广东省切削液招标公告(广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024)
广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目竞价公告
项目名称
广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目
项目编号
CD-1707065350927
报名时间
2024-02-05 09:00:00 至 2024-02-07 17:00:00
报价时间
2024-02-08 09:00:00 至 2024-02-08 17:00:00
采购内容
2024年度切削液
采购品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品
周期类型
供货期
周期内容
合同签订之日起至2024年12月31日
交货类型
无
交货内容
无
报价类型
下浮率
报价是否含税
是
成交方式
最低价成交法
报价次数
1
报价间隔
无
报价规则
不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额
采购包组名称
品牌
型号
数量
单位
最高限价(元)
最低限价(元)
广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目
详见项目需求书
详见项目需求书
1
批
450000
无
采购单位
广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司
代理机构
云采链(广州)信息科技有限公司
采购单位联系人
GDSJYJXC
代理机构联系人
李女士
代理机构联系电话
020-87622828
项目需求
一、本项目通过云采链线上采购一体化平台进行公开竞价,参与竞价的供应商必须登陆交易平台进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。
二、语言要求
供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。
三、在云采链平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。
四、竞价须知
1. 竞价说明
1) 参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。
2) 参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。
3) 参与竞价的供应商需对用户需求书的所有条款进行整体响应,用户需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。
4) 若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。
5) 成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。
6) 若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。
7) 成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。
8) 如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。
9) 参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。
10) 参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。
11) 采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。
12) 供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理;
13) 本竞价公告和竞价文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。
2. 竞价文件的澄清或修改
1) 采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。
2) 无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。
3) 采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。
3. 报名要求(参与竞价的供应商资质要求: 报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)
1) 当采购人提出采购需求时,供应商须在2小时内响应,货物必须12小时内配送到位,供应商提供
合法有效的营业执照复印件并加盖公章。(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)(注:如有需要,采购人有权在签订合同前进行实地考察,如供应商提交的资料与事实不相符,将取消成交资格;如供应商响应或配送时间超时三次以上,采购人将有权解除合同,并要求供应商赔偿相关经济损失。)
2) 供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函,格式详见附
件。
3) 供应商须具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件;本项目不接受联合体竞价;提供供应商资
格声明函,格式详见附件。
4) 在本项目报名时间截止前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任
何记录名单之一:①失信被执行人;②政府采购严重违法失信行为记录名单;③重大税收违法失信主体;(请前往信用中国网--点击“信用服务”--在信用分类查询中分别点击①失信被执行人;②政府采购严重违法失信行为记录名单;③重大税收违法失信主体。在以上三类跳转页面中输入公司名称后分别截图查询结果)。
4. 报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的竞价文件资料承担责任)
1) 通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(提供报价表,格式详见附件)。
2) 公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。
5. 确定成交候选人
1) 本项目以下浮率形式进行报价,货物结算单价=对应货物的单价最高限价×(1-下浮率)。报价时间截止后,系统按下浮率由高到低顺序排列,下浮率最高的为第一成交候选人,报下浮率相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报下浮率次高的为第二成交候选人,以此类推。(示例:如A项目采购一批饮用水,以实际供应量进行结算,该项目以下浮率形式报价,饮用水预算单价为20元/桶,某供应商报下浮率为10%,则成交单价=20元/桶*(1-10%)=18元/桶)。
