生态农业发展土地整治投资招标公告(兰坪白族普米族自治县自然资源局2024)



兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)公开招标公告

招标概况

招标项目名称:
兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)

资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %

建设规模:
一、项目概况:兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,涉及通甸镇黄松村委会、通甸村委会,金顶街道办文兴社区,河西乡河村委会、联合村委会、胜利村委会,营盘镇白羊村委会、新华村委会境内的未利用地共338亩进行土地开发。项目规划估算投资约为1207.49万元,由社会投资人全额投资实施项目,并负责项目所产生的新增耕地指标入库工作,根据子项目最终实际入库指标数量,县人民政府以固定单价回购新增耕地方式,返还投标投资方的项目投资。二、招标范围:通过公开招标方式选取项目承接主体(社会投资人+设计+采购+施工总承包)。包括本项目范围内全部工程项目的资金投入、设计、工程施工直至竣工验收合格及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修期内的保修工作。(一)社会投资人:负责兰坪县生态农业发展土地整治投资项目社会投资人出资及筹资,负责该项目的投资、建设、管理、指标入库,包括但不限于:(1)项目前期阶段,配合招标人完成项目报建及土地流转等工作,协助并配合招标人完成相关技术服务单位的招标采购工作,并负责支付相关费用;根据招标人项目推进情况,编制项目阶段性进度计划,报招标人备案、实施;(2)项目实施阶段,由中标单位负责项目所需资金筹措,组织项目实施管理、设备材料采购管理、施工管理、投资控制和竣工验收等工作,并对工程项目质量、进度、投资、合同、信息、安全等方面进行有效统筹管理和控制;(3)项目验收入库阶段,负责项目资料收集归档、竣工结算审核、竣工财务决算审计并通过竣工验收,取得验收批复;配合招标人完成指标入库及工程交付。(二)设计:完成本项目规划设计及预算、设计变更、技术交底指导施工、完成设计全套成果资料制作;规划设计和预算等专项技术方案审查,配合甲方报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作(费用由设计单位承担);以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务。 (三)施工:负责设计图纸及甲方书面通知所示的范围内工程施工(包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程的实施)、施工资料、结算资料编制、竣工图的编制,以及相关配套设施施工工作等,直至竣工验收合格、指标入库及整体移交。负责工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修期内的保修等工作。

公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
其他

招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审

招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
兰坪县公共资源交易中心

公告性质:
正常公告
是否对外发布:


公告发布开始时间:
2024-02-05 00:00
监督部门及联系方式:
行政监督单位:兰坪县发展和改革局 监 督 电 话:0886-3211495

备注:


招标人与招标代理

建设单位:
兰坪县自然资源局
经办人:
和仕成

办公电话:
0886-3211813

招标代理机构:
云南鼎邦招标代理有限公司
经办人:
杨晓柱

办公电话:
0886-3217999
移动电话:
15096947392

详细公告内容

标段编号:
GC533300202300228001001

标段名称:
兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)

招标文件获取截止时间:
2024-02-09 23:59

递交投标文件截止时间:
2024-03-04 09:00

开标地点:
兰坪县开标室1

开标方式:
网上智能开标

标段合同估算价:
1207.49 万元

本次招标内容:
1、项目概况:兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,涉及通甸镇黄松村委会、通甸村委会,金顶街道办文兴社区,河西乡河村委会、联合村委会、胜利村委会,营盘镇白羊村委会、新华村委会境内的未利用地共338亩进行土地开发。项目规划估算投资约为1207.49万元,由社会投资人全额投资实施项目,并负责项目所产生的新增耕地指标入库工作,根据子项目最终实际入库指标数量,县人民政府以固定单价回购新增耕地方式,返还投标投资方的项目投资。 2、 招标范围:通过公开招标方式选取项目承接主体(社会投资人+设计+采购+施工总承包)。包括本项目范围内全部工程项目的资金投入、设计、工程施工直至竣工验收合格及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修期内的保修工作。 社会投资人:负责兰坪县生态农业发展土地整治投资项目社会投资人出资及筹资,负责该项目的投资、建设、管理、指标入库,包括但不限于:(1)项目前期阶段,配合招标人完成项目报建及土地流转等工作,协助并配合招标人完成相关技术服务单位的招标采购工作,并负责支付相关费用;根据招标人项目推进情况,编制项目阶段性进度计划,报招标人备案、实施;(2)项目实施阶段,由中标单位负责项目所需资金筹措,组织项目实施管理、设备材料采购管理、施工管理、投资控制和竣工验收等工作,并对工程项目质量、进度、投资、合同、信息、安全等方面进行有效统筹管理和控制;(3)项目验收入库阶段,负责项目资料收集归档、竣工结算审核、竣工财务决算审计并通过竣工验收,取得验收批复;配合招标人完成指标入库及工程交付。 设计:完成本项目规划设计及预算、设计变更、技术交底指导施工、完成设计全套成果资料制作;规划设计和预算等专项技术方案审查,配合甲方报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作(费用由设计单位承担);以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务。 施工:负责设计图纸及甲方书面通知所示的范围内工程施工(包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程的实施)、施工资料、结算资料编制、竣工图的编制,以及相关配套设施施工工作等,直至竣工验收合格、指标入库及整体移交。负责工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修期内的保修等工作。

