高标准农田建设 土地平整工程 灌溉与排水工程 田间道路工程 衣田防护与生态环境保护工程 农田输配电工程 机电设备及安装工程 金属结构设备及安装工程招标公告(五原县农牧和科技局2024)



公告内容:

2024年巴彦潭尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目(招标编号:五NK2024-004-01)项目所在地区:内蒙古自治区,巴彦漳尔市,五原县招标条件本2024年巴隆潭尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金1917.8360万元,招标人为五原县农牧和科技局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。项目概况和招标范围规模:1.83万亩高标准农田建设,包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、衣田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程等(具体详见工程量清单)。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)2024年巴彦漳尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第一标段(002)2024年巴彦漳尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第二标段(003)2024年巴彦漳尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第三标段;三、投标人资格要求(0012024年巴彦萍尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第一标段)的投标人资格能力要求:详见公告;(0022024年巴彦漳尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第二标段)的投标人资格能力要求:详见公告;(0032024年巴彦掉尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第三标段)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月05日08时30分到2024年02月09日18时0分获取方式电子版(PDF或者word)版请到http://ggzyjy.bynr.gov.cn网站的交易信息栏扫描全能王在用的扫描Ap国目下载,专有格式(BMZF)招标文件请登录交易平台会员系统的“领取招标节点”下载。五、投标文件的递交通交款止时间:2024年03月11日08时30分道交方式:客投标人严禁到达开标室进行开标,投标人应在通交投标文件截止时间前,特格式为“GMTF”的投标文件(加密版)需要登录巴彦凉尔市公共资源交易中心交易平台的会员系统,在“投标文件上传”模块上传投标文件,逾期上传的加密版投标文件招标人将子以报收,电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年03月11日08时30分开标地点:五原县公共资源交易中心七、其他招标条件2024年巴意漳尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目已经由内蒙古自治区.巴彦漳尔市·五原县备案。招标人为五原县农牧和科技局,招标项目已经由部门批复、核准、备案,批文名称巴彦掉尔市农牧局文件《关于提前下达2024年五原县6.47万白高标准农田建设项目初步设计方案的批复》巴农牧局发[2023]537号,工程所需资金来源为专项资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审方法选择合适的投标申请人参加投标项目概况与招标范围1.本次招标项目的建设地点:五原县新公中镇光胜村。2.立项批文:巴彦掉尔市农牧局文件《关于提前下达2024年五原县6.47万亩高标准农田建设项目初步设计方案的批复》巴农牧局发[20231537号。3.工程规模:1.83万亩高标准农田建设,包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、农田输配电工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程等(具体详见工程量清单)。4.本公告共划分为3个标段。序号标段名称招标范围工期(日历天)计划投资(万元)12024年巴老潭尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第一标段土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、金属结扫描全能王的扫App构设备及安装工程等(具体详见工程量清单)。255603.398822024年巴彦漳尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第二标段土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、金属结构设备及安装工程等(具体详见工程量清单)。255674.392932024年巴彦漳尔市五原县新公中镇光胜村1.83万亩高标准农田建设项目施工第三标段土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程、金属结构设备及安装工程等(具体详见工程量清单)。255640.0443备注:投标人可对“五原县2024年高标准农田建设项目”多个标段进行投标,但只能中一个标段,中标顺序为项目及标段开标先后顺序。投标人已经被推荐为第一中标候选人的,在此标段之后(按评标顺序)的标段不再推荐其为中标候选人(建设、管理及运营一体化标段除外)。三、投标人资格要求1.