内蒙古生产维护设备材料招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024)



内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)询比采购公告

文件下载

公告下载:
10408_ggpdf.pdf   

附件下载:
2eb1a9a729c44589876972ecf1433e2b.rar   

内蒙古远思工程建设项目管理有限公司内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)询比采购公告项目编号:ALSYS-2024-1-001内蒙古远思工程建设项目管理有限公司受内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司委托,采用询比采购方式对内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)进行采购。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。、项目概况1、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审);2、采购范围:详见公告附件一采购明细表;3、资金来源:自有资金;4、标段划分:本项目划分为1个标段;5、资格审查方式:资格后审;6、到货时间及到货地点:详见公告附件一采购明细表。二、供应商资格要求通用资格要求:1、本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担项目的能力:2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应,母子公司不能互用资质业绩;3、供应商须为税务局认定一般纳税人资格(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图等);4、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)近三年显示供应商联系电话:130347189171E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司及法定代表人无行赔犯罪记录;5、供应商在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”显示未被列入失信被执行人名单或严重违法失信企业名单;6、供应商在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;7、供应商未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”8、如本次采购产品是国家法律、法规、部门规章及规范标准规定应具有有效计量许可证、生产许可证、特种设备生产许可证、国家强制性产品认证证书(3C认证)、产品型式认可证书的、应提供相应证书。9、本项目不接受联合体投标并且严禁转包。专用资格要求专用资格要求详见公告附件一:注:有意参与的供应商均可参加报名但必须同时满足以上公告要求的通用资格要求及专用资格要求:三、报名及采购文件获取1、采购文件售价:0元/标段;2、凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统—-“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子采购系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始报名。3、本项目实行在线报名和下载采购文件。凡有意参加者,请于2024年2月6日上午9:00至2024年2月19日下午17:00进入《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn)在线报名和下载文件,逾期不予受理。联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com2内蒙古远思工程建设项目管理有限公司(1)具体流程为:登录登录平台→在报名管理界面查看最新采购项目→供应商报名提交报名资料(扫描件加盖公章)→等待审核→审核通过后→供应商下载采购文件。(2)报名单位须凭【中招互联】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互联】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子采购系统,点击首页扫码下载【中招互联】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。注:1、之前使用实体CA的企业可以继续使用,CA证书到期后在进行注册【中招互联】APP。2、目前处于CA、扫码交替阶段,供应商需要注意以下事项:(1)避免使用CA加密,而使用扫码解密。反之同理。(2)扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密,登录APP的手机号必须保持一致。(3)客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话:400-9913-966。(周一~周五9:00-17:00)联系咨询。4、需提供下列资料加盖单位公章扫描件:(如资料不全,采购人拒绝接受)通用资格要求:(1)有效的营业执照、企业如有信息变更,需同时提供工商局变更说明;(2)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书,格式详见公告附件二(3)一般纳税人证明材料(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图等)(4)中国裁判文书网近三年显示供应商及法定代表人无行赔犯罪记录;格式详见公告附件五;(5)中国执行信息公开网显示未被列入失信被执行人名单或严重违法失信企业名单;格式详见公告附件五;(6)国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;格式详见公告附件五;(7)供应商承诺书,格式详见公告附件三;(8)投标真实性承诺书,格式详见公告附件六;专用资格要求:联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com3内蒙古远思工程建设项目管理有限公司详见公告附件一对每个标段的资格要求,并按要求提供对应的证明材料。特别提示1:报名方式,报名只采取网上报名方式(按标段分别上传报名资料)。供应商提供的报名资料需按照公告要求顺序排列,并加盖鲜章后整体扫描为pdf格式上传,不接受图片形式的报名资料,上传资料必须为原件扫描件(彩色)。未按上述要求提交的报名资料一律退回;特别提示2:为保证供应商顺利报名成功,请供应商在报名截止时间前一个小时上传报名资料,如因供应商上传报名资料距报名截止时间不足一小时,且资料审核未通过后未能及时上传更正报名资料,导致报名不成功其后果由供应商自行承担;特别提示3:报名资料如无法查真,由供应商提供有效查询路径,在报名阶段,对供应商资质、业绩等资格时行严格的真实性核查:经核实存在资格证明材料造假或信息不实的,采购人将按照公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。特别提示4:如发现存在虚假资料,采购人有权取消其投标/中标资格,并按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。由此造成的后果由投标/成交单位自负,并承担相应的法律责任。四、询比响应文件递交方式1.电子响应文件请于递交响应文件截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子采购系统”,递交响应文件截止时间后上传的响应文件怨不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,“内蒙古电力集团电子采购系统”将不予接收。2.供应商对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互联】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。五、资格审查本次采购采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,资格审查时,联系电话:130347189174E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司供应商提供的资料不全或不合格的,均不能通过资格后审,其询比响应文件将被否决。