项目现场的具体位置和周边环境:


是否接受联合体投标:


联合体要求:
联合体投标:本次招标接受联合体投标,应满足下列要求:(联合体的家数不得超过3家,联合体投标的牵头人必须是投资人),并满足以下要求: ①联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书随投标文件一并提交招标人; ②投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力; ③联合体中标后,联合体按招标文件要求与招标人签订合同,联合体各方为履行合同向招标人承担连带责任; ④由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; ⑤联合体投标的,应当以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交投标保证金。以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力; ⑥两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效; ⑦联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。

资质要求:
(1)投资人:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有关行政主管部门核发的有效营业执照;具有良好的财务状况; (2)设计资质要求:须具备工程设计综合甲级资质或同时具备土地规划丙级及以上资质和测绘乙级及以上资质(因国家机构改革,不再受理资质的延续和申报造成投标人所具备的资质证书超过有效期的视为有效); (3)施工资质要求:具有国家建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质或建筑工程施工总承包三级以上(含三级)或水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并持有效的安全生产许可证,在人员、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人资格:
1、总承包单位项目负责人资格要求:项目经理须具有二级及以上建造师执业资格(水利水电工程或市政公用工程或建筑工程专业,可以和施工项目负责人(项目经理)为同一人),具有合格有效的B类安全生产考核合格证书,且必须提供在投标单位(如为联合体投标的,则为联合体协议中明确的施工方)的职工基本养老保险参保证明(原件扫描件);同时拟派入本项目的总承包项目负责人不得有在建工程(提供承诺书)。2、设计负责人的资格要求:拟任设计负责人具有测绘、测量、规划、土地管理任一专业中级及以上技术职称。为本单位在职员工(如为联合体投标的,则须注册在联合体协议中明确的设计方),项目负责人在工作开展过程中不允许做任何更换,须提供在投标单位不少于3个月(如为联合体投标的,则为联合体协议中明确的设计方)的职工基本养老保险参保证明(原件扫描件)。3、施工负责人(项目经理)的资格要求:项目经理须具有二级及以上建造师执业资格(水利水电工程或市政公用工程或建筑工程专业)。并取得有效的安全生产考核合格证书(B证),注册在投标单位(如为联合体投标的,则为联合体协议中的施工方)且未担任其它在建工程的项目负责人;须提供在投标单位不少于3个月(如为联合体投标的,则为联合体协议中的施工方)的职工基本养老保险参保证明(原件扫描件)。4、拟配备其他人员要求:(1)拟配备设计人员要求:设计技术负责人须具备测绘(或测量)工程师及以上职称证书。(2)拟配备项目施工其他管理人员要求:①拟配备的建筑施工项目技术负责人须具备:水利水电或建筑或市政公用工程专业工程中级以上(含中级)职称,必须提供相关证书原件扫描件和在投标单位的不少于3个月职工基本养老保险参保证明(原件扫描件)。②拟派驻现场的项目负责人、技术负责人、施工员、安全员、质量员必须与投标时配备人员一致,并提供在投标单位的职工基本养老保险不少于3个月参保证明(原件扫描件)。

业绩要求:
/

其他:
1、财务要求:财务状况良好,提供2021年或2022年经审计的财务报告和会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表)。成立不足一年的,提供成立至今的经审计财务状况或财务情况说明。(若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须提供) 2、信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。在信用中国或国家企业信用信息公示系统官网中没有被列入严重违法失信名单。(若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须提供) 3、其他要求:投标人(施工主体)具备有效安全生产许可证,企业主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员具备行政主管部门核发的安全生产考核合格证(A证、B证、C证)并在有效期内。

