1/4-8┇外螺纹-快插 G1/4\"-Φ8 PN10 铜镀镍/POM/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nFesto\n\n\n2025.02.13\n\n10\n水位传感器\n\n1CLA0143\n┇SKE10&20 SW PROBMD-ASSY/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nNEPTRONIC\n\n\n2025.02.13\n\n11\n差压开关\n\n1CPW0087\nTYPE:1910-1型┇差压开关/0-0.4kPa 1.0级 NPT1/8\" 不防爆/\n个\n3\nNC\nQNC\n\n\nDWYER(美国杜威)\n\n\n2025.02.13\n\n12\n差压开关\n\n1CPW0088\n┇差压开关/0-1.5kPa 1.0级 NPT1/8\" 不防爆/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nDWYER(美国杜威)\n\n\n2025.02.13\n\n13\n限位开关\n\n1GSE0793\n┇2×Mikro/M215G/M20-1.5-E-DC48V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nAmg-Pesch\n\n\n2025.02.13\n\n14\n数据连接线\nCable DB9M-DB9F\n1DCC0351\n其他参数:公转母 9针9孔┇数据连接线/D-SUB9-D-SUB9 1.8mm/\n个\n1\nSR\nQNC\n\n\nAMP\n\n\n2025.02.13\n\n15\n带二极管端子排\nDiode module\n1DHD0106\nP/N:3046676┇UTTB 2,5-2DIO/O-UL/UR-UL-500V/30 46 67 6\n个\n22\n1E\nQA1\n\n\nPHOENIX(德国菲尼克斯电气集团)\n\n\n2025.02.13\n\n16\n铅酸蓄电池\nLead-acid battery\n1NTC0120\n┇HR 1234W F2-12V-9Ah/含连接线/\n个\n6\nNC\nQNC\n\n\n台湾神户电池股份有限公司(CSB battery Co., Ltd.)\n\n\n2025.02.13\n\n17\n保险丝\nFuse\n1NZA0540\nTYPE:S501-5-R┇250V 5A 5×20/\n个\n8\nNC\nQNC\n\n\nBUSSMANN\n\n\n2025.02.13\n\n18\n保险丝\nFuse\n1NZA0558\nTYPE:S501-10-R┇250V 10A 5×20/\n个\n8\nNC\nQNC\n\n\nBUSSMANN\n\n\n2025.02.13\n\n19\n保险丝\nFuse\n1NZA1150\nP/N:S501-2-R 5×20mm 2A┇保险丝/F2AH250V/УИ-174Р17 ПКЕМ.468157.001-17/\n个\n6\nNC\nQNC\n\n\nBUSSMANN\n\n\n2025.02.13\n\n20\n机架式KVM\n\n1DCC0402\n┇AL1709/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\n台湾锋厚科技有限公司(Rextron瑞创)\n\n\n2025.02.13\n\n21\n直通球阀\n\n1CQQ0075\nTYPE:SS-43GS4┇卡套/1/4\"O.D-卡套/1/4\"O.D 3000Psi 316/316/\n个\n1\n1E\nQA1\n\n\nswagelok\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n22\n直通球阀\n\n1CQQ0076\nTYPE:SS-45S8┇直通球阀卡套/1/2\"O.D-卡套/1/2\"O.D 2500psi 316/316/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nswagelok\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n23\n安全阀\n\n1CQQ0079\n┇安全阀卡套/卡套 1/4\"O.D/1/4\"O.D 300psi 316/316/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nswagelok\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n24\n样品池盖\n\n1CQZ0032\n┇样品池盖TDWCC01/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nORION\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n25\nI/O模块接线端子\n\n1DDG0033\n┇I/O模块接线端子X20TB06/6针端子(X20TB06)\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nB&R Industrial Automation GmbH\n\n\n2025.02.13\n\n26\n工控机\n\n1DFA0217\n┇TPC-1571/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\n研华股份有限公司\n\n\n2025.02.13\n\n27\n电容物位计\n\n1CLC0135\nTYPE:CAP63 