重庆变频器配件 翻车机备件 变频器配件制动 变频装置配件 电动空气控制阀招标公告(国家电投集团重庆合川发电有限公司2024)
点击查看公告内容: 【合川发电公司变频器配件等翻车机备件】采购公告.pdf
询价公告一、采购单编号:P-XJ-24-00204714二、采购单名称:合川发电公司变频器配件等翻车机备件三、报价截止时间:2024-02-0812:00四、报价有效期:2024-05-08五、组织形式:自行采购六、采购执行单位:国家电投集团重庆合川发电有限公司七、采购执行人:陈勇八、采购执行人联系方式:023-42458895九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:货到验收后付款十二、标书费:本项目不收取标书费。十三、其他要求:无具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1双面胶带宽:15mm每卷长度:33m3M4910VHB纳米透明防水|宽:15mm每卷长度:33m3M4910VHB纳米透明防水50卷13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司二期DCS电子间控制柜2变频器配件制动电阻器BZR-2.5/20kW-F|制动电阻器BZR-2.5/20kW-F2台13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司A/B翻车机变频器3变频装置配件IO扩展模块RDIO-01|IO扩展模块RDIO-011个13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司B翻车机变频器4国产阀门三顺电动空气控制阀DKF-32负压封闭值0.07MPa电压380V靖江市三顺泵阀制造有限公司|三顺电动空气控制阀DKF-32负压封闭值0.07MPa电压380V靖江市三顺泵阀制造有限公司4只13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司二期#1、2复用水泵5工控机杭州东田科技有限公司DT-610L-AH61I5-34704G1T300W|杭州东田科技有限公司DT-610L-AH61I5-34704G1T300W5台13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司二期采制化6开关电源MEANWELL开关电源S-150-24|MEANWELL开关电源S-150-242个13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司翻车机控制柜7开关电源开关电源MEANWELLSE-450-24|开关电源MEANWELLSE-450-242个13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司翻车机控制柜8开关电源明纬开关电源NES-350-24IN:100-120VAC/7A200-240VAC/4AOUT:DC24V14.6A|明纬开关电源NES-350-24IN:100-120VAC/7A200-240VAC/4AOUT:DC24V14.6A6个13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司翻车机控制柜9打标机BROTHERPT-P900|BROTHERPT-P9001台13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司二期工程师站10灯泡名称:LED节能灯泡220V额定功率:5WE27特殊说明:飞利浦|名称:LED节能灯泡220V额定功率:5WE27特殊说明:飞利浦30只13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司翻车机控制柜11电导率仪HK-338AC220V|HK-338AC220V1块13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司二期汽水取样间氨箱12绝缘管阻燃碳素波纹管Φ20δ=2mm50m/根|阻燃碳素波纹管Φ20δ=2mm50m/根200m13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司翻车机就地传感器线缆13绝缘管阻燃碳素波纹管Φ25δ=2mm50m/根|阻燃碳素波纹管Φ25δ=2mm50m/根200m13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司翻车机就地传感器线缆14软件加密狗PLC-Recorder-S050|PLC-Recorder-S0504套13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司A/B翻车机、二期输煤、二期化学PLC15风扇轴流风扇ka1725ha2AC220V|轴流风扇ka1725ha2AC220V30台13%2024-02-28合川区双槐镇双槐电厂区国家电投集团重庆合川发电有限公司翻车机控制柜十四、报名须知:1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。3、报价文件的递交3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用中招互连扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。发布日期:2024-02-05(盖章)