商业体建设项目监理 商业体建设招标公告(中山城市科创园投资发展有限公司2024)



公告信息

招标项目名称
岐江新城商业体建设项目监理

标段(包)名称
岐江新城商业体建设项目监理

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2402-442000-04-01-228548

投资项目名称
岐江新城商业体建设项目

招标项目名称
岐江新城商业体建设项目监理

标段(包)名称
岐江新城商业体建设项目监理
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
中山市石岐街道康华路东侧

资金来源
企业自筹
资金来源构成
100%企业自筹

招标范围及规模
本项目总用地面积53672平方米,总建筑面积62630平方米,其中最大单体建筑面积38000平方米,最高高度20.1米。本项目总投资额为35486.28万元,其中工程费用29815.21万元,工程监理费438.31万元。

招标内容
岐江新城商业体建设项目监理招标公告

投资项目代码
2402-442000-04-01-228548

投资项目名称
岐江新城商业体建设项目

招标项目名称
岐江新城商业体建设项目监理

标段(包)名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
石岐街道康华路东侧

资金来源
企业自筹
资金来源构成
100%

招标范围及规模
本项目总用地面积53672平方米,总建筑面积62630平方米,其中最大单体建筑面积38000平方米,最高高度20.1米。本项目总投资额为35486.28万元,其中工程费用29815.21万元,工程监理费438.31万元。

招标内容
本项目监理服务期的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期阶段监理及与本项目有关的所有需监理配合的服务事项。包括但不限于:(1)施工准备阶段:从中标通知书发出到工程开工期间的工作(包括开工前施工用水、用电等土建所需监理服务,含二次装修监理服务)。(2)施工阶段:施工过程中的质量、进度、费用控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理等。(3)竣工验收及结算阶段:1)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;2)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;3)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(4)资料归档阶段:编制、整理工程监理归档文件并报委托人。(5)缺陷责任期(保修期)阶段:检查承包人剩余工程计划、检查已完成工程、确定缺陷责任及维修费用、督促承包人按合同规定完成竣工资料等。

工期(交货期)
施工阶段监理工作期限:暂定394个日历天,保修阶段监理工作期限: 24 个月。具体开工日期以招标人通知为准。

最高投标限价
监理费最高投标限价:3,506,480.00元;监理费费率报价上限为1.18%。

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
1 具备有效的 【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级或以上资质】。2 经市场监督管理部门确定的具有效独立法人资格的企业。3 诚信要求:在中山市建设工程企业管理和诚信平台上与本项目资质要求对应的企业类型的信用等级为√B/C级或以上且显示资料未过期。(根据2020年5月20日印发的《关于自觉维护更新中山市建设工程企业管理和诚信平台信息的通知》的要求,各投标单位应自觉更新中山市建设工程企业管理和诚信平台的登记资料,如因不及时更新资料导致公共资源交易系统中的诚信等级显示“暂无数据”的,视为投标单位不满足诚信要求。)4 投标人未在“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)中被列为“失信被执行人”。(投标人须在投标文件中提供在“信用中国”网站上下载的信用报告并加盖投标人公章。投标截止当天,由招标代理登录上述网站将查询结果提供给资格审查委员会作为审查依据。)5 投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://www.gsxt.gov.cn)中被列入“严重违法失信企业名单”。(投标人须在投标文件中提供“国家企业信用信息公示系统”网站的企业信用信息公示报告并加盖投标人公章。投标截止当天,由招标代理登录上述网站将查询结果提供给资格审查委员会作为审查依据。)6 本次招标 不接受 联合体投标。7 各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。8 投标人参与投标前应当在广东省公共资源交易平台完成用户注册和绑定电子招投标数字证书,并凭电子招投标数字证书参与项目投标。用户注册和绑定数字证书的办理流程参见广东省公共资源交易平台(中山市)-“服务指南”。

是否采用电子招标投标方式

获取资格预审/招标文件的方式
招标公告网上发布时,同时在广东省公共资源交易平台(交易系统)的工程建设交易系统(下文中的“工程建设交易系统”均指广东省公共资源交易平台(交易系统)的工程建设交易系统)发售招标文件等相关资料。凡符合条件且有意参加投标者,请于招标文件发售期间,在广东省公共资源交易平台(交易系统)通过电子招投标数字证书登录工程建设交易系统下载完整的招标文件等相关资料。

