天津保洁服务招标公告(天津富民置业投资有限公司2024)



点击查看公告内容: 下朱庄街君利菜市场保洁服务项目竞争性磋商公告.pdf

下朱庄街君利菜市场保洁服务项目竞争性碳商公告(项目编号:TJHC-2024-016)项目所在地区:天津市,市辖区,武清区一、采购条件本下朱庄街君利菜市场保洁服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为天津富民置业投资有限公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为其它方式。、项目概况和采购范围规模下朱庄街君利菜市场保洁服务项目,主要包括菜市场内路面净、厅内净、摊位净;无烂菜叶水果堆积,无易燃物堆积,无建筑废渣堆积、无污泥积水等,具体详见竞争性碳商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)下朱庄街君利菜市场保洁服务项目:三、供应商资格要求(001下朱庄街君利菜市场保洁服务项目)的投标人资格能力要求1.供应商须提供有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人身份证明复印件加盖公章;2.供应商应具有履行本项目的技术及相应的管理能力和服务保障能力,需提供承诺书;3.供应商须提供经会计师事务所审计的2022年度或2023年度财务审计报告或开标前1个月内银行出具的资信证明复印件加盖公章4.供应商须提供2023年6月至投标截止日前任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料复印件加盖公章(新成立或依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);5.供应商须提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);6.供应商须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式,供应商若为法人碳商,须提供法定代表人身份证明书(需加盖公章)和法定代表人身份证原件供应商若为被授权人碳商,须提供法定代表人身份证明书(需加盖公章)、法人代表授权书(需加盖公章且由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证原件;7.供应商在“信用中国”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单,提供网站查询截图本项目不允许联合体投标。四、竞争性碳商文件的获取获取时间:从2024年02月05日09时00分到2024年02月09日17时00分获取方式:本项目不再现场发放竞争性碳商文件,请有意参与本项目的供应商将供应商资格要求第1条及单位介绍信(内容需包含联系人及联系方式),登录https://www.wjx.cn/vm/QMJVINM.aspx#网址按提示在线提交,递交成功后向供应商邮箱发送竞争性碳商文件;获取文件截止时间:2024年02月09日17时00分,竞争性碳商文件每套售价人民币500元,售后不退。五、响应文件的递交递交截止时间:2024年02月22日09时00分(具体时间以碳商文件约定为准)递交方式:现场纸质文件递交六、商时间及地点碳商时间:2024年02月22日09时00分(具体时间以碳商文件约定为准)碳商地点:详见竞争性碳商文件七、其他本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com/)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津富民置业投资有限公司。九、联系方式采购人:天津富民置业投资有限公司地址:天津市武清区下朱庄街静湖商业广场二号楼联系人:王先生电话:022-59699155电子邮件:无采购代理机构:天津华诚工程项目管理有限公司地址:天津市武清区泉旺路19号联系人董工电话:13821171442电子邮件:tjhcgc@foxmail.com采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)采购人或其采购代理机构:(盖章)