新疆维吾尔自治区环境监测技术服务 环境监测招标公告(新疆维吾尔自治区喀什地区结核病防治所2024)



一、项目信息
 项目名称:新疆维吾尔自治区喀什地区结核病防治所关于环境监测技术服务1件的竞价采购 
 项目编号:62024020519864744  项目联系人及联系方式: 龚振宇  13899177758 
 报价起止时间:2024-02-05 10:58  -  2024-02-08 20:00 
 采购单位:新疆维吾尔自治区喀什地区结核病防治所 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:1、具备环境监测资质及监测能力。 2、按项目需求提供服务,服务期为一年。  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

环境监测技术服务
核心参数要求:商品类目: 环境监测技术服务; 环境监测技术服务:医院科室预处理排放口、废水总排口、恶臭废气排放口、污水处理站周界等定期进行采样检测并提供监测分析报告;次要参数要求:
1项
101520.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 喀什地区结核病防治所(地区肺科医院)环保检测项目需求.docx 
 响应附件要求:1、有效营业执照2、环境监测相关资质材料3、项目详细报价表4、项目实施方案 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后300个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 喀什地区 喀什市 亚瓦格街道 喀什市人民东路157号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

环境监测项目
1、如做不到请勿报价,否则按违约处理。 2、为了避免低价低质恶性竞争,请实事求是的报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按招标人要求完成项目,一律按无效标处理。 3、任何以没有看清楚竟价文件或将不符合竞价要求参与报价的供应商均视为恶意报价,并上报监管部门严肃处理。 4、付款方式以最终合同签订为准。

 

喀什地区结核病防治所(地区肺科医院)环境监测服务项目需求和技术要求1.本项目服务期为一年,提供环境空气和噪声检测服务。2.本项目污水处理站有组织废气执行《恶臭污染物排放标准》(GB14554-93),检测3项因子:氨、硫化氢、臭气浓度;污水处理站无组织废气执行《医疗机构水污染物排放标准》(GB18466-2005),检测5项因子:氨、硫化氢、臭气浓度、甲烷、氯气。3.本项目废水执行《医疗机构水污染物排放标准》(GB18466-2005)标准,检测24项因子:粪大肠菌群、Ph、化学需氧量、生化需氧量、SS、氨氮、动植物油、石油类、阴离子洗涤剂、色度、挥发酚、总氰化物、沙门氏菌、志贺氏菌、总汞、总隔、总铬、六价铬、总砷、总铅、总银、总余氯、总α放射性、总β放射性。4.报价单位须具有《检验检测资质认定证书》;报价单位须提供《检验检测资质认定证书》附表,附表中需标记体现出废水24项检测能力,有组织废气3项检测能力,无组织废气5项检测能力。5.根据《中华人民共和国国家环境保护标准污水监测技术规范》(HJ91.1-2019)文件中“常用污水监测项目的采样和水样保存要求”规定,废水检测因子中,部分项目的保存时效性为6小时,即报价单位须在6小时内完成相应项目的采样及化验工作。6.本项目不接受联合体报价、不接受报价单位分包及转包工作。7.本次报价中必须包含全国排污许可证平台及新疆维吾尔自治区污染源监测数据管理与信息共享系统中手工监测数据和自动在线监测数据填报。