六、递交响应文件截止时间、解密时间及地点询比响应文件上传时间:2024年2月6日~2024年2月21日上午9:30递交响应文件截止时间:2024年2月21日上午9:30商务技术经济标开标时间:2024年2月21日上午9:30商务技术经济标解密时间:2024年2月21日上午9:30~2024年2月21日上午10:00地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司开标室地址:呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号如果开标时间及地点有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的询比响应文件将不予受理,不接受邮寄方式提交询比响应文件。七、解密方式远程解密:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过登录【中招互联】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-9913-966,周一~周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件远程协商:供应商不需到达评审现场,专家可以通过远程与各供应商进行视频协商。详见《内蒙古电力集团电子采购系统》首页操作手册及采购文件。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时联系技术支持解决,因供应商原因未在规定时间内解密询比响应文件,视为供应商撤销其询比响应文件。联系电话:130347189175E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司八、采购费用(1)询比采购保证金:详见采购文件(2)采购代理服务费:详见采购文件。(3)场所服务费:①本项目场所服务费由中标人向内蒙古产权交易中心有限责任公司支付,场所服务项目以项目成交金额为基数,按1%标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。②入围、框架类、单价类等无固定成交总价的场所服务项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费:账户信息:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951乙0发票:成交人在交纳场地服务费后,须到内蒙古产权交易中心有限责任公司1楼12号窗口开具发票。(开票前可先拨打电话:0471-3473014确认是否可以开具发票)。M其他Yit(1)场地使用服务费缴纳方式为公对公转账。(2)汇款时请备注:开标时间+代理机构简称或项目简称或项目编号。联系方式:交易场所:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号项目负责人:吕广华联系电话:18586095902(4)平台使用费:本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需(在购买文件后,上传询比响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。采购类型电子投标服务费招标项目400元/标段/次联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com6内蒙古远思工程建设项目管理有限公司采购项目300元/标段/次九、公告发布媒体本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn))、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://nmgygcg.ejy365.com/)同时发布,其它媒介转发无效。十、联系方式采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司地址:阿拉善左旗联系人:岳林峰异议和投诉:0483-3982106监督电话:0483-3982272监督邮箱:adcgjd@163.com采购代理机构名称:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区汇商广场B1座5055室(项目分部地址:呼和浩特市赛罕区金隅环球中心A座1006日联系人:赵亚晶、肖敏、王春燕、李辰宇签字:3T联系电话:13034718917、0471-3291660邮箱:alsyuansi@163.com联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com7内蒙古远思工程建设项目管理有限公司内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)询比采购公告项目编号:ALSYS-2024-1-001内蒙古远思工程建设项目管理有限公司受内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司委托,采用询比采购方式对内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)进行采购。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。、项目概况1、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审);2、采购范围:详见公告附件一采购明细表;3、资金来源:自有资金;4、标段划分:本项目划分为1个标段;5、资格审查方式:资格后审;6、到货时间及到货地点:详见公告附件一采购明细表。二、供应商资格要求通用资格要求:1、本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担项目的能力:2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应,母子公司不能互用资质业绩;3、供应商须为税务局认定一般纳税人资格(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图等);4、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)近三年显示供应商联系电话:130347189171E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司及法定代表人无行赔犯罪记录;5、供应商在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”显示未被列入失信被执行人名单或严重违法失信企业名单;6、供应商在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;7、供应商未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”8、如本次采购产品是国家法律、法规、部门规章及规范标准规定应具有有效计量许可证、生产许可证、特种设备生产许可证、国家强制性产品认证证书(3C认证)、产品型式认可证书的、应提供相应证书。9、本项目不接受联合体投标并且严禁转包。专用资格要求专用资格要求详见公告附件一:注:有意参与的供应商均可参加报名但必须同时满足以上公告要求的通用资格要求及专用资格要求:三、报名及采购文件获取1、采购文件售价:0元/标段;2、凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统—-“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子采购系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始报名。3、本项目实行在线报名和下载采购文件。凡有意参加者,请于2024年2月6日上午9:00至2024年2月19日下午17:00进入《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn)在线报名和下载文件,逾期不予受理。联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com2内蒙古远思工程建设项目管理有限公司(1)具体流程为:登录登录平台→在报名管理界面查看最新采购项目→供应商报名提交报名资料(扫描件加盖公章)→等待审核→审核通过后→供应商下载采购文件。(2)报名单位须凭【中招互联】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互联】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子采购系统,点击首页扫码下载【中招互联】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。注:1、之前使用实体CA的企业可以继续使用,CA证书到期后在进行注册【中招互联】APP。2、目前处于CA、扫码交替阶段,供应商需要注意以下事项:(1)避免使用CA加密,而使用扫码解密。反之同理。(2)扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密,登录APP的手机号必须保持一致。(3)客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话:400-9913-966。