6. 无效报价
1) 下浮率报价没有大于或等于100%,也没有为负数,且是固定唯一值的,否则为无效报价。
2) 参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价;
3) 参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价;
4) 报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;
5) 大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。
6) 按有关法律、法规、规章属于报价无效的。
7)
8) 有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:
a) 存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;
b) 不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;
c) 不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;
d) 不同供应商使用同一IP地址参与竞价;
e) 不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;
f) 不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;
g) 不同供应商的响应文件相互混淆;
h) 不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出。
7. 竞价活动失败
1) 出现下列情况的,本次竞价活动失败:
a) 报名供应商不足3家;
b) 报价供应商不足3家;
2) 出现影响采购公正的违法、违规行为的;
3) 因重大变故,采购任务取消的。
8. 使用费
1) 成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为预算金额的1.5%(四舍五入取整数),不足1000元收1000元。
2) 成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按竞价公告等相关规定缴纳相应的平台使用费。
3) 如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费。
9. 联系方式
扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项。
项目附件
广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目竞价文件.doc
云采链(广州)信息科技有限公司
2024年02月05日
竞价文件采购方式:线上竞价项目名称:广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司云采链(广州)信息科技有限公司二零二四年二月1.竞价须知一、本项目通过云采链线上采购一体化平台进行公开竞价,参与竞价的供应商必须登陆交易平台进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。二、语言要求供应商提交的响应文件以及供应商与采购人或平台就有关项目的所有来往函电均应使用中文书写。供应商提交的文件或资料可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。两种语言不一致时以中文翻译本为准。三、在云采链平台参与项目竞价后放弃成交资格超过三次(含三次)的供应商连同该供应商同一法人名下所有公司将被列入平台黑名单,永久不得参与平台的项目竞价。四、竞价须知1.竞价说明1.参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。2.参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。3.参与竞价的供应商需对用户需求书的所有条款进行整体响应,用户需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。4.若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。5.成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。6.若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。7.成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。8.如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料时,供应商须无条件配合;期间若发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。9.参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见。10.参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。11.采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担。12.供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理;13.本竞价公告和竞价文件的解释权归“云采链线上采购一体化平台”所有。2.竞价文件的澄清或修改1.1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。1.2.无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。1.3.采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。3.报名要求(参与竞价的供应商资质要求:报名时需要提供以下盖章资料,并对上传的报名文件资料承担责任)1.当采购人提出采购需求时,供应商须在2小时内响应,货物必须12小时内配送到位,供应商提供合法有效的营业执照复印件并加盖公章。(如供应商为分公司,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)(注:如有需要,采购人有权在签订合同前进行实地考察,如供应商提交的资料与事实不相符,将取消成交资格;如供应商响应或配送时间超时三次以上,采购人将有权解除合同,并要求供应商赔偿相关经济损失。)2.供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函,格式详见附件。3.供应商须具备《政府采购法》第二十二条所规定的条件;本项目不接受联合体竞价;提供供应商资格声明函,格式详见附件。4.