招门楣提升改造招标公告(玉山县住房建设保障中心2024)



[玉山县]玉山县横路街片区等老旧小区店招门楣提升改造项目

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建玉招字【2024】第3号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
玉山县住房建设保障中心

招标工程项目
玉山县横路街片区等老旧小区店招门楣提升改造项目

工程项目建设地址
玉山县横路街片区等老旧小区(人民大道沿线)

项目审批、核准或备案机关
玉山县发展和改革委员会

批文名称及编号
关于玉山县横路街片区等老旧小区店招门楣提升改造项目初步设计代可研报告的批复 : 玉发改审字【2023】1045号

建筑面积
1400.0 平方米
层次
0 层
结构
混合

项目总投资
415.0万元
本项目投资
387.4万元

资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹

招标范围及标段划分

招标范围
施工图纸范围内的所有工程量清单的所有工程

标段划分
一标段
玉山县横路街片区等老旧小区店招门楣提升改造项目

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
1标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证。

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证、有效的B类安全生产考核合格证书

技术负责人
拟派项目技术负责人的职称证书

关键岗位人员
拟派施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书,专职安全生产管理人员持有有效的C类安全生产考核合格证书。

其他要求
1、本项目资金来源为:单位自筹。 2、本工程采用合理低价法(网上报名、电子化评标),投标人可自行进入江西省公共资源交易平台投标。资审文件、招标文件等招标相关资料将在江西省公共资源交易平台发布(请各潜在投标人随时关注江西省公共资源交易平台),若有相关补充通知会在江西省公共资源交易平台及时发布,请各潜在投标人密切关注,否则,由此造成的后果由投标人自负。 3、本项目采用“不见面开标”系统开标,“远程异地”评标系统评标。各投标企业的法定代表人或授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但操作新点系统的委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。 4、法定代表人证书和本人身份证或者法定代表人授权委托书和本人身份证。本项目委托代理人不做要求,但委托代理人必须为本企业正式员工,同时须提供本工程开标当月前连续(不含开标当月)六个月以上且尚未到期的劳动合同和在本企业缴纳的社会基本养老保险证明材料。 5、外埠来赣施工单位还应持有江西省建设行政主管部门办理的进赣投标备案通知手续材料原件或根据《关于外省进赣建设工程企业信息登记管理通知》要求办理的企业信息登记并已审核通过的,可提供江西省住建厅官方网站(住建云)“省外进赣企业登记”查询截图复印件加盖单位公章。 6、拟派本项目的注册建造师必须提供本工程开标当月前连续(不含开标当月)六个月以上且尚未到期的劳动合同和在本企业缴纳的社会基本养老保险证明材料(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变更时间为准)。 7、拟派本项目的技术负责人和关键岗位人员【施工员、专职安全生产管理人员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员】必须提供本工程开标当月前连续(不含开标当月)六个月以上且尚未到期的劳动合同和在本企业缴纳的社会基本养老保险证明材料。 8、拟派本工程的建造师不得为公务员及本单位以外的事业单位人员(是指在编在岗且是国家财政全额拨款或部分拨款单位工作人员)。 9、按玉府办(2015)125号文件规定,投标人中标后必须提交农民工保障金。 10、按饶建发【2018】30号文规定,施工企业必须严格执行建筑工程施工现场关键岗位人员刷脸考勤管理规定。 11、本工程不接受联合体投标。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2024年02月05日 至 2024年02月15日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2024年02月05日

获取方式
网上下载

获取资审文件时间
2024年02月05日

获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
陈女士
联系电话
18296338993

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年02月04日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2024年02月04日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2024年02月04日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制