(周一~周五9:00-17:00)联系咨询。4、需提供下列资料加盖单位公章扫描件:(如资料不全,采购人拒绝接受)通用资格要求:(1)有效的营业执照、企业如有信息变更,需同时提供工商局变更说明;(2)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书,格式详见公告附件二(3)一般纳税人证明材料(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图等)(4)中国裁判文书网近三年显示供应商及法定代表人无行赔犯罪记录;格式详见公告附件五;(5)中国执行信息公开网显示未被列入失信被执行人名单或严重违法失信企业名单;格式详见公告附件五;(6)国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;格式详见公告附件五;(7)供应商承诺书,格式详见公告附件三;(8)投标真实性承诺书,格式详见公告附件六;专用资格要求:联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com3内蒙古远思工程建设项目管理有限公司详见公告附件一对每个标段的资格要求,并按要求提供对应的证明材料。特别提示1:报名方式,报名只采取网上报名方式(按标段分别上传报名资料)。供应商提供的报名资料需按照公告要求顺序排列,并加盖鲜章后整体扫描为pdf格式上传,不接受图片形式的报名资料,上传资料必须为原件扫描件(彩色)。未按上述要求提交的报名资料一律退回;特别提示2:为保证供应商顺利报名成功,请供应商在报名截止时间前一个小时上传报名资料,如因供应商上传报名资料距报名截止时间不足一小时,且资料审核未通过后未能及时上传更正报名资料,导致报名不成功其后果由供应商自行承担;特别提示3:报名资料如无法查真,由供应商提供有效查询路径,在报名阶段,对供应商资质、业绩等资格时行严格的真实性核查:经核实存在资格证明材料造假或信息不实的,采购人将按照公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。特别提示4:如发现存在虚假资料,采购人有权取消其投标/中标资格,并按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。由此造成的后果由投标/成交单位自负,并承担相应的法律责任。四、询比响应文件递交方式1.电子响应文件请于递交响应文件截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子采购系统”,递交响应文件截止时间后上传的响应文件怨不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,“内蒙古电力集团电子采购系统”将不予接收。2.供应商对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互联】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。五、资格审查本次采购采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,资格审查时,联系电话:130347189174E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司供应商提供的资料不全或不合格的,均不能通过资格后审,其询比响应文件将被否决。六、递交响应文件截止时间、解密时间及地点询比响应文件上传时间:2024年2月6日~2024年2月21日上午9:30递交响应文件截止时间:2024年2月21日上午9:30商务技术经济标开标时间:2024年2月21日上午9:30商务技术经济标解密时间:2024年2月21日上午9:30~2024年2月21日上午10:00地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司开标室地址:呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号如果开标时间及地点有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的询比响应文件将不予受理,不接受邮寄方式提交询比响应文件。七、解密方式远程解密:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过登录【中招互联】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-9913-966,周一~周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件远程协商:供应商不需到达评审现场,专家可以通过远程与各供应商进行视频协商。详见《内蒙古电力集团电子采购系统》首页操作手册及采购文件。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时联系技术支持解决,因供应商原因未在规定时间内解密询比响应文件,视为供应商撤销其询比响应文件。联系电话:130347189175E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司八、采购费用(1)询比采购保证金:详见采购文件(2)采购代理服务费:详见采购文件。(3)场所服务费:①本项目场所服务费由中标人向内蒙古产权交易中心有限责任公司支付,场所服务项目以项目成交金额为基数,按1%标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。②入围、框架类、单价类等无固定成交总价的场所服务项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费:账户信息:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951乙0发票:成交人在交纳场地服务费后,须到内蒙古产权交易中心有限责任公司1楼12号窗口开具发票。(开票前可先拨打电话:0471-3473014确认是否可以开具发票)。M其他Yit(1)场地使用服务费缴纳方式为公对公转账。(2)汇款时请备注:开标时间+代理机构简称或项目简称或项目编号。联系方式:交易场所:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号项目负责人:吕广华联系电话:18586095902(4)平台使用费:本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需(在购买文件后,上传询比响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。采购类型电子投标服务费招标项目400元/标段/次联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com6内蒙古远思工程建设项目管理有限公司采购项目300元/标段/次九、公告发布媒体本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn))、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://nmgygcg.ejy365.com/)同时发布,其它媒介转发无效。十、联系方式采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司地址:阿拉善左旗联系人:岳林峰异议和投诉:0483-3982106监督电话:0483-3982272监督邮箱:adcgjd@163.com采购代理机构名称:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区汇商广场B1座5055室(项目分部地址:呼和浩特市赛罕区金隅环球中心A座1006日联系人:赵亚晶、肖敏、王春燕、李辰宇签字:3T联系电话:13034718917、0471-3291660邮箱:alsyuansi@163.com联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com71.附件一:采购明细表及专用资格要求采购明细表详见附件excel表专用资格要求序号标段编号标段标段名称标段限价(元)专用资格要求备注1ALSYS-2024-1-001-11低压综合配电箱等2578601、供应商须为内蒙古电力(集团)有限责任公司设备材料采购资格预审合格名单(2024年1月6日新启用)中44标段:低压综合配电箱的合格供应商。提供入围通知书扫描件。2、供应商所投标段如涉及到《内蒙古电力(集团)有限责任公司(2024年1月6日)资格预审名单》中的产品,须承诺提供:“111标段:玻璃绝缘子、123标段:光缆、124标段:光缆金具、52标段:熔断器、跌落开关等、92标段:35KV及以下电缆附件、44标段:低压综合配电箱”生产厂家生产的对应产品(承诺书格式见公告附件三);如投标人自身属于资格预审名单中的供应商,须提供对应标段资格预审入围通知书扫描件。2.附件二:法定代表身份证明、授权委托书法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。