农村基础设施提升工程 改造沥青服务招标公告(黎川县鑫源建筑有限公司2024)
江西省抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设PPP项目—农村基础设施提升工程-德胜镇东山村停车场、背街小巷改造沥青服务采购(第二次)谈判公告
中环建(北京)工程管理有限公司关于江西省抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设PPP项目—农村基础设施提升工程-德胜镇东山村停车场、背街小巷改造沥青服务采购(第二次)谈判公告
项目概况
江西省抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设PPP项目—农村基础设施提升工程-德胜镇东山村停车场、背街小巷改造沥青服务采购(第二次)的潜在供应商应在黎川县人民政府网鑫源采购专栏、黎川发布公众号、黎川县投资发展集团有限公司公众号获取采购文件,并于 2024年02月26日10:30时(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:FZJHCG-2024001
2、项目名称:江西省抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设PPP项目—农村基础设施提升工程-德胜镇东山村停车场、背街小巷改造沥青服务采购(第二次)
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:约887400元
5、最高限价:无
6、采购需求:
项目名称
施工地点
数量
技术需求或服务要求
江西省抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设PPP项目—农村基础设施提升工程-德胜镇东山村停车场、背街小巷改造沥青服务采购(第二次)
德胜东山停车场
约350㎡
详见谈判文件
背街小巷改造
约15010㎡
7、合同履行期限:自合同签订之日起40天内竣工验收并交付使用。
8、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1)具有独立承担民事责任的能力;
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6)符合法律、法规规定的其他条件:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。②为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检查等服务的供应商,不得参加本次采购活动。③供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动(投标人将全部搜索结果截屏打印扫描并加盖公章)。
2、投标人须提供法人代表身份证或法人代表授权委托书及被授权人身份证(原件扫描件)。
3、本项目是否专门面向中小企业采购:是。本项目属于建筑业。
4、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。
5、磋商保证金:按中华人民共和国政府采购法实施条例(国务院令第658号)文件要求缴纳磋商保证金壹万柒仟元整,否则做自动放弃投标处理。各投标人缴纳费用时应注明投标项目名称[江西省抚州市黎川县乡村振兴基础设施建设PPP项目—农村基础设施提升工程-德胜镇东山村停车场、背街小巷改造沥青服务采购(第二次))或项目编号],缴费人名称应与参加投标单位名称一致,如未注明,作无效投标处理。
注:供应商可自行选择是否提供资格信用承诺函(详见响应文件格式),若不提供资格信用承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
时间、地点:投标截止时间前(北京时间:2024年01月26日上午10:30)在黎川县人民政府网鑫源采购专栏、黎川发布公众号、黎川县投资发展集团有限公司公众号获取。
方式:自行下载
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2024年02 月26 日10 点30分 (北京时间);
地点:江西省抚州市抚州高新技术产业开发区玉茗大道1199号丰源宣合15幢1、2-127室
五、公告期限
自本公告发布之日起 3 个工作日。
六、发布公告的媒介:黎川县人民政府网鑫源采购专栏、黎川发布公众号、黎川县投资发展集团有限公司公众号。
七、其他补充事宜
1、开标现场提交纸质投标文件(一正二副)。逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
2、购买了招标文件,而不参加投标的供应商,请在开标3日前以书面形式通知招标代理机构。若该项目因不足三家而导致重新招标,未予书面通知的单位将被取消该项目投标的资格。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:黎川县鑫源建筑有限公司
地 址:江西省抚州市黎川县
联系方式:潘先生/13970435615
2.采购代理机构信息
名称:中环建(北京)工程管理有限公司
地 址:江西省抚州市抚州高新技术产业开发区玉茗大道1199号丰源宣合15幢1、2-127室
联系方式:鄢燕娇/13507940557
3.项目联系方式
项目联系人:鄢燕娇
电 话:13507940557
招标文件链接:https://pan.baidu.com/s/1TJQtBMhll4w0w_3zoKqaTA?pwd=le3q
提取码:le3q
来源: 黎川县城投供应链管理有限公司