是否缴纳保证金:


投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险

投标保证金金额:
10 万元

投标保证金缴纳截止时间:
2024-03-04 09:00

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公告发布登记表.pdf
2024-02-04 11:38:27

温馨提示:

1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。

 

进场项目招标公告发布登记表交易编号LPGC[2024]-002-1LPGC[2024]-002-1LPGC[2024]-002-1进场项目名称兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)进场(中介)机构云南鼎邦招标代理有限公司联系人及联系电话杨晓柱15096947392项目实施单位兰坪白族普米族自治县自然资源局联系人及联系电话和海全0886-3211813公示内容公示内容公示内容公示内容兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)招标公告1.招标条件兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,已由《兰坪县人民政府关于兰坪县生态农业发展土地整治投资项目的批复》兰政复[2023]282号文批准建设,项目建设资金来源为项目投资主体自筹资金。项目招标人为兰坪县自然资源局,招标代理机构为云南鼎邦招标代理有限公司,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,涉及通甸镇黄松村委会、通甸村委会金顶街道办文兴社区,河西乡河村委会、联合村委会、胜利村委会,营盘镇白羊村委会、新华村委会境内的未利用地共338亩进行土地开发。项目规划估算投资约为1207.49万元,由社会投资人全额投资实施项目,并负责项目所产生的新增耕地指标入库工作,根据子项目最终实际入库指标数量,县人民政府以固定单价回购新增耕地方式,返还投标投资方的项目投资。2.2项目风险控制:在项目实施过程中,出现因新增耕地入库政策、技术标准调整等不确定因素导致项目投资增加、新增耕地指标减少等情况,其投资成本由社会投资方(中标单位)自行承担。2.3招标范围:通过公开招标方式选取项目承接主体(社会投资人+设计+采购+施工总承包)。包括本项目范围内全部工程项目的资金投入、设计、工程施工直至竣工验收合格及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修期内的保修工作。社会投资人:负责兰坪县生态农业发展土地整治投资项目社会投资人出资及筹资,负责该项目的投资、建设、管理、指标入库,包括但不限于:(1)项目前期阶段,配合招标人完成项目报建及土地流转等工作,协助并配合招标人完成相关技术服务单位的招标采购工作,并负责支付相关费用;根据兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)招标公告1.招标条件兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,已由《兰坪县人民政府关于兰坪县生态农业发展土地整治投资项目的批复》兰政复[2023]282号文批准建设,项目建设资金来源为项目投资主体自筹资金。项目招标人为兰坪县自然资源局,招标代理机构为云南鼎邦招标代理有限公司,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,涉及通甸镇黄松村委会、通甸村委会金顶街道办文兴社区,河西乡河村委会、联合村委会、胜利村委会,营盘镇白羊村委会、新华村委会境内的未利用地共338亩进行土地开发。项目规划估算投资约为1207.49万元,由社会投资人全额投资实施项目,并负责项目所产生的新增耕地指标入库工作,根据子项目最终实际入库指标数量,县人民政府以固定单价回购新增耕地方式,返还投标投资方的项目投资。2.2项目风险控制:在项目实施过程中,出现因新增耕地入库政策、技术标准调整等不确定因素导致项目投资增加、新增耕地指标减少等情况,其投资成本由社会投资方(中标单位)自行承担。2.3招标范围:通过公开招标方式选取项目承接主体(社会投资人+设计+采购+施工总承包)。包括本项目范围内全部工程项目的资金投入、设计、工程施工直至竣工验收合格及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修期内的保修工作。社会投资人:负责兰坪县生态农业发展土地整治投资项目社会投资人出资及筹资,负责该项目的投资、建设、管理、指标入库,包括但不限于:(1)项目前期阶段,配合招标人完成项目报建及土地流转等工作,协助并配合招标人完成相关技术服务单位的招标采购工作,并负责支付相关费用;根据兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)招标公告1.