生活泵房招标公告(太原深太综合物流港发展有限公司2024)



关于山西转型综改示范区截至2024年1月底建设工程规划许可证办理情况的公告

截至2024年1月底建设工程规划许可证办理统计表

序号
电子监管号
证书编号
建设项目名称
建设单位
建设位置
发证日期

1
1401052023GG0034349
140105202339467
生活泵房
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

2
1401052023GG0034349
140105202339468
研发办公
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

3
1401052023GG0034349
140105202339469
服务配套5
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

4
1401052023GG0034349
140105202339470
服务配套4
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

5
1401052023GG0034349
140105202339471
服务配套3
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

6
1401052023GG0034349
140105202339472
服务配套2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

7
1401052023GG0034349
140105202339473
服务配套1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

8
1401052023GG0034349
140105202339474
门卫2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

9
1401052023GG0034349
140105202339475
门卫1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

10
1401052023GG0034349
140105202339476
餐厅及活动中心
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

11
1401052023GG0034349
140105202339477
倒班宿舍10
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

12
1401052023GG0034349
140105202339478
倒班宿舍9
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

13
1401052023GG0034349
140105202339479
倒班宿舍8
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

14
1401052023GG0034349
140105202339480
倒班宿舍7
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

15
1401052023GG0034349
140105202339481
倒班宿舍6
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

16
1401052023GG0034349
140105202339482
倒班宿舍5
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

17
1401052023GG0034349
140105202339483
倒班宿舍4
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

18
1401052023GG0034349
140105202339484
倒班宿舍3
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

19
1401052023GG0034349
140105202339485
倒班宿舍2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

20
1401052023GG0034349
140105202339486
倒班宿舍1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至规划支路(国有),西至规划北格西路绿化带(国有),北至国有空地
2023年12月29日

21
1401052024GG0001469
140105202339487
单晶车间2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地、南格村集体土地,南至国有土地、南格村集体土地,西至南格村集体土地、北格村集体土地,北至山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月5日

22
1401052024GG0002442
140105202439001
深国际·太原智慧物流制造中心生产仓库3及卸货平台
太原深太综合物流港发展有限公司
潇河园区,东至规划太太路西侧绿化带(集体),南至北格街北侧绿化带,西至国有空地,北至北格北街
2024年1月5日

23
1401052024GG0002442
140105202439002
深国际·太原智慧物流制造中心生产仓库2
太原深太综合物流港发展有限公司
潇河园区,东至规划太太路西侧绿化带(集体),南至北格街北侧绿化带,西至国有空地,北至北格北街
2024年1月5日

24
1401052024GG0002442
140105202439003
深国际·太原智慧物流制造中心生产仓库1
太原深太综合物流港发展有限公司
潇河园区,东至规划太太路西侧绿化带(集体),南至北格街北侧绿化带,西至国有空地,北至北格北街
2024年1月5日

25
1401052024GG0002442
140105202439004
深国际·太原智慧物流制造中心门卫
太原深太综合物流港发展有限公司
潇河园区,东至规划太太路西侧绿化带(集体),南至北格街北侧绿化带,西至国有空地,北至北格北街
2024年1月5日

26
1401052024GG0002442
140105202439005
深国际·太原智慧物流制造中心倒班楼
太原深太综合物流港发展有限公司
潇河园区,东至规划太太路西侧绿化带(集体),南至北格街北侧绿化带,西至国有空地,北至北格北街
2024年1月5日

27
1401052024GG0002442
140105202439006
深国际·太原智慧物流制造中心设备用房
太原深太综合物流港发展有限公司
潇河园区,东至规划太太路西侧绿化带(集体),南至北格街北侧绿化带,西至国有空地,北至北格北街
2024年1月5日

28
1401052024GG0005448
140105202439007
智能采矿装备技术全国重点实验室建设项目实验厂房
太重煤机有限公司
唐槐园区,东至大昌街,西至唐槐路,南至电子街,北至经北街
2024年1月12日