获取资格预审/招标文件开始时间
具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。
获取资格预审/招标文件截止时间
具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。

递交资格预审/投标文件截止时间
具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。
资格预审/投标文件递交方式
递交投标文件截止时间(投标截止时间)前,将纸质投标文件递交到中山市公共资源交易中心(博爱六路22号)。

开标时间
具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。
开标地点
中山市公共资源交易中心(博爱六路22号)

发布公告媒介
广东省公共资源交易平台(中山市)、中山市公共资源交易平台(公共服务系统)、广东省招标投标监管网。

招标人
中山城市科创园投资发展有限公司
联系地址
中山市南区城南三路38号(副楼二)02卡

招标人联系人
陈工
联系电话
0760-88229196

招标代理机构
中山市畅达工程管理有限公司
联系地址
中山市东区起湾南道3号竹苑广场之二5楼

招标代理联系人
肖鑫棋、刘海岳
联系电话
0760-88167769、18689374827、15645629777

招标监督机构
详见招标公告发布网页所附的招标监督部门信息
联系电话
详见招标公告发布网页所附的招标监督部门信息

其他依法应当载明的内容
相关网址:1 广东省公共资源交易平台:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index2 广东省公共资源交易平台(中山市):https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/442000/index3 广东省公共资源交易平台(交易系统):https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/442000/jyxt4 广东省招标投标监管网:http://zbtb.gd.gov.cn5 中山市公共资源交易平台(公共服务系统):https://www.zsjypt.cn/

工期(交货期)
394个日历天

最高投标限价
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1 具备有效的 【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级或以上资质】。 2 经市场监督管理部门确定的具有效独立法人资格的企业。 3 诚信要求:在中山市建设工程企业管理和诚信平台上与本项目资质要求对应的企业类型的信用等级为√B/□C级或以上且显示资料未过期。(根据2020年5月20日印发的《关于自觉维护更新中山市建设工程企业管理和诚信平台信息的通知》的要求,各投标单位应自觉更新中山市建设工程企业管理和诚信平台的登记资料,如因不及时更新资料导致公共资源交易系统中的诚信等级显示“暂无数据”的,视为投标单位不满足诚信要求。) 4 投标人未在“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)中被列为“失信被执行人”。(投标人须在投标文件中提供在“信用中国”网站上下载的信用报告并加盖投标人公章。投标截止当天,由招标代理登录上述网站将查询结果提供给资格审查委员会作为审查依据。) 5 投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://www.gsxt.gov.cn)中被列入“严重违法失信企业名单”。(投标人须在投标文件中提供“国家企业信用信息公示系统”网站的企业信用信息公示报告并加盖投标人公章。投标截止当天,由招标代理登录上述网站将查询结果提供给资格审查委员会作为审查依据。) 6 本次招标 不接受 联合体投标。 7 各投标人均可就上述标段中的 1 个标段投标。 8 投标人参与投标前应当在广东省公共资源交易平台完成用户注册和绑定电子招投标数字证书,并凭电子招投标数字证书参与项目投标。用户注册和绑定数字证书的办理流程参见广东省公共资源交易平台(中山市)-“服务指南”。 投标人业绩要求:无

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:https://www.zsjypt.cn/artical/58/233165获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-02-04 17:30:00
获取招标文件截止时间
2024-02-09 17:30:00 

递交投标文件截止时间
2024-03-07 09:30:00
投标文件递交方式
纸质递交

开标方式
现场开标
开标时间、地点
开标时间:2024-03-07 09:30:00 开标地点:中山市公共资源交易中心

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
中山城市科创园投资发展有限公司
办公地址
中山市南区城南三路38号(副楼二)02卡

