高标准农田改造提升项目工程监理招标公告(唐山市曹妃甸区农业农村局2024)



2024年唐山市曹妃甸高标准农田改造提升 (耕地盐碱化土壤改良)项目工程监理招标公告

项目编号:I1301000075059532001
招标方式:公开招标

项目地点:唐山市-曹妃甸区
所属行业:农业

2024年唐山市曹妃甸高标准农田改造提升 (耕地盐碱化土壤改良)项目工程监理招标公告

1.招标条件

本招标项目 2024年唐山市曹妃甸高标准农田改造提升 (耕地盐碱化土壤改良)项目工程监理 (项目名称)已由 唐山市曹妃甸区行政审批局、唐山市农业农村局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 唐曹审批投资文【2024】4号、《关于2024年唐山市曹妃甸区高标准农田改造提升(耕地盐碱化土壤改良)项目初步设计文件的批复》 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 唐山市曹妃甸区农业农村局 ,建设资金来自 国债资金及省、县级配套 (资金来源),出资比例为 95%和5% ,招标人为 唐山市曹妃甸区农业农村局 。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1.1项目名称:2024年唐山市曹妃甸区高标准农田改造提升(耕地盐碱化土壤改良)项目工程监理 2.1.2建设地点:曹妃甸区第三农场北常坨村、南常坨村、井坨村、兴港村、兴海村 5个村;第四农场八里坨村、城南庄、富康村、和顺村、向阳村、永兴村6个村;第五农场大坨村、坨东村、临河村3个村;共计3个农场,14个村。 2.1.3建设规模:高标准农田改造提升总规模40000亩。涉及的桥、闸、涵、泵站、防渗渠、农田输配电、田间道路等农田水利基础设施工程及耕地盐碱化土壤改良工程。 2.1.4监理服务期:自合同签订之日起至缺陷责任期满止。(计划工期:计划开工日期:2024年3月16日,计划完工日期:2024年12月31日,其中:2024年5月1日至2024年10月31日为农业生产期,不安排施工)。 2.1.5质量标准:达到国家现行质量验收合格标准。

2.2招标范围:为本项目施工准备阶段、施工阶段、验收与缺陷责任期阶段监理工作的监理服务。本项目工程监理根据农场位置划分为3个标段,具体如下: 第一标段:第三农场工程监理 第二标段: 第四农场工程监理 第三标段:第五农场工程监理

(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围等)。

3.投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:(1)投标人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具备建设行政主管部分颁发的工程监理综合资质或具备水行政主管部分颁发的水利工程施工监理丙级及以上资质或市政公用工程监理丙级及以上资质,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力; (2)拟任总监理工程师须具有水利工程专业监理工程师注册证书和水利工程中级及以上技术职称或市政公用工程专业监理工程师注册证书和市政工程(或相关专业)中级及以上技术职称,均以注册证书及职称证书载明的专业为准。

3.1.2财务要求:提供财务状况良好承诺函;

3.1.3信誉要求:投标人信誉良好,未被国家信息中心“信用中国”网站列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单【以评标当天在信用中国网站及中国政府采购网查询的结果为准,仅查询投标人本身,查询不到的视为信用无问题】。

3.1.4总监理工程师的资格要求:拟任总监理工程师须具有水利工程专业监理工程师注册证书和水利工程中级及以上技术职称或市政公用工程专业监理工程师注册证书和市政工程(或相关专业)中级及以上技术职称,均以注册证书及职称证书载明的专业为准。

3.1.5其他要求:3.1.5.1落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目(工程监理): 第一标段为专门面向中小企业招标的项目,投标人应为中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。第二、三标段为专门面向小、微企业招标的项目,投标人应为小、微企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)。 (2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标。 (3)特别提醒:按照(冀政务办〔2023〕35 号)工作要求,本项目执行“双盲”评审、远程异地分散评标。 3.1.5.2潜在投标人参与电子招标投标活动除取得企业CA外【(注:CA数字证书包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA,其中任意一家CA 证书),未办理CA的投标人需进行企业CA办理,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995。】,须同时在河北省公共资源交易服务平台完成注册登记,获得账号加入市场主体库后,方可参与投标活动。“注册登记”方式:登录“河北省公共资源交易平台”→办事指南→交易响应方→注册指南,按要求办理相关事宜。已在河北省内的公共资源交易中心受理处完成注册并通过资格确认的投标人可直接报名并下载文件。因投标人自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标人自行负责。

3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-02-05 09:00 至 2024-02-09 17:30 (北京时间,下同),登录 “河北省公共资源交易平台”和“惠招标电子招投标交易平台” (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-02-29 09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过 惠招标 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、唐山市公共资源交易平台和惠招标电子招投标平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
唐山市曹妃甸区农业农村局
招标代理机构:
唐山市水工工程咨询有限公司

地址:
唐山市曹妃甸区唐海镇滨海大街西段北侧
地址:
唐山市曹妃甸区唐海镇三队

邮编:
063200
邮编:
063200

联系人:
李建友
联系人:
李明磊

电话:
0315-8757187
电话:
0315-8766989

传真:
\
传真:
\

电子邮件:
\
电子邮件:
\

网址:
\
网址:
\

开户银行:
\
开户银行:
\

帐号:
\
帐号:
\

更多资讯报价请点击