投标其他条件:1)投标人须具有建设行政主管部门颁发的施工综合资质或水利水电工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质(以上资质为住建部最新资质要求:建市[2020]94号文件《住房和城乡上建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》),根据建办市(2021)30号文件《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》的要求,如投标人还未申办以上资质,则投标人需具有建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有省、部级建设行政主管部门颁发的企业安全生产0787许可证(有效期内),具有类似工程的施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;2)项目负责人(项目经理):拟派项目经理须是本企业注册的水利水电专业二级以上(含二级)注册建造师和有效的B类安全生产考核合格证书(有效期内),且未担任其他在施工程项目的项目经理;3)项目技术负责人:拟派技术负责人须具备水利相关专业中级以上(含中级)职称4)本项目所配备的人员需为本单位人员,不得挂靠证件。提供项目经理、技术负责人、施工员、材料员、资料员、质检员及安全员的2023年6月至今任意连续3个月及以上的社保缴费证明,投标人需提供社保机构出具的社保核定单及有效的社保缴费凭证(税票、花名册等),如有其它情况不能提供社保证明的,须提供相关有效证明材料:5)①投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入“重大税收违扫描全能王亿在用的扫AP法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的任意一项,不得参加投标。“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单的投标人,2不得参加投标。③“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。④投标人及其法定代表人在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)中无行赔犯罪记录。列入自治区农牧厅参建单位信用评价系统黑名单的企业禁止参与本次高标准农田建设项目投标(依据《内蒙古自治区农田建设项目参建单位信用评价办法(试行)》第三章,第十八条年度信用评价为D级的参建单位,各级农牧主管部门应将其列入信用黑名单)。2.本项目不接受联合体投标。四、投标文件递交方式、时间1.投标报名截止时间:2024年02月09日18:00时2.投标文件递交方式:各投标人严禁到达开标室进行开标。投标人应在递交投标文件截止时间前,将格式为“BMTF”的投标文件(加密版)需要登录巴彦漳尔市公共资源交易中心交易平台的会员系统,在“投标文件上传”模块上传投标文件。逾期上传的加密版投标文件招标人将予以拒收。3.投标文件递交地点:巴彦漳尔市公共资源交易中心交易平台的会员系统,在“投标文件上传”模块上传投标文件。ou4.开标时间:2024年03月11日08时30分五、招标文件的领取1.领取时间2024年02月05日至2024年02月09日(法定节假日除外),每日上午08:30至12:00,下午15:00至18:00。2.领取网站:电子版(PDF或者word)版请到http://ggzyjy.bynr.gov.cn网站的交易信息栏目下载,专有格式(BMZF)招标文件请登录交易平台会员系统的“领取招标节点”下载。3.招标文件价格:每套0.0元每标段。六、其他说明1.(1)各投标人不需要到达开标室进行开标,开标时间到达后,投标人通过系统进行远程解密,详细操作为投标人需要在开标之前登陆会员系统,等待开标,无需签到。到达开标时间之后,点击【我的项目】【对应标段】【开标大厅】模块,待显示【我要解密】时,点扫描全能王3亿在用的扫描Ap击进行解密(详细操作手册见巴彦漳尔市公共资源交易中心网站首页-下载中心投标单位远程解密操作手册),投标人需在60分钟内完成对相应项目投标文件的解密(投标多个标段,需要对每个标段依次解密)。(2)投标文件非加密文件无需上交,投标单位在投标文件上传之前需要确保CA数字证书至开标后都在有效期内,且确保电脑环境可以完成解密工作,如遇CA锁过期或者锁故障无法解密的,所造成的一切后果由投标人自行承担。(3)解密过程中如发生问题,请第一时间联系开标现场代理公司,由开标现场工作人员安排技术人员进行技术指导。(4)开标过程中,如系统发生故障,或者其他问题,影响正常开标解密的,经相关监管部门等确认后,适情形考虑延长解密时间(原则上在投标截止时间后90分钟之内,必须完成对相应的项目投标文件的解密)。(5)唱标结束后,可在开标大厅查看开标记录。(6)协助解决解密过程中联系技术人员的联系方式:13284796811。2.为本招标项目前期准备提供设计或咨询服务的,不得参加本项目投标。3.参与本项目的投标人资质及人员不得挂靠。签订合同之前,若发现中标人有上述行为的,取消其中标资格。七、发布公告的媒介1.巴彦漳尔市公共资源交易中心(http://ggzyjy.bynr.gov.cn)。2.内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。3.内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn)。4.中国招标投标公共服务平台(http://testbulletin.cebpubservice.com/cms/)。八、联系方式招标人:五原县农牧和科技局地址:五原县联系人:袁主任电话:13947823608招标代理机构:内蒙古宏迪项目管理有限公司地址:内蒙古自治区巴彦漳尔市五原县隆兴昌镇福中园B2-19号车库联系人:王女士电话:13284796811扫描全能王3亿都在用的扫描AP八、监督部门本招标项目的监督部门为*。九、联系方式招标人:五原县农牧和科技局地址:五原县联系人:袁主任电话:13947823608电子邮件:*招标代理机构:内蒙古宏迪项目管理有限公司地址:内蒙古自治区巴彦漳尔市五原县隆兴昌镇福中园B2-19号车库联系人:王女士电话:13284796811电子邮件:2166520395@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):张强(盖章)招标人或其招标代理机构:扫描全能王帮在用的扫描APE