招标人联系人
陈工
联系电话
0760-88229196

招标代理机构
中山市畅达工程管理有限公司
办公地址
广东省中山市东区街道东区起湾道3号竹苑广场7楼

招标代理联系人
张子健
联系电话
13532077107

招标监督机构
石岐街道房屋市政工程招投标监督部门
联系电话
0760-23328082

发布责任人
刘海岳

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
招标公告.pdf

投资项目代码2402-442000-04-01-2285482402-442000-04-01-2285482402-442000-04-01-228548投资项目名称A岐江新城商业体建设项目A岐江新城商业体建设项目A岐江新城商业体建设项目招标项目名称岐江新城商业体建设项目监理岐江新城商业体建设项目监理岐江新城商业体建设项目监理标段(包)名称公告性质正常资格审查方式资格后审招标项目实施(交货)地点石岐街道康华路东侧资金来源企业自筹资金来源构成100%招标范围及规模本项目总用地面积53672平方米,总建筑面积62630平方米,其中最大单体建筑面积38000平方米,最高高度20.1米。本项目总投资额为35486.28万元,其中工程费用29815.21万元,工程监理费438.31万元。本项目总用地面积53672平方米,总建筑面积62630平方米,其中最大单体建筑面积38000平方米,最高高度20.1米。本项目总投资额为35486.28万元,其中工程费用29815.21万元,工程监理费438.31万元。本项目总用地面积53672平方米,总建筑面积62630平方米,其中最大单体建筑面积38000平方米,最高高度20.1米。本项目总投资额为35486.28万元,其中工程费用29815.21万元,工程监理费438.31万元。招标内容本项目监理服务期的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期阶段监理及与本项目有关的所有需监理配合的服务事项。包括但不限于:(1)施工准备阶段:从中标通知书发出到工程开工期间的工作(包括开工前施工用水、用电等土建所需监理服务,含二次装修监理服务)。(2)施工阶段:施工过程中的质量、进度、费用控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理等。(3)竣工验收及结算阶段:1)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;2)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;3)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(4)资料归档阶段:编制、整理工程监理归档文件并报委托人。(5)缺陷责任期(保修期)阶段:检查承包人剩余工程计划、检查已完成工本项目监理服务期的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期阶段监理及与本项目有关的所有需监理配合的服务事项。包括但不限于:(1)施工准备阶段:从中标通知书发出到工程开工期间的工作(包括开工前施工用水、用电等土建所需监理服务,含二次装修监理服务)。(2)施工阶段:施工过程中的质量、进度、费用控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理等。(3)竣工验收及结算阶段:1)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;2)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;3)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(4)资料归档阶段:编制、整理工程监理归档文件并报委托人。(5)缺陷责任期(保修期)阶段:检查承包人剩余工程计划、检查已完成工本项目监理服务期的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期阶段监理及与本项目有关的所有需监理配合的服务事项。包括但不限于:(1)施工准备阶段:从中标通知书发出到工程开工期间的工作(包括开工前施工用水、用电等土建所需监理服务,含二次装修监理服务)。(2)施工阶段:施工过程中的质量、进度、费用控制,安全生产监督管理、合同、信息等方面的协调管理等。(3)竣工验收及结算阶段:1)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;2)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;3)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(4)资料归档阶段:编制、整理工程监理归档文件并报委托人。(5)缺陷责任期(保修期)阶段:检查承包人剩余工程计划、检查已完成工程、确定缺陷责任及维修费用、督促承包人按合同规定完成竣工资料等。工期(交货期)施工阶段监理工作期限:暂定394个日历天,保修阶段监理工作期限:24个月。具体开工日期以招标人通知为准。最高投标限价监理费最高投标限价:3,506,480.00元;监理费费率报价上限为1.18%。是否接受联合体投标否投标资格能力要求1具备有效的【工程监理综合资质】或【房屋建筑工程监理乙级或以上资质】2经市场监督管理部门确定的具有效独立法人资格的企业。