安徽矿视频智能监控系统建设招标公告(安徽马钢罗河矿业有限责任公司2024)



询价单号
RA24020300019
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-02-07T10:00
报价截至时间
2024-02-07T10:00

采购商名称:安徽马钢罗河矿业有限责任公司-安全能环部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

LS0000000001

设备外委承揽

罗河矿视频智能监控系统建设项目

1.0



2024-05-20

罗河矿视频智能监控系统建设项目,具体内容详见询价附件清单

询价条款

一、交货地址:安徽合肥市庐江县马钢罗河矿业有限责任公司办公室503
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:采用分期付款方式。现款和承兑支付,各占比50%。 1项目完成所有内容并将数据传输至县、市、省级对应平台,通过政府部门验收合格并通过甲方认可后,乙方开具合同金额的100% 增值税专用发票。甲方支付乙方合同总价 95 %的款项,帐期60天。 2质保期满后,经甲方认可,甲方支付乙方合同总价 5 %的款项。如发生质量问题质保期相应顺延,同时付款期限相应顺延。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1.宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止报名,一经核实,严肃处理。 2.对于曾出现较为严重交货延迟、质量异议处理不及时、报价错误等情况的报名供应商,视情况可取消其报名资格。 3.此内容需对项目内容和现场情况充分了解,未在罗河矿业公司施工或对现场不了解的单位需现场勘察、交流后方可报名。 4.报价内容包括该内容3年质保。
七、资质要求:

附件下载

招标询比其他相关要求.doc
招标询比其他相关要求.doc

1.招标条件本项目已通过公司决策批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为安徽马钢罗河矿业有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目建设进行欧贝询比招标。2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:罗河矿视频智能监控系统建设项目2.2建设地点:罗河矿业矿区。2.3建设规模:约150万元。2.4计划工期:90日历天。2.5招标范围:按照《煤矿及重点非煤矿山重大灾害风险防控建设工作总体方案》(矿安〔2022〕128号)文件要求,系统智能识别算法覆盖主井口、副井口等11个矿山关键地点、重要部位的应用场景。要求满足指导书要求的21种模型算法识别,建设应用服务器,支持不少于100路画面的ai分析,并与政府平台对接,包括3年专线费用。3.合格投标人的资格要求3.1.宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止报名,一经核实,严肃处理。3.2.对于曾出现较为严重交货延迟、质量异议处理不及时、报价错误等情况的报名供应商,视情况可取消其报名资格。3.3.此内容需对项目内容和现场情况充分了解,未在罗河矿业公司施工或对现场不了解的单位需现场勘察、交流后方可报名。3.4.报价内容包括该内容3年质保。4.商务条款要求采用分期付款方式。现款和承兑支付,各占比50%。4.1项目完成所有内容并将数据传输至县、市、省级对应平台,通过政府部门验收合格并通过甲方认可后,乙方开具合同金额的100%增值税专用发票。甲方支付乙方合同总价95%的款项,帐期60天。4.2质保期满后,经甲方认可,甲方支付乙方合同总价5%的款项。如发生质量问题质保期相应顺延,同时付款期限相应顺延。1.招标条件本项目已通过公司决策批准建设,建设资金来自自筹资金,招标人为安徽马钢罗河矿业有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目建设进行欧贝询比招标。2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:罗河矿视频智能监控系统建设项目2.2建设地点:罗河矿业矿区。2.3建设规模:约150万元。2.4计划工期:90日历天。2.5招标范围:按照《煤矿及重点非煤矿山重大灾害风险防控建设工作总体方案》(矿安〔2022〕128号)文件要求,系统智能识别算法覆盖主井口、副井口等11个矿山关键地点、重要部位的应用场景。要求满足指导书要求的21种模型算法识别,建设应用服务器,支持不少于100路画面的ai分析,并与政府平台对接,包括3年专线费用。3.合格投标人的资格要求3.1.宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止报名,一经核实,严肃处理。3.2.须提供1年内国内相同或同类产品业绩(含合同复印件及发票复印件)。3.3.对于曾出现较为严重交货延迟、质量异议处理不及时、报价错误等情况的报名供应商,视情况可取消其报名资格。3.4.此内容需对项目内容和现场情况充分了解,未在罗河矿业公司施工或对现场不了解的单位需现场勘察、交流后方可报名。3.5.报价内容包括该内容3年质保。4.商务条款要求采用分期付款方式。现款和承兑支付,各占比50%。4.1项目完成所有内容并将数据传输至县、市、省级对应平台,通过政府部门验收合格并通过甲方认可后,乙方开具合同金额的100%增值税专用发票。甲方支付乙方合同总价95%的款项,帐期60天。4.2质保期满后,经甲方认可,甲方支付乙方合同总价5%的款项。如发生质量问题质保期相应顺延,同时付款期限相应顺延。