浙江第三方质量检测服务招标公告(浙江如通苏湖城际铁路有限公司2024)



如东经南通苏州至湖州城际铁路(南浔至长兴段)土建工程第三方质量检测服务第01标段[A3305010650001623001001]

信息公开招标公告

项目名称:

如东经南通苏州至湖州城际铁路(南浔至长兴段)

项目代码:

2108-330500-04-01-539332

招标人:

名称:浙江如通苏湖城际铁路有限公司

地址:

联系人:郭伟

电话:15095669660

代理机构:

名称:建经投资咨询有限公司

地址:

联系人:徐晓伟

电话:13646854770

项目概况:

详见湖州市公共资源信息网

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

详见招标文件

招标规模:

线路全长 64.8 公里。全线共设车站 11 座,其店站、银山二路站、银山一路站、太湖路南浔站、漾南站、织里站、桥南村站、图影站、洪桥镇站、长兴站7座为高架车站,八里站4 座为地下车站。新建洪桥镇车辆段1座、制中心1座、牵引电力合建所2 座、分区所1座、直放站 12 座。

标段(包)划分:

如东经南通苏州至湖州城际铁路(南浔至长兴段)

标段(包)名称:

如东经南通苏州至湖州城际铁路(南浔至长兴段)土建工程第三方质量检测服务第01标段

标段(包)编号:

A3305010650001623001001

标段(包)招标估算金额:

11,780,000.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

详见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-02-05至2024-03-06,获取方法:请登录湖州市公共资源交易系统—“交易主体登录”,下载获取后缀名为“.HZZF”的招标文件、“hzzb”格式的工程量清单、电子版施工图等。

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-03-06,递交方式:投标人应在投标截止时间之前,登录湖州市公共资源交易信息网—电子交易平台—湖州市公共资源交易系统-上传投标文件模块,上传“CA加密后的电子投标文件”。

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、湖州市公共资源交易信息网

行政监督机构:

湖州市公共资源交易管理办公室

电话:

0572-2220036

信息来源:

湖州市公共资源交易中心

接收时间: