污水处理提质增效招标公告(固原市城市管理局2024)



 
固原市
2022年城镇污水处理提质增效项目
招标
公告

1. 招标条件
本招标项目 固原市2022年城镇污水处理提质增效项目已由固原市审批服务管理局以固审批(投资)〔2022〕26号、固审批(投资)〔2022〕5号批准建设,项目业主为 固原市城市管理局,建设资金来自 2023年增发国债资金及市级财政资金。,招标人为 固原市城市管理局 。项目已具备招标条件,现对该项目施工及监理进行公开招标。
宁夏领誉工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:计划对市区长丰路(建业街-上海路)、新街口(西关街-中山街)、宋家巷街(上海路-南城路)、泰合路(六盘山路-东海南街)、文化巷(文化路-北关路)、晨光三期巷道(六盘山路-西关街)、三所北巷道(长城路-明堡路)、固胡路(北环路-北京路)、机场路(长城西路-北京路)、富民路(建业街-同康街)、同康街(兴城路-福银路)、上海路(固将路-北京路)、宋家巷巷道1(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道2(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道3(宋家巷街-巷道2)、宋家巷巷道4(宋家巷街-清水湾街)、长丰片区进行雨污分流改造。新建排水管网20.569公里。
2.2建设地点:固原市老城区
2.3计划工期:60日历天
2.4招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容
2.5标段划分:本项目划分为十三个标段
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工一标段:固胡路(北环路-北京路)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工二标段:机场路(长城西路-北京路)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工三标段:三所北巷道(长城路-明堡路)、晨光三期巷道(六盘山路-西关街)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工四标段:上海路(固将路-北京路)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工五标段:宋家巷街(上海路-南城路)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工六标段:文化巷(文化路-北关路)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工七标段:长丰路(建业街-上海路)、长丰片区
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工八标段:同康街(兴城路-福银路)、富民路(建业街-同康街)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工九标段:宋家巷巷道1(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道2(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道3(宋家巷街-巷道2)、宋家巷巷道4(宋家巷街-清水湾街)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工十标段:新街口(西关街-中山街)、泰合路(六盘山路-东海南街)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目监理一标段:(施工一至三标段监理)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目监理二标段:(施工四至六标段监理)
固原市2022年城镇污水处理提质增效项目监理三标段:(施工七至十标段监理)
3. 投标人资格要求
3.1本次施工招标要求投标人具备独立法人资格,且投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
本项目监理招标要求投标人须具备独立法人资格,并具备市政公用工程监理乙级及以上资质,投标人拟派项目总监需具备市政公用工程专业注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的监理能力;
3.2通过“信用中国”网站查询投标主体,被列为失信被执行人的,限制其参与投标活动;
3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。
3.4本次招标 不接受 联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于公告发布时间起至2024年 2 月 19 日 23 时59 分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台(新)”(以下简称“电子交易平台”)报名并免费下载电子版招标文件。
4.2 “电子交易平台” 实行CA数字证书安全登录管理。办理 CA 锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271 按 1 号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,客服电话:0951-6891120。
5. 投标文件的递交
本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无须到现场参加开标活动。现将不见面开标系统运行相关注意事项通知如下:
(1)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本以上)打开工程建设不见面开标系统登录页面。
(2)投标人网上开标签到时间:各投标人登录工程建设不见面开标系统,需在距开标时间前1个小时内完成网上在线签到,截止投标时间系统内无法再进行签到,未签到的单位无法参与此次投标活动。
(3)投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令,投标人在各自地点按规定时间内插入CA锁,输入密码自行实施远程解密。各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁等因自身原因未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密,因招投标系统发生故障等原因,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间。
5.2 操作手册下载:请各投标人在宁夏回族自治区公共资源交易网-服务入口,自行下载《工程建设项目投标人操作手册(二期)》,尽快熟悉网上不见面开标系统使用方法,如有疑问,致电 0951-6891120、4009980000 或加入技术支持 QQ311870151寻求帮助。
注: 请各投标人在报名结束至开标前随时关注宁夏回族自治区公共资源交易 网“澄清变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
5.3上传投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为:施工一至二标段:2024年2月28日上午09时00分;施工三至四标段:2024年2月29日上午09时00分;施工五至七标段:2024年2月29日上午10时00分;施工八至十标段:2024年3月1日上午09时00分;监理一至三标段:2024年3月4日上午09时00分;(招标文件中涉及开标时间均以此公告为准)
5.4逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上同时发布。
7. 联系方式
招标人:固原市城市管理局      
地  址:固原市 
联系人:尹艳               
电 话 :19995045513   
代理机构:宁夏领誉工程咨询有限公司 
地   址:固原市原州区新天地商业中心7-104号 
联 系 人:余文琴                  
电 话:18295058725
 
宁夏领誉工程咨询有限公司
2024年 2 月 6 日

[A64040020240205079001004]固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工四标段上海路(固将路-北京路).NXZF

[A64040020240205079001003]固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工三标段三所北巷道(长城路-明堡路)、晨光三期巷道(六盘山路-西关街).NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