身份证正反面身份证正反面身份证正反面身份证正反面供应商:(签章)法定代表人(单位负责人):(签字)身份证号码:联系电话:年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)(项目编号)(标段)(标段编号)(标段名称)询比采购文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:至本项目结束代理人无转委托权。法定代表人身份证背面复印件法定代表人身份证背面复印件法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证正面复印件授权委托人身份证背面复印件授权委托人身份证背面复印件授权委托人身份证正面复印件授权委托人身份证正面复印件供应商:(签章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系电话:年月日3.附件三:供应商承诺书供应商承诺函(采购人名称):我代表(供应商名称),在此做如下承诺:1.财务要求:财务状态良好,没有处于财产被接管,破产或其他关、停、并、转状态;在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应;母子公司不能互用资质、业绩;(我公司不存在本条内容的任何情况)3.我公司近三年(2021年1月1日至今)未因发生过骗取成交和严重违纪、质量事故及重大合同纠纷被上级部门(内蒙古电力(集团)有限责任公司)通报/披露取消响应资格,并且目前不处于处罚期内;4.我公司未被列入中国电力企业联合会发布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单;以上承诺如有不实,则违反招标投标法“诚实信用”原则,我公司承担由此引发的所有责任。供应商:(名称)(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:入围产品供货承诺书(招标人名称)(招标代理机构名称):1.我方承诺(项目名称)(项目编号)(标段名称)(标段编号)所供货物:X标段:XXXXXXX标段:XXXXXXX标段:XXXXXXX标段:XXXXXXX标段:XXXXXXX标段:XXXXXX为内蒙古电力(集团)有限责任公司设备材料投标人资格预审标段第X标段:XXXX、X标段:XXXX、X标段:XXXX、X标段:XXXX、X标段:XXXX、X标段:XXXX、入围生产厂家的产品,如违反此承诺,我方将负全部责任。投标人:(名称)(公章)法定代表人或委托代理人:(签字)日期:4.附件四:开票相关信息如需开票,开标结束后五个工作日内将以下信息,按要求发到我公司邮箱。(alsyuansi@163.com)开票信息(以word文档形式编写以下信息)单位:税号:地址:电话:开户行:账号:项目名称:项目编号:金额:(成交金额)合计开票金额:所开发票类型:发票接收邮箱:并附:代理费缴费凭证、营业执照、开户行许可证、一般纳税人资格认定表注:请认真填写并核对本公司的开票信息,如因自身原因导致所开发票错误或作废,则不予更换。5.附件五:网站截图一、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图流程第1步:打开系统首页,点击“信用服务”。信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOVCN请输入企业法人名称或统一社会信用代码查询Q首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用一城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航国家发改委发布第十二批涉金融领域黑名单专栏头条新闻国家发改委2019/02/28为防范化解金融风险,推进涉金融领域信用体系建设,国家发展改革委员会发布第十二批涉金融领域黑名单。第十二批涉金融领域黑名单包括严重失信债务人名单、非法生资个人、非法生资企业和其他严重违法名单。第2步:点击“失信被执行人查询”。信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOV.CN请输入主体名称或者统一社会信用代码Q首页信用动态政策法规标准规范1信息公示一信用服务联合奖瑟专项治理诚信文化行业信用城市信用1校园诚信一信用研究一信用刊物1个人信用!网站导航信用分类查询守信激励对象查询失信惩戒对象查询重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录第3步:在查询窗口输入查询企业名称,组织机构代码、省份选择全部将查询结果截图。中国执行信息公开网司法为民司法便民首页日执行公开服务失信将受到信用惩戒!!全失信被执行人(自然人)公布失信被执行人(法人或其他组织)公布姓名/名称证件号码姓名/名称证件号码毕国军13262319672016北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1鲍印富1308221982*6218北京远翰国际教育咨询有限责任公司55140080-1徐海霞13262319644565郑树5102021973**0919钟来平51292119733853雅先全5129011961*2911北京远国际教育咨询有限责任公司55140080-1河池市弘农加油站9145120159**977J河池市弘农加油站9145120159**977J河池市弘农加油站9145120159*977J查询条件被执行人姓名/名称可以仅填写前部分,至少两个汉字身份证号码/组织机构代码:需完整填写省份:全部-HBQF验证码:可以仅填写前部分,至少两个汉字需完整填写全部-HBQF二、中国裁判文书网(http://www.wenshu.court.gov.cn)截图流程第一步:打开系统首页,点击“高级检索”,选择“公司名称”“行贿罪”;“裁判日期”选择近三年。(注意只需检索以上3项内容)。中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、输入案由、关键词、法院、当事人律师2法院、当事人律师2法院、当事人律师2法院、当事人律师2法院、当事人律师2全文检索程建设项目管理有限公司全文案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师行赔罪行赔罪行赔罪案件名称案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师一刑事案由白危害国家安全罪一刑事案由白危害国家安全罪法院名称案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师中一危害公共安全罪白破坏社会主义市场经济秩序罪案件类型请选择请选择案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师-侵犯公民人身权利、民主权利文书类型请选择请选择案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师罪中侵犯财产罪案例等级请选择请选择案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师妨害社会管理秩序罪审判人员案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师中一危害国防利益罪律所案由案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师白一贫污账赔罪法律依据例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条贫污罪-挪用公款罪3次受财罪单位受购罪事文检素重置和用影响力受购罪一行赔罪偿文中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师输入案由、关键词、法院、当事人、律师输入案由、关键词、法院、当事人、律师输入案由、关键词、法院、当事人、律师请选择请选择(请选择全文检索案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据程建设项目管理有限公司全文案案号法院层级审判程序裁判日期公开类型当事人律师行赔罪行赔罪行赔罪请选择<2018-07-162021-07-162021-07-16请选择请选择请选择请选择例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条22次第二步:截取当前页面(须截取到左上角的时间)-单位无行贿犯罪记录:2021年7月16日星期五欢迎您13327117870退出意见建议返回主站APP下载使用中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索?关键字》案由》巫法院层级地域及法院曾裁判年份>大审判程序已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:管理有限公司X案由:行赔罪X战判日期:2018-07-16TO2021-07-16共检索到0篇文书院二判日期1审判程序全选批量收藏批量下载暂无数据!