湖南实验室装修改造及设备 可视化智能音视频招标公告(湖南袁创超级稻技术有限公司2024)



点击查看公告内容: 优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目实验室装修改造及设备采购招标公告.pdf

优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目实验室装修改造及设备采购招标公告(招标编号:ZLRCS-2024-1003号)项目所在地区:湖南省,长沙市,浏阳市一、招标条件本优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目实验室装修改造及设备采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金553.4865万元,招标人为湖南袁创超级稻技术有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目包含装修改造实验室1912.33㎡、实验室台柜、办公家具、电梯采购、实验室给排水系统、实验室通风系统、实验室电气系统、实验室舒适性空调、实验室废水处理系统、可视化智能音视频采购等,具体以项目清单为准;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目实验室装修改造及设备采购;三、投标人资格要求(001优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目实验室装修改造及设备采购)的投标人资格能力要求:详见招标公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月05日09时00分到2024年02月18日17时00分获取方式:法定代表人本人或其授权委托代理人持法定代表人身份证明原件或授权委托书(附法定代表人身份证明)原件、个人身份证、营业执照副本复印件在湖南中隆瑞项目管理有限公司(长沙市雨花区湘府东路二段168号华文森林酒店六楼)购买招标文件,招标文件每份人民币400元,售后不退。本项目接受网上报名,各投标人将以上报名资料扫描发送至邮箱(1449528908@qq.com)进行报名。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月27日09时30分递交方式:湖南中隆瑞项目管理有限公司(长沙市雨花区湘府东路168号华文森林酒店6楼)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月27日09时30分开标地点:湖南中隆瑞项目管理有限公司(长沙市雨花区湘府东路168号华文森林酒店6楼)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:湖南袁创超级稻技术有限公司地址:湖南浏阳高新技术产业开发区大安路2号联系人:周萍电话:18874262088电子邮件:/招标代理机构:湖南中隆瑞项目管理有限公司地址:长沙市雨花区湘府东路168号华文森林酒店6楼联系人:孙黎明、周寒露、曾沁电话:0731-85137221电子邮件:1449528908@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目实验室装修改造及设备采购招标公告1.项目概况1.1工程建设项目概况本招标项目优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目已由浏阳市发展和改革局以优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目备案证明批准建设,项目业主为湖南袁创超级稻技术有限公司。项目总投资为3000万元,资金来源自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.2招标项目概况1.2.1招标项目名称:优质超级稻技术创新中心暨种子生产线扩能改造项目实验室装修改造及设备采购;1.2.2招标人:湖南袁创超级稻技术有限公司;1.2.3招标货物基本情况:本项目包含装修改造实验室1912.33㎡、实验室台柜、办公家具、电梯采购、实验室给排水系统、实验室通风系统、实验室电气系统、实验室舒适性空调、实验室废水处理系统、可视化智能音视频采购等,具体以项目清单为准;1.2.4招标货物金额:最高投标限价553.4865万元。1.2.5交货期:合同签订后120日历天内交货并安装完毕;1.2.6招标货物建设地点:湖南省浏阳市;1.2.7标包划分:1个标段;2.资格要求2.1本次招标要求投标人是具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.2投标人具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;2.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制;【提供开标前两年内任意一年第三方出具的财务审计报告或本单位财务部门出具的开标前半年内任意一个月财务报表或开标前半年内任意一个月基本开户行出具的银行资信证明的原件或复印件并加盖投标人公章】2.4具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;【提供声明函加盖投标人公章】2.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;【提供开标前6个月内任意一个月本单位缴纳税收的相关证明和社保缴纳的相关证明(复印件加盖投标人公章)】2.6参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录和失信行为;组织和所属人员无经司法机关裁定的行贿行为。2.7法律、行政法规定的其他条件及项目特殊要求。2.7.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。(“天眼查”等企业信息查询)2.7.2投标人未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、未被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)、未被“中国裁判文书”网站列入“三年内存在经司法机关裁定存在组织、个人行贿行为的投标人”。(提供网上截图并加盖投标人公章)2.8本次招标不接受联合体投标2.9类似业绩:不要求。2.10其他要求:/3.资格审查:采用资格后审方式。4.评标办法:本次招标评标办法采用综合评估法。5.招标文件的获取有意参加投标者,请于2024年2月5日至2024年2月18日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分(北京时间,下同),下午2时30分至5时00分,法定代表人本人或其授权委托代理人持法定代表人身份证明原件或授权委托书(附法定代表人身份证明)原件、个人身份证、营业执照副本复印件在湖南中隆瑞项目管理有限公司(长沙市雨花区湘府东路二段168号华文森林酒店六楼)购买招标文件,招标文件每份人民币400元,售后不退。本项目接受网上报名,各投标人将以上报名资料扫描发送至邮箱(1449528908@qq.com)进行报名。6.投标文件的递交6.1提交投标文件的截止时间:2024年2月27日9时30分(北京时间)6.2开标时间:同提交投标文件截止时间6.3开标地点:湖南中隆瑞项目管理有限公司(长沙市雨花区湘府东路168号华文森林酒店6楼)6.4逾期送达或者未送达指定地点或者不按招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将拒绝接收7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。8..联系方式招标人:湖南袁创超级稻技术有限公司地址:湖南浏阳高新技术产业开发区大安路2号联系人:周萍电话:18874262088招标代理机构:湖南中隆瑞项目管理有限公司地址:长沙市雨花区湘府东路168号华文森林酒店6楼联系人:孙黎明、周寒露、曾沁电话:0731-85137221邮箱:1449528908@qq.com