AED电池及电极片 AED电极片、AED电池 AED正常待机招标公告(襄阳市急救中心(襄阳市紧急医疗救援中心)2024)
襄阳市急救中心购置AED电池及电极片竞争性磋商公告
襄阳市急救中心购置AED电池及电极片竞争性磋商公告
【项目概况】
襄阳市急救中心购置AED电池及电极片采购项目的潜在供应商应在中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋四层)获取采购文件,并于2024年2月22日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZKJW-2024-1-23
2、采购计划备案号:/
3、项目名称:襄阳市急救中心购置AED电池及电极片
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:59(万元)
6、最高限价:59(万元)
7、采购需求:襄阳市急救中心购置AED电极片、AED电池等产品,确保AED正常待机,具体详见采购文件“第三章 采购项目需求及要求”。
8、合同履行期限:服务期限为2年,分期分批更换。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:是
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
6.1供应商所投货物属国家医疗器械监督管理的,一类医疗器械须提供《医疗器械生产备案凭证》,二类及三类医疗器械须具备《医疗器械注册证》,国家另有规定的从其规定。
6.2供应商所投货物如为医疗器械的,须具备《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》。
6.3供应商所投货物若为进口产品,则必须提供所投货物制造商或国内总代理(须提供国内总代理与国外制造商的关系证明文件)针对本项目出具的授权书。
三、获取采购文件
1、时间:2024年2月6日至2024年2月18日,每天上午09:00至12:00,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋四层)
3、方式:现场获取,售后不退。
(1)供应商为法人或者其他组织的,①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;②法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权委托书及受托人身份证。
(2)供应商为自然人的只需提供本人身份证明。
4、售价:400(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年2月22日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年2月22日09点30分(北京时间)
3、地点:中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋四层)
五、开启
1、时间:2024年2月22日09点30分(北京时间)
2、地点:中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋四层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本公告在“中科经纬工程技术有限公司(http://www.zkjwgcjs.com/col.jsp?id=164)”网上发布。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人(采购代理机构)不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市急救中心
地址:襄阳市襄城区铁佛寺路28号
联系方式:18995682196
2、采购代理机构信息
名称:中科经纬工程技术有限公司
地址:襄阳市鱼梁洲中心街东方雅园三栋四层
联系方式:19986255221
3、项目联系方式
项目联系人:陈春红
电话:19986255221