29
1401052024GG0005448
140105202439008
智能采矿装备技术全国重点实验室建设项目科研楼
太重煤机有限公司
唐槐园区,东至大昌街,西至唐槐路,南至电子街,北至经北街
2024年1月12日

30
1401052024GG0006478
140105202439009
智能高端装备产业园区基础设施建设及厂房配套-油箱及配重车间
山西智能装备产业园有限公司
清徐县王答乡董家营村(潇河园区,北至紫林路南侧绿带,南至文源路北侧绿带,西至规划代王路,东至人民路西侧绿带)
2024年1月12日

31
1401052024GG0007439
140105202439010
工程机械齿轮箱联合厂房扩建项目联合厂房
太原重工轨道交通设备有限公司
唐槐园区,西至大昌路,东至规划路,南至电子街,北至国有空地
2024年1月23日

32
1401052024GG0007439
140105202439011
工程机械齿轮箱联合厂房扩建项目危化库
太原重工轨道交通设备有限公司
唐槐园区,西至大昌路,东至规划路,南至电子街,北至国有空地
2024年1月23日

33
1401052024GG0008410
140105202439013
105开槽车间1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至国有空地、山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月25日

34
1401052024GG0008410
140105202439014
121资源回收车间2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至国有空地、山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月25日

35
1401052024GG0010469
140105202439015
109E控制维修车间
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地、南格村集体土地,南至国有土地、南格村集体土地,西至南格村集体土地、北格村集体土地,北至山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月25日

36
1401052024GG0010469
140105202439016
109D制氢间
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地、南格村集体土地,南至国有土地、南格村集体土地,西至南格村集体土地、北格村集体土地,北至山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月25日

37
1401052024GG0010469
140105202439017
109C水泵房
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地、南格村集体土地,南至国有土地、南格村集体土地,西至南格村集体土地、北格村集体土地,北至山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月25日

38
1401052024GG0010469
140105202439018
109B柴发机房
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地、南格村集体土地,南至国有土地、南格村集体土地,西至南格村集体土地、北格村集体土地,北至山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月25日

39
1401052024GG0010469
140105202439019
109A压缩机房
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至北格村集体土地、南格村集体土地,南至国有土地、南格村集体土地,西至南格村集体土地、北格村集体土地,北至山西汾飞潇河园区发展有限公司
2024年1月25日

40
1401052024GG0009445
140105202439020
217TMA2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

41
1401052024GG0009445
140105202439021
216硅烷2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

42
1401052024GG0009445
140105202439022
215氨气笑气站2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

43
1401052024GG0009445
140105202439023
214集中供液2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

44
1401052024GG0009445
140105202439024
213化学品库5
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

45
1401052024GG0009445
140105202439025
212化学品库3
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

46
1401052024GG0009445
140105202439026
211化学品库2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

47
1401052024GG0009445
140105202439027
210化学品库1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

48
1401052024GG0009445
140105202439028
118E氧气纯化间
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

49
1401052024GG0009445
140105202439029
118A压缩机房
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

50
1401052024GG0009445
140105202439030
117TMA1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

51
1401052024GG0009445
140105202439031
116硅烷1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

52
1401052024GG0009445
140105202439032
115氨气笑气站1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

53
1401052024GG0009445
140105202439033
114集中供液1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

54
1401052024GG0009445
140105202439034
113化学品库4
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

55
1401052024GG0009445
140105202439035
112化学品库7
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

56
1401052024GG0009445
140105202439036
111化学品库6
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

57
1401052024GG0009445
140105202439037
110化学品库8
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

58
1401052024GG0009445
140105202439038
108原料仓1-2
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

59
1401052024GG0009445
140105202439039
108原料仓1-1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日

60
1401052024GG0009445
140105202439040
120资源回收车间1
山西汾飞潇河园区发展有限公司
潇河园区,东至规划北格西路(国有)、西北格村集体土地、国有空地,南至山西汾飞潇河园区发展有限公司,西至国有空地,北至规划辛村街绿化带(国有)
2024年1月25日