医疗器械招标公告(井冈山市人民医院2024)
井冈山市人民医院2023年国家级脱贫县县级公立医院能力建设项目【井政采字【2023】79号】竞争性磋商招标公告(不见面开标)
项目概况
井冈山市人民医院2023年国家级脱贫县县级公立医院能力建设项目招标项目的潜在投标人应在江西省政府采购网或江西省公共资源交易网获取招标文件,并于2024年2月27日9点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:井政采字【2023】79号;
2、项目名称:井冈山市人民医院2023年国家级脱贫县县级公立医院能力建设项目
3、预算金额:1600000元,最高限价:1397000元
4、采购需求:
1)医疗器械一批,具体详见第三章采购需求。
2)合同签订60天内交付使用。
3)合同履行期限:一年质保。
4)本项目不接受联合体投标。
二、投标人资格要求:
1、提供满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格信用承诺函;
2、本项目需要落实的政府采购政策
1)本项目是否专门面向中小企业采购的项目;否。
2)落实《政府采购支持中小企业力度》财库〔2022〕19号、《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《政府采购支持监狱企业发展》财库〔2014〕68号、《促进残疾人就业政府采购政策》财库〔2017〕141号)政府采购政策。提供《小微企业声明函》、《监狱企业声明函和证明》、《残疾人福利性单位声明函》。
3)落实《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号通过节能认证和环境标志认证产品实施政府优先采购或强制采购。
3、本项目的特定资格要求:
1)投标人须在江西办理CA数字证书和电子签章;
2)医疗器械产品属于第一、二类须有经营备案凭证、第三类须有经营许可证,提供复印件,或省级及以上“药品监督管理局网”查证截图(复印件或扫描件的,须加盖投标人公章)。
3)如果投标人代表不是法人代表,须有法定代表人授权书。
三、获取招标文件
1、时间:从发布公告之日起至2024年2月26日17点00分止(北京时间,以下同)
2、地点:江西省政府采购网或江西省公共资源交易网“政府采购栏目”
3、方式:免费下载
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、时间:2024年2月27日9点30分(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于10日)
2、地点:吉安市公共资源交易中心井冈山市分中心
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标人不需要到开标现场出席开标会,各投标人可通过登陆“不见面开标”系统观看本项目开标现场视频。具体可从吉安市公共资源交易网-资料下载栏目(网址:http://ggzy.jian.gov.cn/zlxz/index.shtml)下载《吉安市不见面开标投标人操作手册》。
2、投标人必须要有一个人在项目开、评标期间保持在线状态,主持人(含评标委员会)随时通过“不见面开标”系统与投标人互动(互动含解密、异议提问、询标、答询和二次报价等)、解密、询标、答询和系统发起二次报价等,应在规定时限内回复上传到指系统方能生效;时限为20分钟,逾期系统将自动关闭,其后果由投标人自行承担。如对“不见面开标”有疑问的,请联系新点客服:4009980000。
3、招标文件依据工信部联企业〔2011〕300号所属行业规定:产品(含货物)(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)的为工业;为采购人提供所需商品(产品)及其附带服务的为零售业,其他详见《工信部关于行业的规定》。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
1)名称:井冈山市人民医院;
2)地址:井冈山市八面山大道与红军大道交叉口西北140米;
3)联系电话:0796-7188610
2、采购代理机构信息
1)名称:江西金兴正招标代理有限公司;
2)地址:吉安市吉州大道8号;
3)联系人:吴先生/女士,电话:17707967982,邮箱:1909405763@qq.com
3、项目联系方式
1)项目联系人:刘先生
2)电话:0796-7188610
2024年2月5日