木模库、危化品及危废库工程 木模库、危化品及危废库招标公告(烟台台海玛努尔核电设备有限公司2024)



点击查看公告内容: 烟台台海玛努尔核电设备有限公司二期木模库、危化品及危废库工程招标公告.pdf

烟台海玛努尔核电设备有限公司二期木模库、危化品及危废库工程招标公告(招标编号:GXTC-C-24170013)项目所在地区:山东省,烟台市,莱山区一、招标条件本烟台海玛努尔核电设备有限公司二期木模库、危化品及危废库工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为烟台海玛努尔核电设备有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:现需对烟核二期木模库、危化品及危废库项目的施工单位进行采购。详见报价说明和技术要求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)二期木模库、危化品及危废库工程;三、投标人资格要求(001二期木模库、危化品及危废库工程)的投标人资格能力要求:(1)投标人应依法在国内注册,具有独立法人资格。(2)投标人应具有建筑工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(3)投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。(4)投标人具有良好的社会信誉,无违法犯罪行为记录。(5)本次招标不接受联合体投标。(6)资格审查方式:资格后审。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月06日09时00分到2024年02月22日17时00分获取方式:详见七、其他中"3.招标文件的获取"。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年02月27日09时00分递交方式:山东省烟台市莱山区秀林路2号烟台海玛努尔核电设备有限公司生产楼5楼508会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年02月27日09时00分开标地点:山东省烟台市莱山区秀林路2号烟台海玛努尔核电设备有限公司生产楼5楼508会议室。七、其他烟台海玛努尔核电设备有限公司二期木模库、危化品及危废库工程项目已由内部审批,招标人烟台海玛努尔核电设备有限公司,项目已具备招标条件,欢迎满足要求的潜在投标人参与本项目。1.招标范围2.1招标范围:现需对烟核二期木模库、危化品及危废库项目的施工单位进行采购。详见报价说明和技术要求。2.2计划工期:自接到开工通知时间为准,总工期240天。2.3质量要求:合格。2.投标人资格要求2.1投标人应依法在国内注册,具有独立法人资格。2.2投标人应具有建筑工程施工总承包二级及以上资质证书,同时具有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。2.3投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的项目经理。2.4投标人具有良好的社会信誉,无违法犯罪行为记录。2.5本次招标不接受联合体投标。2.6资格审查方式:资格后审。3.招标文件的获取3.1凡有意参加投标者,请于2024年2月6日9时至2024年2月22日17时获取招标文件,获取流程如下:(1)现场购买:持营业执照复印件、购买招标文件授权书原件、身份证原件到济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座15A-2。或(1)网络购买:将营业执照、购买招标文件授权书、确认通知、身份证、电子发票开具信息、联系方式(含邮箱)等资料的PDF扫描件发送至代理机构邮箱内(gxzb163@163.com)。3.2招标文件每套售价500元,售后不退。开户信息:开户名称:国信招标集团股份有限公司(山东)分公司开户银行:招商银行济南分行营业部账号:53190648961090224000056483.3请有意参加投标在招标文件购买同时登录“国信招标集团外部用户信息库”(http://user.gxzb.com.cn/)进行注册并维护企业信息(注册单位名称与潜在投标人名称须一致)。注:招标代理机构对资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,投标人应对资料的真实性、合规性负责;评标开始后,仍将由评标委员会对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合项目资格条件的投标人的投标将被拒绝。4.投标文件的递交4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2024年2月27日9时00分;投标文件递交地点为:山东省烟台市莱山区秀林路2号烟台海玛努尔核电设备有限公司生产楼5楼508会议室。4.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.付款方式5.1项目施工结束后,付至合同总价的70%。双方结算审计后,3个月内付至审定值的95%,如审定值的95%小于合同总价的70%,超额支付部分,乙方于审定值出具3日内退还甲方。剩余5%为作为质保金,待质保期满后无质量问题无息支付。5.2乙方每次申请付款前,应向甲方开具税率为9%的等额增值税专用发票和收据,否则甲方有权拒绝付款。5.3质保期2年。5.4结算方式包含但不限于银行转账、银行承兑等。6.公告媒介本招标公告在《中国招标投标公共服务平台》发布。7.联系方式招标人:烟台海玛努尔核电设备有限公司联系人:黄新星电话:15963518358招标代理:国信招标集团股份有限公司执行机构:国信招标集团股份有限公司(山东)分公司地址:济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座15A-2室联系人:蒋鑫电话:0531-55561756、17661099380电子邮件:gxzb163@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:烟台海玛努尔核电设备有限公司地址:/联系人:黄新星电话:15963518358电子邮件:/招标代理机构:国信招标集团股份有限公司地址:济南市历下区奥体西路2666号中国铁建国际城B座15A-2室联系人:蒋鑫电话:0531-55561756电子邮件:gxzb163@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)