CP63 XXEDFRCMX┇电容物位计棒式 L=780 0.5级 PN100 G3/4\" 316L 不防爆 4-20mA DC24V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nVEGA\n\n\n2025.02.13\n\n28\n称重传感器\n\n1CWA0041\n其他参数:S/N:13110985 测量范围:0...286.9kN┇0201/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nBrosatronic AG\n\n\n2025.02.13\n\n29\n称重传感器\n\n1CWA0042\n其他参数:S/N:13110985 测量范围:0...56.25kN┇0202/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nBrosatronic AG\n\n\n2025.02.13\n\n30\n中间继电器\n\n1GKB1502\n┇55.34.8.230.0040/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nFinder\n\n\n2025.02.13\n\n31\n散热风扇\nFAN UNIT\n1RFF0035\n┇散热风扇SK 3238.100/\n个\n3\nNC\nQNC\n\n\nRITTAL(德国威图公司)\n\n\n2025.02.13\n\n32\n主板\nMotherboard\n1RFF0050\nTYPE:DBS 1200V3RPL其他参数:Socket R┇主板LGA 2011 DDR3 集成显卡/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nIntel Corporation\n\n\n2025.02.13\n\n33\n纯水机\n\n1DLB0041\nTYPE:ICW-3000┇纯水机10L/H/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nMilipore S.A.S.\n\n\n2025.02.13\n\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n\n\n\n\n\n\n\n田湾核电站***项目报价文件报价单位:年月日目录一、营业执照3二、法定代表人身份证明及授权委托书4三、质量管理体系证书6四、同类产品业绩**五、响应及偏离**六、售后服务承诺**七、技术方案/产品说明书/供货渠道授权或证明文件**八、报价清单**一、营业执照二、法定代表人身份证明及授权委托书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供方名称)的法定代表人。特此证明。供方:(盖单位章)年月日授权委托书:本人(姓名)系(供方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。单位名称:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、质量管理体系证书包括中核集团合格供方证书(如有)、质量管理体系证书(如有)等。四、同类产品业绩提供同类产品业绩证明,需附合同复印件或中标通知书等。五、响应及偏离1)供方应对商务基本要求、合同条款等,提出响应和遵守声明。买方不能接受的重大实质性商务偏离,无论是否列明,将导致报价被拒绝。2)供方应对技术规格书基本要求,提出响应和遵守声明。买方不能接受的重大实质性技术偏离,无论是否列明,将导致报价被拒绝。商务偏离说明:□无偏离□有偏离1、2、技术偏离说明:□无偏离□有偏离1、2、六、售后服务承诺七、产品供货渠道授权或证明文件使用说明:供方需在报价文件中,提供供货产品的说明书,说明书应包括产品基本参数,如制造厂家、出厂指标、合格证等。八、价格清单价格清单请使用询价公告中的EXCEL清单模板填写,加盖公章。并提供EXCEL可编辑版。\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n合同价格清单\n\n\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n 单位:人民币\n\n\n序号\n物项名称\n物**文名称\n物项编码\n物项规格/型号 (图号、技术条件或标准号、主要参数等)\n单位\n订货数量\n安全级别\n质保等级\n单价\n总价\n制造厂或供应商\n备注\n到货批次\n合同要求到货时间\n\n1\n超声波流量变送器\n\n1CFU0028\nTYPE:AT868-407-158┇超声波流量变送器/0-45.4m3/h ±2.5% 316L NPT1/2\" 不防爆 4-20mA 24VDC/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nGE(通用电气公司)\n\n\n2025.02.13\n\n2\n投入式液位计\n\n1CLX0024\nTYPE:WL52.XXA4AMD1EC1X┇投入式液位计/L=22000 0.25级 316L 不防爆 4-20mA 缆长1000/\n个\n3\nNC\nQNC\n\n\nVEGA\n\n\n2025.02.13\n\n3\n压力表\n\n1CPS0503\nTYPE:BE10-263┇压力表/Y100 316L 0-1MPa 1.0级 M20×1.5 径向 