第三步:不退出,点击高级搜素,输入当事人(法人姓名)高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索?全文检索项目全文案由行赔罪行赔罪行赔罪案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据案号案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据法院层级请选择V请选择V请选择V宫晓请选择V案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据请选择案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据审判程序请选择请选择<案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据请选择裁判日期2018-07-16案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据2021-07-16案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据请选择V案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据请选择请选择请选择案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据当事人案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据律师案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所法律依据例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条公开类型第四步,截取当前页面(须截取到左上角的时间)-法人无行贿犯罪记录:2021年7月16日星期五退出意见建议返回主站APP下载使用帮中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索?关键字》已选条件:已选条件:案由>全文:里有限公司X案由:行赔罪X裁判日期:2018-07-16TO2021-07-16X当事人X巫法院层级>會地域及法院>前裁判年份>裁判日期1审判程序!口全选哲无数据!裁判日期1审判程序!口全选哲无数据!大审判程序>裁判日期1审判程序!口全选哲无数据!裁判日期1审判程序!口全选哲无数据!文书类型裁判日期1审判程序!口全选哲无数据!裁判日期1审判程序!口全选哲无数据!保存搜索条件清空搜索条件共检索到0篇文书批量收藏批量下载L三、全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)截图流程第1步:打开系统首页。在查询窗口输入企业名称,点击“查询”。国家企业信用信息公示系统NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号查询热搜榜:惠安县农村信用合作联社威海市环翠区羊亭镇南威海市文登区龙山街道...更多信息公告企业信息填报小微企业名录使用帮助请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号查询热搜榜:惠安县农村信用合作联社威海市环翠区羊亭镇南威海市文登区龙山街道...更多信息公告企业信息填报小微企业名录使用帮助第2步:点击选择供应商名称。国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严请输入企业名称、统一社会信用代码或注册ationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息无商标注册信息收起筛选条件用时0.18秒,查询到4条信息限公司存续(在营、开业、在册)口统一社会信用代码:法定代表人:O成立日期:注册号:历史名称:信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏浙江安徽福建高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息无商标注册信息用时0.18秒,查询到4条信息收起筛选条件开业、在册)限公司口统一社会信用代码:法定代表人:O成立日期:注册号:第3步:选择“列入经营异常名录信息”,截取当前页面,显示“暂无列入经营异常名录信息”。国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单回请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告营业执统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:信息打印登记机关:成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页,未页营业执统一社会信用代码:注册号:法定代表人:有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告信息分享基础信息登记机关:成立日期:行政许可信息行政处罚信息信息打印列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期共查询到0条记录共0页移出经营异常名录原因(列入)暂无列入经营异常名录信息首页上一页移出日期(移出)下一页,未页第4步:选择“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”,截取当前页面,显示“暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”即可报名。国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号QNationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem限公司存续(在营、开业、在册)发送报告营业统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息限公司存续(在营、开业、在册)发送报告营业统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息限公司存续(在营、开业、在册)发送报告营业统一社会信用代码:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企作出决定机关移出严重违法失信企作出决定机关序号类别业名单(黑名单)原列入日期业名单(黑名单)原移出日期(列入)(移出)因用暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息共查询到0条记录共0页页末页6.附件六:真实性承诺书《真实性承诺书》内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司:我公司参与内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司组织采购的(项目名称),我公司承诺所提交的报名待审查材料、询比响应文件内容是真实有效的。如有不实,则违反招投标法“诚实信用”原则,我公司承担由此引发的所有责任。供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:电话:年月日
{"srow":[],"sheetIndex":1,"corpSeal":0,"tempcode":"4126","nameSeal":0,"sheetCount":1,"version":"1","mrow":[{"cols":[{"check":"char(20)","col":1,"nullable":"true"},{"check":"char(200)","col":2,"nullable":"true"},{"check":"char(200)","col":5,"nullable":"true"},{"check":"char(200)","col":6,"nullable":"true"},{"check":"char(100)","col":7},{"check":"char(64)","col":8},{"col":9,"nullable":"true"},{"check":"range(0.00,999999999999.99)","col":13,"nullable":"true"},{"check":"char(200)","col":14,"nullable":"true"},{"check":"char(200)","col":15,"nullable":"true"},{"check":"char(200)","col":16,"nullable":"true"}],"endRow":28,"isFree":false,"startRow":2}]}
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)采购明细表