招标条件兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,已由《兰坪县人民政府关于兰坪县生态农业发展土地整治投资项目的批复》兰政复[2023]282号文批准建设,项目建设资金来源为项目投资主体自筹资金。项目招标人为兰坪县自然资源局,招标代理机构为云南鼎邦招标代理有限公司,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,涉及通甸镇黄松村委会、通甸村委会金顶街道办文兴社区,河西乡河村委会、联合村委会、胜利村委会,营盘镇白羊村委会、新华村委会境内的未利用地共338亩进行土地开发。项目规划估算投资约为1207.49万元,由社会投资人全额投资实施项目,并负责项目所产生的新增耕地指标入库工作,根据子项目最终实际入库指标数量,县人民政府以固定单价回购新增耕地方式,返还投标投资方的项目投资。2.2项目风险控制:在项目实施过程中,出现因新增耕地入库政策、技术标准调整等不确定因素导致项目投资增加、新增耕地指标减少等情况,其投资成本由社会投资方(中标单位)自行承担。2.3招标范围:通过公开招标方式选取项目承接主体(社会投资人+设计+采购+施工总承包)。包括本项目范围内全部工程项目的资金投入、设计、工程施工直至竣工验收合格及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修期内的保修工作。社会投资人:负责兰坪县生态农业发展土地整治投资项目社会投资人出资及筹资,负责该项目的投资、建设、管理、指标入库,包括但不限于:(1)项目前期阶段,配合招标人完成项目报建及土地流转等工作,协助并配合招标人完成相关技术服务单位的招标采购工作,并负责支付相关费用;根据兰坪县生态农业发展土地整治投资项目(F+EPC)(二次)招标公告1.招标条件兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,已由《兰坪县人民政府关于兰坪县生态农业发展土地整治投资项目的批复》兰政复[2023]282号文批准建设,项目建设资金来源为项目投资主体自筹资金。项目招标人为兰坪县自然资源局,招标代理机构为云南鼎邦招标代理有限公司,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:兰坪县生态农业发展土地整治投资项目,涉及通甸镇黄松村委会、通甸村委会金顶街道办文兴社区,河西乡河村委会、联合村委会、胜利村委会,营盘镇白羊村委会、新华村委会境内的未利用地共338亩进行土地开发。项目规划估算投资约为1207.49万元,由社会投资人全额投资实施项目,并负责项目所产生的新增耕地指标入库工作,根据子项目最终实际入库指标数量,县人民政府以固定单价回购新增耕地方式,返还投标投资方的项目投资。2.2项目风险控制:在项目实施过程中,出现因新增耕地入库政策、技术标准调整等不确定因素导致项目投资增加、新增耕地指标减少等情况,其投资成本由社会投资方(中标单位)自行承担。2.3招标范围:通过公开招标方式选取项目承接主体(社会投资人+设计+采购+施工总承包)。包括本项目范围内全部工程项目的资金投入、设计、工程施工直至竣工验收合格及工程缺陷责任期内的缺陷修复和保修期内的保修工作。社会投资人:负责兰坪县生态农业发展土地整治投资项目社会投资人出资及筹资,负责该项目的投资、建设、管理、指标入库,包括但不限于:(1)项目前期阶段,配合招标人完成项目报建及土地流转等工作,协助并配合招标人完成相关技术服务单位的招标采购工作,并负责支付相关费用;根据招标人项目推进情况,编制项目阶段性进度计划,报招标人备案、实施;(2)项目实施阶段,由中标单位负责项目所需资金筹措,组织项目实施管理、设备材料采购管理、施工管理、投资控制和竣工验收等工作,并对工程项目质量、进度、投资、合同、信息、安全等方面进行有效统筹管理和控制;(3)项目验收入库阶段,负责项目资料收集归档、竣工结算审核、竣工财务决算审计并通过竣工验收,取得验收批复;配合招标人完成指标入库及工程交付。设计:完成本项目规划设计及预算、设计变更、技术交底指导施工、完成设计全套成果资料制作;规划设计和预算等专项技术方案审查,配合甲方报批报建、专家咨询、资料收集等相关工作(费用由设计单位承担);以及施工过程中的全过程设计服务及协调工作,设计后期的跟踪服务。施工:负责设计图纸及甲方书面通知所示的范围内工程施工(包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程的实施)、施工资料、结算资料编制、竣工图的编制,以及相关配套设施施工工作等,直至竣工验收合格、指标入库及整体移交。负责工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修期内的保修等工作。