固原市2022年城镇污水处理提质增效项且招标公告1.招标条件本招标项目_固原市2022年城镇污水处理提质增效项且已由固原市审批服务管理局以固审批(投资)(2022)26号、固审批(投资)202215号批准建设,项目业主为固原市城市管理局,建设资金来自2023年增发国债资金及市级财政资金。,招标人为固原市城市管理局。项目已具备招标条件,现对该项目施工及监理进行公开招标。宁夏领誉工程咨询有限公司受招标人委托负责本工程的招标事宜2.项目概况与招标范围2.1项目概况:计划对市区长丰路(建业街-上海路)、新街口(西关街-中山街)、宋家巷街(上海路-南城路)、泰合路(六盘山路-东海南街)、文化巷(文化路-北关路)、晨光三期巷道(六盘山路-西关街)、三所北巷道(长城路-明堡路)、固胡路(北环路-北京路)、机场路(长城西路-北京路)、富民路(建业街-同康街)、同康街(兴城路-福银路)、上海路(固将路-北京路)、宋家巷巷道1(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道2(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道3(宋家巷街-巷道2)、宋家巷巷道4(宋家巷街-清水湾街)、长丰片区进行雨污分流改造。新建排水管网20.569公里。2.2建设地点:固原市老城区2.3计划工期:60日历天2.4招标范围:工程量清单及施工图纸范围内的全部内容2.5标段划分:本项目划分为十三个标段固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工一标段:固胡路(北环路-北京路)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工二标段:机场路(长城西路-北京路)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工三标段:三所北巷道(长城路-明堡路)、晨光三期巷道(六盘山路-西关街)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工四标段:上海路(固将路-北京路固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工五标段:宋家巷街(上海路-南城路)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工六标段:文化巷(文化路-北关路)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工七标段:长丰路(建业街-上海路)、长丰片区固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工八标段:同康街(兴城路-福银路)、富民路(建业街-同康街)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工九标段:宋家巷巷道1(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道2(宋家巷街-清水湾街)、宋家巷巷道3(宋家巷街-巷道2)、宋家巷巷道4(宋家巷街-清水湾街)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目施工十标段:新街口(西关街-中山街)、泰台路(六盘山路-东海南街)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目监理一标段:(施工一至三标段监理)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目监理二标段:(施工四至六标段监理)固原市2022年城镇污水处理提质增效项目监理三标段:(施工七至十标段监理)3.投标人资格要求3.1本次施工招标要求投标人具备独立法人资格,且投标人须具备市政公用工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理本项目监理招标要求投标人须具备独立法人资格,并具备市政公用工程监理乙级及以上资质,投标人拟派项目总监需具备市政公用工程专业注册监理工程师资格,并在人员、设备、资金、技术等方面具有相应的监理能力;3.2通过“信用中国”网站查询投标主体,被列为失信被执行人的,限制其参与投标活动;3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标。3.4本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于公告发布时间起至2024年2月19日_23时59分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台(新)”(以下简称“电子交易平台”)报名并免费下载电子版招标文件。4.2“电子交易平台”实行CA数字证书安全登录管理。办理CA锁业务请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1号键。新平台使用及操作问题,请联系江苏国泰新点软件有限公司,客服电话:0951-68911205.投标文件的递交本次招标采用不见面开标大厅系统进行网上开标,各潜在投标人无须到现场参加开标活动。现将不见面开标系统运行相关注意事项通知如下:(1)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本以上)打开工程建设不见面开标系统登录页面(2)投标人网上开标签到时间:各投标人登录工程建设不见面开标系统,需在距开标时间前1个小时内完成网上在线签到,截止投标时间系统内无法再进行签到,未签到的单位无法参与此次投标活动。(3)投标文件网上解密:投标文件递交截止时间后,招标人或其招标代理机构将在系统内公布投标人名单,并核验投标保证金递交情况后发出投标文件解密指令,投标人在各自地点按规定时间内插入CA锁,输入密码自行实施远程解密。各投标人需及时完成投标文件解密,以免影响投标活动。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、解密锁发生故障、用错解密锁等因自身原因未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃解密,因招投标系统发生故障等原因,导致无法按时完成投标文件解密的,可根据实际情况,经监管部门核实后延迟解密时间。5.2操作手册下载:请各投标人在宁夏回族自治区公共资源交易网-服务入口,自行下载《工程建设项目投标人操作手册(二期)》,尽快熟悉网上不见面开标系统使用方法,如有疑问,致电0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ311870151寻求帮助注:请各投标人在报名结束至开标前随时关注宁夏回族自治区公共资源交易网“澄清变更”公告栏。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。5.3上传投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为:施工一至二标段:2024年2月28日上午09时00分;施工三至四标段:2024年2月29日上午09时00分;施工五至七标段:2024年2月29日上午10时00分;施工八至十标段:2024年3月1日上午09时00分;监理一至三标段:2024年3月4日上午09时00分;(招标文件中涉及开标时间均以此公告为准)5.4逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上同时发布7.联系方式招标人:固原市城市管理局地址:固原市联系人:尹艳电话:19995045513代理机构:宁夏领誉工程咨询有限公司地址:固原市原州区新天地商业中心7-104号联系人:余文琴电话:18295058725宁夏领誉工程咨询有限公司2024年2月6日(固原市2022年城镇污水处理提质增效项目)招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投标文件与中标人签订合同,不向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合同实质性内容的其他协议。本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。招标人(盖章)法定代表人(签字或盖章)日期:2024年02月05日