标段
标段名称
工程类别
建设单位
需求部门
项目名称
设备属性
设备名称
规格型号
单位
数量
单价最高投标限价(元)
最高限价(元)
限制中标数量要求
到货时间
到货地点
设备编码
采购申请标识

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟吉兰泰供电公司

二次设备
低压综合配电箱
低压综合配电箱,JP-400KVA

10
20000
200000

20240320
买方指定仓库地面交货
801007839
330015595300510

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟腾格里供电公司

低压电器
低压熔断器
低压熔断器,100A,RT16

100
10
1000

20240320
买方指定仓库地面交货
800084291
330015600100110

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟腾格里供电公司

低压电器
低压熔断器
低压熔断器,315A,RT16

100
30.5
3050

20240320
买方指定仓库地面交货
800997241
330015600100120

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟腾格里供电公司

低压电器
低压熔断器
低压熔断器,630A,RT16

100
43
4300

20240320
买方指定仓库地面交货
800084382
330015600100130

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆终端
35kV电缆终端,1×240,户外终端,冷缩,铜铝

3
500
1500

20240320
买方指定仓库地面交货
800032802
330015599600010

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆终端
35kV电缆终端,1×95,户外终端,冷缩,铝

3
500
1500

20240320
买方指定仓库地面交货
800045757
330015599600020

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆终端
35kV电缆终端,1×400,户外终端,冷缩,铜

3
500
1500

20240320
买方指定仓库地面交货
800045909
330015599600030

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆中间接头
35kV电缆中间接头,3×240,直通接头,冷缩,铜

1
2000
2000

20240320
买方指定仓库地面交货
800042327
330015599600040

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆终端
35kV电缆终端,3×120,户外终端,冷缩,铜

1
2000
2000

20240320
买方指定仓库地面交货
800045929
330015599600050

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆终端
35kV电缆终端,3×240,户外终端,冷缩,铜

1
2000
2000

20240320
买方指定仓库地面交货
800045768
330015599600060

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆中间接头
35kV电缆中间接头,1×400,直通接头,冷缩,铜

3
2000
6000

20240320
买方指定仓库地面交货
800041341
330015599600070

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆中间接头
35kV电缆中间接头,1×240,直通接头,冷缩,铜

3
2000
6000

20240320
买方指定仓库地面交货
800041342
330015599600080

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
35kV及以下电缆中间接头
35kV电缆中间接头,1×120,直通接头,冷缩,铜

3
500
1500

20240320
买方指定仓库地面交货
800041343
330015599600090

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,95mm2,多孔

10
6
60

20240320
买方指定仓库地面交货
800045097
330015599600100

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,120mm2,多孔

10
9
90

20240320
买方指定仓库地面交货
800045096
330015599600110

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,150mm2,多孔

10
10
100

20240320
买方指定仓库地面交货
800045095
330015599600120

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,240mm2,多孔

10
20
200

20240320
买方指定仓库地面交货
800045094
330015599600130

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,150mm2,单孔

10
10
100

20240320
买方指定仓库地面交货
800045133
330015599600150

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,240mm2,单孔

10
18
180

20240320
买方指定仓库地面交货
800045131
330015599600160

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,300mm2,单孔

10
25
250

20240320
买方指定仓库地面交货
800045130
330015599600170

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,400mm2,单孔

10
25
250

20240320
买方指定仓库地面交货
800045129
330015599600180

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,400mm2,多孔,通用

10
38
380

20240320
买方指定仓库地面交货
801019760
330015599600210

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,300mm2,多孔,通用

10
25
250

20240320
买方指定仓库地面交货
801019761
330015599600220

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
电缆接线端子
电缆接线端子,铜,185mm2,多孔,通用