2.4质量要求:投融资部分符合现行有关政策规范要求,设计符合国家、行业及地方现行工程建设标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,满足招标人要求,所有设计成果文件均必须通过审批及审查,工程质量达到设计要求并符合《云南省土地整治项目验收规程》及有关规定要求,一次性验收合格。2.5计划工期:总工期360日历天,管护期3年。3.投标人资格要求3.1资质要求:3.1.1投资人:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备有关行政主管部门核发的有效营业执照:具有良好的财务状况;3.1.2设计资质要求:须具备工程设计综合甲级资质或同时具备土地规划丙级及以上资质和测绘乙级及以上资质(因国家机构改革,不再受理资质的延续和申报造成投标人所具备的资质证书超过有效期的视为有效);3.1.3施工资质要求:具有国家建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级以上(含三级)资质或建筑工程施工总承包三级以上(含三级)或水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并持有效的安全生产许可证,在人员、资金等方面具有相应的能力。3.2总承包单位项目负责人资格要求:项目经理须具有二级及以上建造师执业资格(水利水电工程或市政公用工程或建筑工程专业,可以和施工项目负责人(项目经理)为同一人),具有合格有效的B类安全生产考核合格证书,且必须提供在投标单位(如为联合体投标的,则为联合体协议中明确的施工方)的职工基本养老保险参保证明(原件扫描件);同时拟派入本项目的总承包项目负责人不得有在建工程(提供承诺书)。3.3设计负责人的资格要求:拟任设计负责人具有测绘、测量、规划、土地管理任—专业中级及以上技术职称。为本单位在职员工(如为联合体投标的,则须注册在联合体协议中明确的设计方),项目负责人在工作开展过程中不允许做任何更换,须提供在投标单位不少于3个月(如为联合体投标的,则为联合体协议中明确的设计方)的职工基本养老保险参保证明(原件扫描件)。3.4施工负责人(项目经理)的资格要求:项目经理须具有二级及以上建造师执业资格(水利水电工程或市政公用工程或建筑工程专业)。并取得有效的安全生产考核合格证书(B证),注册在投标单位(如为联合体投标的,则为联合体协议中的施工方)且未担任其它在建工程的项目负责人;须提供在投标单位不少于3个月(如为联合体投标的,则为联合体协议中的施工方)的职工基本养老保险参保证明(原件扫描件)。3.5拟配备其他人员要求3.5.1拟配备设计人员要求:设计技术负责人:须具备测绘高级职称证书。3.5.2拟配备项目施工其他管理人员要求①拟配备的建筑施工项目技术负责人须具备:水利水电或建筑或市政公用工程专业工程中级以上(含中级)职称,必须提供相关证书原件扫描件和在投标单位的不少于3个月职工基本养老保险参保证明(原件扫描件)。②拟派驻现场的项目负责人、技术负责人、施工员、安全员、质量员必须与投标时配备人员一致并提供在投标单位的职工基本养老保险不少于3个月参保证明(原件扫描件)。3.6财务要求:财务状况良好,提供2021年或2022年经审计的财务报告和会计报表(资产负债表、现金流量表、利润表)。成立不足一年的,提供成立至今的经审计财务状况或财务情况说明。(若为联合体投标的,联合体投标的各成员均须提供3.7信誉要求:投标人信誉良好,当前未因不良行为记录被行政主管部门暂停或取消投标资格。在信用中国或国家企业信用信息公示系统官网中没有被列入严重违法失信名单。(若为联合体投标的联合体投标的各成员均须提供)3.8其他要求:投标人(施工主体)具备有效安全生产许可证,企业主要负责人、项目负责人专职安全生产管理人员具备行政主管部门核发的安全生产考核合格证(A证、B证、C证)并在有效期内。3.9联合体投标:本次招标接受联合体投标,应满足下列要求:(联合体的家数不得超过3家,联合体投标的牵头人必须是投资人),并满足以下要求:①联合体各方应签订联合体协议书,明确约定各方拟承担的工作和责任,并将联合体协议书随投标文件一并提交招标人②投标人的投标文件及中标后签署的合同协议书对联合体各方均具有法律约束力;③联合体中标后,联合体按招标文件要求与招标人签订合同,联合体各方为履行合同向招标人承担连带责任;④由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;5联合体投标的,应当以联合体各方或者联合体中牵头人的名义提交投标保证金。以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力;两个以上法人或者其他组织可以组成一个联合体,以一个投标人的身份共同投标。联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标。联合体各方在同一招标项目中以自己名义单独投标或者参加其他联合体投标的,相关投标均无效;①联合体资质应符合法律法规的规定,并按照联合体协议约定的分工进行认定。4.资格审查方法本次招标采用资格后审,资格审查标准详见招标文件。