在本项目报名时间截止前响应供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②政府采购严重违法失信行为记录名单;③重大税收违法失信主体;(请前往信用中国网--点击“信用服务”--在信用分类查询中分别点击①失信被执行人;②政府采购严重违法失信行为记录名单;③重大税收违法失信主体。在以上三类跳转页面中输入公司名称后分别截图查询结果)。4.报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的竞价文件资料承担责任)1.通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(提供报价表,格式详见附件)。2.公告中的报价次数指报价期间供应商可进行的最多报价次数。如报价次数为2次,指供应商最多可进行2次报价。如供应商只进行1次报价,则以此次报价为准;如供应商因报价有误或其他原因需重新进行第2次报价,则以第2次报价为准,以此类推。5.确定成交候选人1.本项目以下浮率形式进行报价,货物结算单价=对应货物的单价最高限价×(1-下浮率)。报价时间截止后,系统按下浮率由高到低顺序排列,下浮率最高的为第一成交候选人,报下浮率相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报下浮率次高的为第二成交候选人,以此类推。(示例:如A项目采购一批饮用水,以实际供应量进行结算,该项目以下浮率形式报价,饮用水预算单价为20元/桶,某供应商报下浮率为10%,则成交单价=20元/桶*(1-10%)=18元/桶)。6.无效报价1.下浮率报价没有大于或等于100%,也没有为负数,且是固定唯一值的,否则为无效报价。2.参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价;3.参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价;4.报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价;5.大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;不接受总价优惠折扣形式的报价,供应商应将对项目的优惠直接在清单报价中体现出来。如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价。6.按有关法律、法规、规章属于报价无效的。78.有下列情形之一的,视为串通竞价,其报价无效:1.1.1.存在单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位参与同一竞价项目;1.1.2.不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;1.1.3.不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜;1.1.4.不同供应商使用同一IP地址参与竞价;1.1.5.不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;1.1.6.不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;1.1.7.不同供应商的响应文件相互混淆;1.1.8.不同供应商的平台使用费从同一单位或者个人的账户转出。7.竞价活动失败1.出现下列情况的,本次竞价活动失败:1.报名供应商不足3家;2.报价供应商不足3家;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.因重大变故,采购任务取消的。8.使用费1.成交供应商须向平台服务商云采链线上采购一体化平台缴纳平台使用费,金额为预算金额的1.5%(四舍五入取整数),不足1000元收1000元。2.成交供应商无正当理由放弃成交资格的必须按竞价公告等相关规定缴纳相应的平台使用费。3.如确实因不可抗力放弃成交资格的,应在不可抗力发生后三个工作日内予以通知采购代理机构并提供相关的证明;如逾期,采购代理机构不予退还平台使用费。9.联系方式扫码关注微信公众号“云采链互联服务平台”,即可在线咨询相关事项。口导回口一第二章用户需求书说明:1、响应供应商须对本项目进行整体响应,任何只对其中一部分进行的响应都被视为无效响应。2、标注“★”号条款为无效响应条款,供应商如有任何一条不响应或不满足,按无效响应处理。1.项目一览表采购内容数量供货期最高限价(含税)2024年度切削液1批合同签订之日起至2024年12月31日人民币450000.00元2.项目概况1.项目名称:广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目;2.项目预算金额:年采购(预算)金额约人民币45万元;从合同签订之日起至2024年12月31日,每月按实结算;3.采购数量:每月约人民币3.75万元。3.采购需求表序号货物名称品牌规格型号单位单价最高限价(含税 人民币 元)1切削液倍嘉JH-2桶(18L)379.2元2切削液方川SW-217M桶(18L)382.5元4.报价要求1.报价:报价包含产品价格、运输、装卸、售后服务、保险、搬运费等一切费用。2.单价最高限价:详阅采购需求表。3.本项目报价方式采用“下浮率(%)”的方式,即货物结算单价=对应货物的单价最高限价×(1-下浮率)。4.特别说明:本项目不是每种货物都报一个下浮率,而是所有货物都报同一个下浮率,所报下浮率适用于采购需求表中的每种货物。5.采购项目商务要求1.货物要求:(1)★签订合同时,成交供应商必须提供有效期内的倍嘉、方川的授权原件。(2)所报货物必须是全新的,无侵权行为,各项技术指标完全符合国家监测标准及产品出厂标准。(3)货物有不同选装的需注明,不同价格要分别列出。(4)成交供应商应每月出具发票,且必须与报价文件中的报价单位名称一致。2.验收要求(1)交付验收标准依次序对照适用标准为:1)符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;2)符合竞价文件和响应承诺中采购人认可的各项要求;(2)交货时间:按采购人的实际要求进行供货。(3)交货地点:采购人指定地点,运送所产生的所有费用由成交供应商承担。3.付款及结算方式:从合同签订之日起至2024年12月31日,每月凭增值税专用发票按实结算。合同文本(仅供参考,以实际签订为准)合同通用条款甲方(采购人):电话:传真:住所:乙方(成交人):电话:传真:住所:项目名称:项目编号:根据(项目名称)(项目编号:(项目编号))的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。1.采购标的序号商品名称品牌、规格型号、配置(性能参数)产地数量单价(元)金额(元)123 合计总额:¥ 元; 大写:合同总额包括乙方设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等项目相关的一切费用。注:货物名称内容必须与响应文件中货物名称内容一致。2.合同金额合同金额为(大写):元(¥元)。3.设备要求1.货物为原制造商制造的全新产品,整体无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合询价通知书和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。