银川市农渠改造招标公告(银川市金凤区丰登镇人民政府2024)
点击查看公告内容: 金凤区丰登镇永丰村1社农渠改造项目施工招标公告.pdf
金凤区丰登镇永丰村1社农渠改造项目施工招标公告(招标编号:NXJYC-(2024)-003)项目所在地区:宁夏回族自治区,银川市,金凤区一、招标条件本金凤区丰登镇永丰村1社农渠改造项目施工招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金89.25万元,招标人为金凤区丰登镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程改造丰登镇永丰村1社20条农渠,总砌护长度5900m,配套各类渠道建筑物310座(其中:农口17座,节制闸3座,穿路管涵1座,畦田口289座)。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金凤区丰登镇永丰村1社农渠改造项目;三、投标人资格要求(001金凤区丰登镇永丰村1社农渠改造项目)的投标人资格能力要求:投标人必须具备独立法人资格,具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,拟派建造师须具备水利水电工程二级及以上注册建造师执业资格,具有类似业绩,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月06日08时30分到2024年02月18日18时00分获取方式:将法人授权委托书、被委托人身份证、营业执照及投标报名表等资料加盖公章发送至邮箱:460081231@qq.com,审核通过后发送电子版招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月26日14时30分递交方式:宁夏锦远宸工程管理有限公司会议室(银川市兴庆区绿地21城A区9号楼5层)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月26日14时30分开标地点:宁夏锦远宸工程管理有限公司会议室(银川市兴庆区绿地21城A区9号楼5层)七、其他1.招标条件本招标项目金凤区丰登镇永丰村1社农渠改造项目已由金凤区审批服务管理局以银金审服批[2023]610号文件批准建设,建设资金来源为2023年第二批农村公益事业财政奖补项目资金,招标人为金凤区丰登镇人民政府,项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。宁夏锦远宸工程管理有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本工程改造丰登镇永丰村1社20条农渠,总砌护长度5900m,配套各类渠道建筑物310座(其中:农口17座,节制闸3座,穿路管涵1座,畦田口289座)。(具体内容详见工程量清单)。2.2建设地点:金凤区丰登镇永丰村2.3计划工期:40日历天2.4招标范围:施工图纸及工程量清单全部内容2.5标段划分:本项目共一个标段3.发布公告的媒介本次招标公告在“中国招标投标公共服务平台”(发布公告的媒介名称)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:金凤区丰登镇人民政府地址:金凤区丰登镇联系人:王刚电话:18695285793电子邮件:/招标代理机构:宁夏锦远宸工程管理有限公司地址:宁夏银川市兴庆区绿地21城A区9号楼5层联系人:李庆电话:15121817940电子邮件:460081231@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)