扩建项目规划设计招标公告(古蔺县石屏镇初级中学校2024)
古蔺县石屏镇初级中学校扩建项目规划设计单位招标竞争性磋商公告
项目概况
扩建项目规划设计单位招标的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年02月22日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5105252024000026
项目名称:扩建项目规划设计单位招标
采购方式:竞争性磋商
预算金额:870,300.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:合同签订后90日历天内完成
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
具备国家建设行政主管部门颁发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2024年02月07日至2024年02月19日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年02月22日 10时30分00秒(北京时间)
地点:四川巨伦工程项目管理有限公司开标厅(泸州市龙马潭区陶然路二段337号门市二楼,也可百度地图导航“四川巨伦工程项目管理有限公司”到达)。
五、开启
时间:2024年02月22日 10时30分00秒(北京时间)
地点:四川巨伦工程项目管理有限公司开标厅(泸州市龙马潭区陶然路二段337号门市二楼,也可百度地图导航“四川巨伦工程项目管理有限公司”到达)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目最高限价:87.03万元;
2、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:古蔺县石屏镇初级中学校
地址:古蔺县石屏镇学府路122号
联系方式:18208399088
2.采购代理机构信息
名称:四川巨伦工程项目管理有限公司
地址:泸州市龙马潭区陶然路二段337号门市二楼(泸州市龙马潭区陶然路二段303号附206)
联系方式:0830-6663160
3.项目联系方式
项目联系人:单先生
电话:0830-6663160
四川巨伦工程项目管理有限公司
2024年02月06日
相关附件:
采购需求.pdf
采购项目服务内容和商务要求一、项目概述项目位于泸州市古蔺县,本次设计工作内容为石屏初级中学新建教学综合楼(地上五层,地下一层),总建筑面积约8200㎡,其中地上6900㎡,地下1300㎡。设计工作内容包括1栋教学综合楼、校园大门、主入口广场设计。本项目共1个包,拟选取1家供应商为古蔺县石屏镇初级中学校扩建项目规划设计进行服务。二、服务内容及要求(实质性要求)1、服务内容:建筑方案设计、初步设计、概算及施工图设计(不含室内设计)。1.1方案设计工作内容:建筑平面设计、建筑立面设计、建筑剖面设计、效果图设计,功能布局分析、交通流线分析、消防分析、绿化分析;1.2初步设计工作内容:建筑、结构、给排水、强弱电及暖通等初步设计;1.3施工图设计工作内容:建筑、结构、给排水、强弱电及暖通等施工图设计。2、成果要求:提供成果文件的纸质资料4份,电子文档1份。三、商务要求1、服务地点:采购人指定地点。2、服务时间:合同签订后90日历天内完成。3、付款方式:出具设计成果,支付合同金额的40%,工程已完工但未经审计,支付合同金额的40%,项目县级验收合格结算审查后支付合同金额20%。4、验收要求:严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)及泸州市等有关规定进行验收,设计成果符合国家有关工程设计规范和标准,并通过行业主管部门审批。四、与采购项目综合评分明细相对应的其他要求1、供应商需提供的技术服务方案至少包括:①总体思路策略、项目背景分析;②项目重点难点分析;③具体实施方案,方案优化措施;④进度保障措施;⑤质量保障措施;⑥保密管理制度及措施;⑦项目管理制度、人员配置、售后服务承诺。