10
15
150

20240320
买方指定仓库地面交货
801019762
330015599600230

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟输电处

装置性材料
盘形悬式玻璃绝缘子
盘形悬式玻璃绝缘子,U240BP/170,通用,通用,通用

115
180
20700

20240320
买方指定仓库地面交货
801010429
330015597900120

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟阿右旗供电公司

装置性材料
OPGW光缆
OPGW光缆,12芯,G.652,180/113/262,铝包钢
千米
300
6
1800

20240320
买方指定仓库地面交货
800025948
330015615900030

1
低压综合配电箱等

阿拉善供电分公司
阿盟阿右旗供电公司

装置性材料
光缆接头盒
光缆接头盒,通用,通用,通用,两进两出

10
100
1000

20240320
买方指定仓库地面交货
801009050
330015615900010

257860

内蒙古远思工程建设项目管理有限公司内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)询比采购公告项目编号:ALSYS-2024-1-001内蒙古远思工程建设项目管理有限公司受内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司委托,采用询比采购方式对内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审)进行采购。欢迎符合资格条件的供应商前来报名参加。、项目概况1、项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2024年第一批次生产维护设备材料采购项目(预审);2、采购范围:详见公告附件一采购明细表;3、资金来源:自有资金;4、标段划分:本项目划分为1个标段;5、资格审查方式:资格后审;6、到货时间及到货地点:详见公告附件一采购明细表。二、供应商资格要求通用资格要求:1、本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的企业法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货等承担项目的能力:2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应,母子公司不能互用资质业绩;3、供应商须为税务局认定一般纳税人资格(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图等);4、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)近三年显示供应商联系电话:130347189171E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司及法定代表人无行赔犯罪记录;5、供应商在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”显示未被列入失信被执行人名单或严重违法失信企业名单;6、供应商在国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;7、供应商未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”8、如本次采购产品是国家法律、法规、部门规章及规范标准规定应具有有效计量许可证、生产许可证、特种设备生产许可证、国家强制性产品认证证书(3C认证)、产品型式认可证书的、应提供相应证书。9、本项目不接受联合体投标并且严禁转包。专用资格要求专用资格要求详见公告附件一:注:有意参与的供应商均可参加报名但必须同时满足以上公告要求的通用资格要求及专用资格要求:三、报名及采购文件获取1、采购文件售价:0元/标段;2、凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统—-“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”,先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子采购系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始报名。3、本项目实行在线报名和下载采购文件。凡有意参加者,请于2024年2月6日上午9:00至2024年2月19日下午17:00进入《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn)在线报名和下载文件,逾期不予受理。联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com2内蒙古远思工程建设项目管理有限公司(1)具体流程为:登录登录平台→在报名管理界面查看最新采购项目→供应商报名提交报名资料(扫描件加盖公章)→等待审核→审核通过后→供应商下载采购文件。(2)报名单位须凭【中招互联】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互联】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子采购系统,点击首页扫码下载【中招互联】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。注:1、之前使用实体CA的企业可以继续使用,CA证书到期后在进行注册【中招互联】APP。2、目前处于CA、扫码交替阶段,供应商需要注意以下事项:(1)避免使用CA加密,而使用扫码解密。反之同理。(2)扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密,登录APP的手机号必须保持一致。(3)客服电话:供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拨打客服电话:400-9913-966。(周一~周五9:00-17:00)联系咨询。4、需提供下列资料加盖单位公章扫描件:(如资料不全,采购人拒绝接受)通用资格要求:(1)有效的营业执照、企业如有信息变更,需同时提供工商局变更说明;(2)法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书,格式详见公告附件二(3)一般纳税人证明材料(提供一般纳税人登记表或税务局相关网站查询截图等)(4)中国裁判文书网近三年显示供应商及法定代表人无行赔犯罪记录;格式详见公告附件五;(5)中国执行信息公开网显示未被列入失信被执行人名单或严重违法失信企业名单;格式详见公告附件五;(6)国家企业信用信息公示系统未被列入严重违法失信企业名单和未被列入企业异常经营名录;格式详见公告附件五;(7)供应商承诺书,格式详见公告附件三;(8)投标真实性承诺书,格式详见公告附件六;专用资格要求:联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com3内蒙古远思工程建设项目管理有限公司详见公告附件一对每个标段的资格要求,并按要求提供对应的证明材料。