3.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明(如有适用)。4.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。5.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。4.质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等)表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)行业标准,以及本项目询价通知书的质量要求和技术指标与出厂标准。3.乙方须在本合同签订之日起XX日内送交货物成品样品给甲方确认,在甲方出具样品确认书并封存成品样品外观尺寸后,乙方才能按样生产,并以此样品作为验收样品;每台货物上均应有产品质量检验合格标志。4.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。5.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。5.交货期、交货方式及交货地点1.交货期:按采购人的实际要求进行供货。2.交货方式:送货上门。3.交货地点:采购人指定地点,运送所产生的所有费用由成交供应商承担。6.付款方式:由采购人按下列程序付款:从合同签订之日起至2024年12月31日,每月凭增值税专用发票按实结算。7.质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为一年,质保期自货物最终验收合格之日起算,质保期内乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身(免费/有偿)维修保养服务。2.质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.对甲方的服务通知,乙方在接报后1小时内响应,2小时内到达现场,24小时内处理完毕。若在24小时内仍未能有效解决,乙方须免费提供同档次的设备予甲方临时使用。8.安装与调试乙方必须依照询价通知书的要求和响应文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。9.验收1.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,为原制造商制造的全新产品,整体无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。甲方有权要求乙方提供进口货物的报关单(如有适用)。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。4.乙方应将关键设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。10.违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合询价通知书、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。11.争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,甲、乙双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。12.不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。14.其它1.本合同所有附件、询价通知书、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。15.合同生效1.合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2.合同壹式份,其中甲乙双方各执份,采购代理机构执壹份,政府采购监督管理部门份。甲方(盖章):乙方(盖章):代表:代表:签定地点:签定日期:年月日签定日期:年月日开户名称:银行账号:开户行:第三章报价附件报价表序号采购内容数量下浮率(%)备注12024年度切削液1批注:1.供应商必须按报价表的格式填写,不得增加或删除表格内容。除项目要求填写的内容外,不得擅自改动报价表内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人;2.下浮率报价没有大于或等于100%,也没有为负数,且是固定唯一值的,否则为无效报价;下浮率高的为成交供应商。供应商所报下浮率为成交下浮率,即:货物结算单价=对应货物的单价最高限价×(1-下浮率);在本项目合同服务履行期间,该下浮率不作另行调整;3.本项目不接受有选择性的报价,只允许报一个下浮率,且所报的下浮率应当适用于该类别所有产品单品。4.报价表必须加盖单位公章,否则视为无效报价。供应商名称(单位盖公章):日期:年月日用户需求书响应声明函致:广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司、云采链(广州)信息科技有限公司关于贵单位、贵司发布广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加采购活动,并作出如下声明:本公司(企业)承诺在报名时已对于用户需求书中的各项条款、内容及要求给予充分考虑,明确承诺对于本项目的用户需求中的各项条款、内容及要求均为完全响应,不存在任意一条负偏离或不响应的情况。本公司(企业)清楚,若对于用户需求书各项条款存在任意一条负偏离或不响应的情况,不被推荐为成交候选人的要求。本公司(企业)清楚用户需求书凡带“★”号的地方均被视为关键的技术指标或要求,本公司(企业)均能完全响应这些要求;本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由本公司(企业)承担。备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:年月日供应商资格声明函致:广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司、云采链(广州)信息科技有限公司关于贵单位、贵司发布广东省广裕集团梅州嘉宝实业有限公司2024年度切削液采购项目的竞价公告,本公司(企业)愿意参加竞价,并声明:一、本公司(企业)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。二、本公司(企业)具有本次采购项目服务能力。三、本公司(企业)有固定的经营场所,信誉良好、售后维护服务好,并且在经营活动中无严重违法记录。四、本公司(企业)不以联合体身份参与本项目竞价,不分包、转包。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由本公司(企业)承担。特此声明!备注:1.本声明函必须提供且内容不得擅自删改,否则视为响应无效。2.本声明函如有虚假或与事实不符的,作无效报价处理。供应商名称(单位盖公章):日期:年月日