5.招标文件的获取投标人请于公告发布之日起至2024年02月09日23时59分(北京时间)前的任意时间,凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网https://ggzy.yn.gov.cn/,选择怒江州进行报名并下载招标文件及其他招标资料。未办理企业数字证书(CA)的,按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并按要求完成注册通过后便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。交易平台技术支持服务电话:010-86483801。6.投标文件的递交6.1投标文件递交截止时间:2024年03月04日09时00分(北京时间);6.2交易地点:兰坪县公共资源交易中心。6.3网上递交方式:凭企业数字证书(CA)登录云南省公共资源交易信息网https://ggzy.yn.goV.cn/,选择怒江州进行所有投标文件的上传,网上确认电子签名同时打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输或未在规定时间内解密的视为投标人撤回投标文件。6.4解密方式:本项目采用网上远程解密。请投标人提前登录平台下载并熟悉《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册(适用投标人/供应商)》。开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由招标人或代理机构在线回复。7.投标保证金7.1投标保证金金额:100000.00(元),按照《云南省招标投标条例》第十七条投标保证金一般不得超过投标估算值的2%,最高不能超过80万元,其中,勘察、设计投标保证金最高不得超过10万元的要求,为贯彻落实《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》(云发改交易管理(2023)397号)文件规定,降幅不得低于现收取数额50%的工作要求,确定该项目收取投标保证金100000.00(元);7.2保证金缴纳形式:银行转账(电汇或网银)、银行保函、保险保证;7.3保证金缴纳流程:申请人(投标人)按规定数额银行转账后,用机构数字证书登录怒江州公共资源交易电子化平台保证金系统自动绑定并打印缴纳回执;缴纳但无法绑定的,申请纠错,公共资源交易中心业务人员受理后,自定绑定,绑定后自行打印绑定回执;7.4保证金缴纳时间:投标保证金须在投标截止时间以前,通过公司基本账户(自然人许可参与的项目除外)转账或者电汇的方式一次性足额提交到以下指定账户,并注明项目进场交易编号和用途,不接受个人转账或现金;未及时提交保证金或未从公司基本账户提交保证金的视为自动放弃参与此次招标活动;7.5保证金的退还:中标(成交)人的保证金在合同扫描件上传怒江州公共资源交易电子化平台后,5个工作日内含息退还;未中标(成交)人的保证金在中标(成交)通知书发出后5个工作日内全额含息退还;7.6开户名:兰坪白族普米族自治县政务服务管理局;7.7开户行:中国建设银行兰坪县支行(云南省怒江州兰坪县)7.8帐号:6232813990000018079(进场登记随机生成,每个项目一个账号);7.9兰坪县公共资源交易中心申请纠错联系人及其电话:田师,0886-3213352;7.10中国建设银行兰坪县支行保证金缴纳后未到账原因查询联系人及联系电话:徐女士,0886-3210393。7.11北京筑龙信息技术有限责任公司技术支持服务热线(服务QQ):400-9618-998。8.公告发布媒体本公告在云南省公共资源交易信息网https://ggzy.yn.gov.cn/发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及内容不承担任何责任。9.联系方式招标人:兰坪县自然资源局地址:兰坪县城团结路35号联系人:和仕成电话:0886-3211813代理机构:云南鼎邦招标代理有限公司地址:云南省怒江州兰坪县财富天地3幢4号联系人:杨晓柱电话:00886-3217999、15096947392行政监督单位:兰坪县发展和改革局监督电话:0886-32114952024年02月04日本公告在云南省公共资源交易信息网https://ggzy.yn.gov.cn/发布。招标人和招标代理机构对其他网站或媒体转载的公告及内容不承担任何责任。9.联系方式招标人:兰坪县自然资源局地址:兰坪县城团结路35号联系人:和仕成电话:0886-3211813代理机构:云南鼎邦招标代理有限公司地址:云南省怒江州兰坪县财富天地3幢4号联系人:杨晓柱电话:00886-3217999、15096947392行政监督单位:兰坪县发展和改革局监督电话:0886-32114952024年02月04日审核栏审核栏招标代理公司申精监布理有Z2004年02月02日项目实施单位同赢发布88AE333002003i97020248又