特别提示1:报名方式,报名只采取网上报名方式(按标段分别上传报名资料)。供应商提供的报名资料需按照公告要求顺序排列,并加盖鲜章后整体扫描为pdf格式上传,不接受图片形式的报名资料,上传资料必须为原件扫描件(彩色)。未按上述要求提交的报名资料一律退回;特别提示2:为保证供应商顺利报名成功,请供应商在报名截止时间前一个小时上传报名资料,如因供应商上传报名资料距报名截止时间不足一小时,且资料审核未通过后未能及时上传更正报名资料,导致报名不成功其后果由供应商自行承担;特别提示3:报名资料如无法查真,由供应商提供有效查询路径,在报名阶段,对供应商资质、业绩等资格时行严格的真实性核查:经核实存在资格证明材料造假或信息不实的,采购人将按照公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。特别提示4:如发现存在虚假资料,采购人有权取消其投标/中标资格,并按照内蒙古电力(集团)有限责任公司《物资供应商不良行为管理办法》的规定进行处罚。由此造成的后果由投标/成交单位自负,并承担相应的法律责任。四、询比响应文件递交方式1.电子响应文件请于递交响应文件截止时间之前上传到“内蒙古电力集团电子采购系统”,递交响应文件截止时间后上传的响应文件怨不接收。本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,逾期送达的响应文件,“内蒙古电力集团电子采购系统”将不予接收。2.供应商对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互联】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。五、资格审查本次采购采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,资格审查时,联系电话:130347189174E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司供应商提供的资料不全或不合格的,均不能通过资格后审,其询比响应文件将被否决。六、递交响应文件截止时间、解密时间及地点询比响应文件上传时间:2024年2月6日~2024年2月21日上午9:30递交响应文件截止时间:2024年2月21日上午9:30商务技术经济标开标时间:2024年2月21日上午9:30商务技术经济标解密时间:2024年2月21日上午9:30~2024年2月21日上午10:00地点:内蒙古产权交易中心有限责任公司开标室地址:呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号如果开标时间及地点有改变,采购代理机构将提前通知,逾期提交的询比响应文件将不予受理,不接受邮寄方式提交询比响应文件。七、解密方式远程解密:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑通过登录【中招互联】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-9913-966,周一~周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件远程协商:供应商不需到达评审现场,专家可以通过远程与各供应商进行视频协商。详见《内蒙古电力集团电子采购系统》首页操作手册及采购文件。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时联系技术支持解决,因供应商原因未在规定时间内解密询比响应文件,视为供应商撤销其询比响应文件。联系电话:130347189175E-Mail:alsyuansi@163.com内蒙古远思工程建设项目管理有限公司八、采购费用(1)询比采购保证金:详见采购文件(2)采购代理服务费:详见采购文件。(3)场所服务费:①本项目场所服务费由中标人向内蒙古产权交易中心有限责任公司支付,场所服务项目以项目成交金额为基数,按1%标准向成交供应商收取场所服务费,不足500元的按500元统一收取。②入围、框架类、单价类等无固定成交总价的场所服务项目,按1000元/家的标准向成交供应商收取场所服务费:账户信息:收款单位名称:内蒙古产权交易中心有限责任公司开户行:华夏银行呼和浩特分行营业部账号:5830200001819100031131开户行行号:304191001951乙0发票:成交人在交纳场地服务费后,须到内蒙古产权交易中心有限责任公司1楼12号窗口开具发票。(开票前可先拨打电话:0471-3473014确认是否可以开具发票)。M其他Yit(1)场地使用服务费缴纳方式为公对公转账。(2)汇款时请备注:开标时间+代理机构简称或项目简称或项目编号。联系方式:交易场所:内蒙古产权交易中心有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区阿吉泰路3号项目负责人:吕广华联系电话:18586095902(4)平台使用费:本项目采用全流程电子招投标,每标段每家供应商需(在购买文件后,上传询比响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费。采购类型电子投标服务费招标项目400元/标段/次联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com6内蒙古远思工程建设项目管理有限公司采购项目300元/标段/次九、公告发布媒体本次公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)、《内蒙古招标投标公共服务平台》(www.nmgztb.com.cn)、《内蒙古电力集团电子采购系统》(http://guocai-impc.cppchina.cn))、《内蒙古自治区企业阳光采购服务平台》(http://nmgygcg.ejy365.com/)同时发布,其它媒介转发无效。十、联系方式采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司地址:阿拉善左旗联系人:岳林峰异议和投诉:0483-3982106监督电话:0483-3982272监督邮箱:adcgjd@163.com采购代理机构名称:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区汇商广场B1座5055室(项目分部地址:呼和浩特市赛罕区金隅环球中心A座1006日联系人:赵亚晶、肖敏、王春燕、李辰宇签字:3T联系电话:13034718917、0471-3291660邮箱:alsyuansi@163.com联系电话:13034718917E-Mail:alsyuansi@163.com7