316L/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nNKS\n\n\n2025.02.13\n\n4\n振动传感器\n\n1CYV0107\n┇PR9268/301-100/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nEPRO\n国外非必换件,近三年缺陷出库数量为1,优化定额为(1,2)\n\n2025.02.13\n\n5\n压力变送器\nPressure transmitter\n1DHC1300\nTYPE:772622┇0-2.5MPa 1.0 G1/4\" 316L 不防爆 4-20mA 24VDC/\n个\n1\nSR\nQA1\n\n\nWepuko PAHNKE GmbH\n\n\n2025.02.13\n\n6\n安全阀\n\n1AAA5785\n其他参数:IXR F316L 6M 2X1X2 259915-3┇A29T-6RL DN8/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nImi Sti\n无历史出库,预计有更换需求,在装量>30,储备2台设备1次维修的需求量(2个),优化定额为(1,2)\n\n2025.02.13\n\n7\n两位三通电磁阀\n\n1AAE0797\nTYPE:4M310-10┇常闭 NPT1/4\" 316L 不防爆 AC220V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nAirtac\n\n\n2025.02.13\n\n8\n两位三通电磁阀\n\n1AAE0801\nTYPE:4M210-08┇常闭 NPT1/4\" 316L 不防爆 AC220V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nAirtac\n\n\n2025.02.13\n\n9\n直通快速接头\n\n1BMA0600\nTYPE:QS-G1/4-8┇外螺纹-快插 G1/4\"-Φ8 PN10 铜镀镍/POM/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nFesto\n\n\n2025.02.13\n\n10\n水位传感器\n\n1CLA0143\n┇SKE10&20 SW PROBMD-ASSY/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nNEPTRONIC\n\n\n2025.02.13\n\n11\n差压开关\n\n1CPW0087\nTYPE:1910-1型┇差压开关/0-0.4kPa 1.0级 NPT1/8\" 不防爆/\n个\n3\nNC\nQNC\n\n\nDWYER(美国杜威)\n\n\n2025.02.13\n\n12\n差压开关\n\n1CPW0088\n┇差压开关/0-1.5kPa 1.0级 NPT1/8\" 不防爆/\n个\n2\nNC\nQNC\n\n\nDWYER(美国杜威)\n\n\n2025.02.13\n\n13\n限位开关\n\n1GSE0793\n┇2×Mikro/M215G/M20-1.5-E-DC48V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nAmg-Pesch\n\n\n2025.02.13\n\n14\n数据连接线\nCable DB9M-DB9F\n1DCC0351\n其他参数:公转母 9针9孔┇数据连接线/D-SUB9-D-SUB9 1.8mm/\n个\n1\nSR\nQNC\n\n\nAMP\n\n\n2025.02.13\n\n15\n带二极管端子排\nDiode module\n1DHD0106\nP/N:3046676┇UTTB 2,5-2DIO/O-UL/UR-UL-500V/30 46 67 6\n个\n22\n1E\nQA1\n\n\nPHOENIX(德国菲尼克斯电气集团)\n\n\n2025.02.13\n\n16\n铅酸蓄电池\nLead-acid battery\n1NTC0120\n┇HR 1234W F2-12V-9Ah/含连接线/\n个\n6\nNC\nQNC\n\n\n台湾神户电池股份有限公司(CSB battery Co., Ltd.)\n\n\n2025.02.13\n\n17\n保险丝\nFuse\n1NZA0540\nTYPE:S501-5-R┇250V 5A 5×20/\n个\n8\nNC\nQNC\n\n\nBUSSMANN\n\n\n2025.02.13\n\n18\n保险丝\nFuse\n1NZA0558\nTYPE:S501-10-R┇250V 10A 5×20/\n个\n8\nNC\nQNC\n\n\nBUSSMANN\n\n\n2025.02.13\n\n19\n保险丝\nFuse\n1NZA1150\nP/N:S501-2-R 5×20mm 2A┇保险丝/F2AH250V/УИ-174Р17 ПКЕМ.468157.001-17/\n个\n6\nNC\nQNC\n\n\nBUSSMANN\n\n\n2025.02.13\n\n20\n机架式KVM\n\n1DCC0402\n┇AL1709/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\n台湾锋厚科技有限公司(Rextron瑞创)\n\n\n2025.02.13\n\n21\n直通球阀\n\n1CQQ0075\nTYPE:SS-43GS4┇卡套/1/4\"O.D-卡套/1/4\"O.D 3000Psi 316/316/\n个\n1\n1E\nQA1\n\n\nswagelok\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n22\n直通球阀\n\n1CQQ0076\nTYPE:SS-45S8┇直通球阀卡套/1/2\"O.D-卡套/1/2\"O.D 2500psi 