3诚信要求:在中山市建设工程企业管理和诚信平台上与本项目资质要求对应的企业类型的信用等级为B/C级或以上且显示资料未过期。(根据2020年5月20日印发的《关于自觉维护更新中山市建设工程企业管理和诚信平台信息的通知》的要求,各投标单位应自觉更新中山市建设工程企业管理和诚信平台的登记资料,如因不及时更新资料导致公共资源交易系统中的诚信等级显示“暂无数据”的,视为投标单位不满足诚信要求。)4投标人未在“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)中被列为“失信被执行人”。(投标人须在投标文件中提供在“信用中国”网站上下载的信用报告并加盖投标人公章。投标截止当天,由招标代理登录上述网站将查询结果提供给资格审查委员会作为审查依据。)5投标人未在“国家企业信用信息公示系统”(网址:http://www.gsxt.gov.cn)中被列入“严重违法失信企业名单”。(投标人须在投标文件中提供“国家企业信用信息公示系统”网站的企业信用信息公示报告并加盖投标人公章。投标截止当天,由招标代理登录上述网站将查询结果提供给资格审查委员会作为审查依据。)6本次招标_不接受联合体投标。7各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。8投标人参与投标前应当在广东省公共资源交易平台完成用户注册和绑定电子招投标数字证书,并凭电子招投标数字证书参与项目投标。用户注册和绑定数字证书的办理流程参见广东省公共资源交易平台(中山市)-“服务指南”。是否采用电子招标投标方式是获取资格预审/招标文件的方式招标公告网上发布时,同时在广东省公共资源交易平台(交易系统)的工程建设交易系统(下文中的“工程建设交易系统”均指广东省公共资源交易平台(交易系统)的工程建设交易系统)发售招标文件等相关资料。凡符合条件且有意参加投标者,请于招标文件发售期间,在广东省公共资源交易平台(交易系统)通过电子招投标数字证书登录工程建设交易系统下载完整的招标文件等相关资料。获取资格预审/招标文件开始时间具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。获取资格预审/招标文件截止时间具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。递交资格预审/投标文件截止时间具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。资格预审/投标文件递交方式递交投标文件截止时间(投标截止时间)前,将纸质投标文件递交到中山市公共资源交易中心(博爱六路22号)。开标时间具体时间以工程建设交易系统上的日程安排为准。开标地点中山市公共资源交易中心(博爱六路22号)发布公告媒介广东省公共资源交易平台(中山市)、中山市公共资源交易平台(公共服务系统)、广东省招标投标监管网。广东省公共资源交易平台(中山市)、中山市公共资源交易平台(公共服务系统)、广东省招标投标监管网。广东省公共资源交易平台(中山市)、中山市公共资源交易平台(公共服务系统)、广东省招标投标监管网。招标人中山城市科创园投资发展有限公司联系地址中山市南区城南三路38号(副楼二)02卡招标人联系人陈工联系电话0760-88229196招标代理机构中山市畅达工程管理有限公司联系地址中山市东区起湾南道3号竹苑广场之二5楼招标代理联系人肖鑫棋、刘海岳联系电话0760-88167769、18689374827、15645629777招标监督机构详见招标公告发布网页所附的招标监督部门信息联系电话详见招标公告发布网页所附的招标监督部门信息其他依法应当载明的内容相关网址:1广东省公共资源交易平台:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index2广东省公共资源交易平台(中山市):https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/442000/index3广东省公共资源交易平台(交易系统):https://ygp.gdzwfw.gov.cn//442000/jyxt4广东省招标投标监管网:http://zbtb.gd.gov.cn5中山市公共资源交易平台(公共服务系统):https://www.zsjypt.cn/相关网址:1广东省公共资源交易平台:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index2广东省公共资源交易平台(中山市):https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/442000/index3广东省公共资源交易平台(交易系统):https://ygp.gdzwfw.gov.cn//442000/jyxt4广东省招标投标监管网:http://zbtb.gd.gov.cn5中山市公共资源交易平台(公共服务系统):https://www.zsjypt.cn/相关网址:1广东省公共资源交易平台:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/44/index2广东省公共资源交易平台(中山市):https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/442000/index3广东省公共资源交易平台(交易系统):https://ygp.gdzwfw.gov.cn//442000/jyxt4广东省招标投标监管网:http://zbtb.gd.gov.cn5中山市公共资源交易平台(公共服务系统):https://www.zsjypt.cn/