淤地坝提升改造工程设计招标公告(子洲县水利局2024)



点击下载附件: 附件_2c912583877df76c018d7328f63d2d0b.pdf

子洲县2024年淤地坝提升改造工程设计(二次)磋商公告(招标编号:TXJS-2024-001)项目所在地区:陕西省,榆林市,子洲县一、招标条件本子洲县2024年淤地坝提升改造工程设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金79.45万元,招标人为子洲县水利局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:子洲县2024年淤地坝提升改造工程设计范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)子洲县2024年淤地坝提升改造工程设计N1标段;(002)子洲县2024年淤地坝提升改造工程设计N2标段;三、投标人资格要求(001子洲县2024年淤地坝提升改造工程设计N1标段)的投标人资格能力要求:1、申请人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照,须具有水利行业水土保持与水文设施专业或水库枢纽专业丙级及以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2、拟派项目负责人须具备水利相关专业中级及以上职称;3、财务状况:提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表;4、信誉要求:申请人未列入信用中国(http∶//www.creditchina.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http∶//ww.gsxt.gov.cn/index.html)、中国执行信息公开网(http∶//shixin.court.gov.cn/)失信企业目录(网络截图),企业法定代表人及拟派本项目负责人为非失信人员,提供未列入失信企业及个人网页截图。5、本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目下的投标活动;;(002子洲县2024年淤地坝提升改造工程设计N2标段)的投标人资格能力要求:1、申请人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照,须具有水利行业水土保持与水文设施专业或水库枢纽专业丙级及以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2、拟派项目负责人须具备水利相关专业中级及以上职称;3、财务状况:提供2022年经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,成立时间不足一年的,须提供其基本存款账户开户银行近三个月内出具的银行资信证明或自成立以来的财务报表;4、信誉要求:申请人未列入信用中国(http∶//www.creditchina.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http∶//ww.gsxt.gov.cn/index.html)、中国执行信息公开网(http∶//shixin.court.gov.cn/)失信企业目录(网络截图),企业法定代表人及拟派本项目负责人为非失信人员,提供未列入失信企业及个人网页截图。5、本项目不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目下的投标活动;;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月05日09时00分到2024年02月09日17时00分获取方式:(每日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00,双休日及法定节假日除外);获取方式:1、需在陕西省公共资源交易平台(http://www.sxggzyjy.cn/)报名。2、获取竞争性磋商文件必须是企业法定代表人或拟派往本项目的项目负责人,需携带单位介绍信原件、经办人身份证原件、营业执照原件(年检合格)、项目负责人职称证等资料原件和投标人资格要求的全部资料原件及加盖投标人原色印章的复印件一套以及陕西省公共资源交易平台报名回执单获取竞争性磋商文件;领取地址:陕西天选建设项目管理有限公司(陕西省榆林市众火创业基地)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月19日09时30分递交方式:子洲县发展改革和科技局一道街会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月19日09时30分开标地点:子洲县发展改革和科技局一道街会议室七、其他(1)本项目划分为两个标段,N1标段:380600.00元,N2标段:413900.00元。(2)本竞争性磋商公告期限为自发布之日起5个工作日;(3)本公告通过在《陕西采购与招标网》、《陕西公共资源交易平台》、《子洲县政府门户网站》对外公开发布;八、监督部门本招标项目的监督部门为子洲县发展改革和科技局。九、联系方式招标人:子洲县水利局地址:子洲县人民街58号联系人:高亚电话:13038993125电子邮件:/招标代理机构:陕西天选建设项目管理有限公司地址:陕西省榆林市高新技术产业园区榆溪大道阳光商务大厦联系人:王帅电话:13379533449电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)