316/316/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nswagelok\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n23\n安全阀\n\n1CQQ0079\n┇安全阀卡套/卡套 1/4\"O.D/1/4\"O.D 300psi 316/316/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nswagelok\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n24\n样品池盖\n\n1CQZ0032\n┇样品池盖TDWCC01/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nORION\n无历史出库,预计有更换需求,在装量≤30,储备1台设备1次维修的需求量(1个),优化定额为(0,1)\n\n2025.02.13\n\n25\nI/O模块接线端子\n\n1DDG0033\n┇I/O模块接线端子X20TB06/6针端子(X20TB06)\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nB&R Industrial Automation GmbH\n\n\n2025.02.13\n\n26\n工控机\n\n1DFA0217\n┇TPC-1571/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\n研华股份有限公司\n\n\n2025.02.13\n\n27\n电容物位计\n\n1CLC0135\nTYPE:CAP63 CP63 XXEDFRCMX┇电容物位计棒式 L=780 0.5级 PN100 G3/4\" 316L 不防爆 4-20mA DC24V/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nVEGA\n\n\n2025.02.13\n\n28\n称重传感器\n\n1CWA0041\n其他参数:S/N:13110985 测量范围:0...286.9kN┇0201/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nBrosatronic AG\n\n\n2025.02.13\n\n29\n称重传感器\n\n1CWA0042\n其他参数:S/N:13110985 测量范围:0...56.25kN┇0202/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nBrosatronic AG\n\n\n2025.02.13\n\n30\n中间继电器\n\n1GKB1502\n┇55.34.8.230.0040/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nFinder\n\n\n2025.02.13\n\n31\n散热风扇\nFAN UNIT\n1RFF0035\n┇散热风扇SK 3238.100/\n个\n3\nNC\nQNC\n\n\nRITTAL(德国威图公司)\n\n\n2025.02.13\n\n32\n主板\nMotherboard\n1RFF0050\nTYPE:DBS 1200V3RPL其他参数:Socket R┇主板LGA 2011 DDR3 集成显卡/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nIntel Corporation\n\n\n2025.02.13\n\n33\n纯水机\n\n1DLB0041\nTYPE:ICW-3000┇纯水机10L/H/\n个\n1\nNC\nQNC\n\n\nMilipore S.A.S.\n\n\n2025.02.13\n\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n合计(含13%增值税):\n\n\n\n\n\n\n\n田湾核电站***项目报价文件报价单位:年月日目录一、营业执照3二、法定代表人身份证明及授权委托书4三、质量管理体系证书6四、同类产品业绩**五、响应及偏离**六、售后服务承诺**七、技术方案/产品说明书/供货渠道授权或证明文件**八、报价清单**一、营业执照二、法定代表人身份证明及授权委托书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供方名称)的法定代表人。特此证明。供方:(盖单位章)年月日授权委托书:本人(姓名)系(供方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。单位名称:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、质量管理体系证书包括中核集团合格供方证书(如有)、质量管理体系证书(如有)等。四、同类产品业绩提供同类产品业绩证明,需附合同复印件或中标通知书等。五、响应及偏离1)供方应对商务基本要求、合同条款等,提出响应和遵守声明。买方不能接受的重大实质性商务偏离,无论是否列明,将导致报价被拒绝。2)供方应对技术规格书基本要求,提出响应和遵守声明。买方不能接受的重大实质性技术偏离,无论是否列明,将导致报价被拒绝。商务偏离说明:□无偏离□有偏离1、2、技术偏离说明:□无偏离□有偏离1、2、六、售后服务承诺七、产品供货渠道授权或证明文件使用说明:供方需在报价文件中,提供供货产品的说明书,说明书应包括产品基本参数,如制造厂家、出厂指标、合格证等。八、价格清单价格清单请使用询价公告中的EXCEL清单模板填写,加盖公章。并提供EXCEL可编辑版。