加铺沥青工程招标公告(东台市许河镇人民政府2024)
【招标公告两则】
招标公告一
许河镇光明路加铺沥青工程
1.招标条件
本招标项目 许河镇光明路加铺沥青工程 已由经 相关文件 批准建设,项目业主为 东台市许河镇人民政府 ,建设资金来自 财政 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目 许河镇光明路加铺沥青工程 的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
(1)建设地点:东台市许河镇
(2)建设规模:约19.99万元
(3)合同估算价:约19.99万元
(4)工期要求:20 日历天
2.2招标范围:本工程共划分成一个标段, 许河镇光明路加铺沥青工程的施工,完成招标人提供的图纸及招标工程量清单中全部施工内容 。
2.3 质量要求:合格。
2.4 安全目标:无安全生产责任事故
3.投标人资格要求
3.1投标人资质等级要求:投标人须具备①三级及以上市政公用工程施工总承包资质且投标当日至本工程中标候选人公示期满上述资质动态核查均处于合格状态②取得有效的安全生产许可证③在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;④投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.2投标人财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
3.3拟选派项目负责人资格要求:项目负责人①无在建工程②没有同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业③必须是投标人本单位正式职工④具有二级及以上市政公用工程专业注册建造师并取得建设行政主管部门颁发的安全考核合格证(B 类)
3.4本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的领取
4.1投标申请人可于2024年2月6日至2024年2月18日(上班时间)委派本单位正式人员携带委托书、营业执照、资质证书、报名人的有效身份证复印件、资料费缴纳回执及保险需提供原件,到许河镇便民服务中心获取招标文件及相关资料。资料费:300元(联系人:王先生,电话17712524047)(以公司基本账户打入东台市许河镇乡镇企业集体资产经营公司;账号:10-422101040001949;开户行是中国农业银行股份有限公司东台许河支行;备注项目名称;售后不退),投标人未在规定时间领取招标文件造成无法投标的,责任自负。
4.2本工程开标时间:2024年2月20日9时00分;
开标地点:东台市许河镇人民政府不见面开标会议室,地址:东台市许河镇镇南路11号;
开标方式:不见面视频会议,即投标人开标当日通过“腾讯会议”平台输入腾讯会议号参加本项目开标会议。
腾讯会议号:813257903
5. 投标截止时间
5.1 投标文件提交截止时间:同开标时间。
投标文件提交方式:以电子邮件附件提交(发送)至投标文件接收邮箱(544536593@qq.com)
5.2投标文件提交时间以投标文件接收邮箱显示的时间为准,逾期提交的投标文件,招标人不予受理。
6、投标保证金的缴纳与退还
本工程投标保证金金额、缴纳与退还方式见招标文件第二章投标人须知。
7、资格审查与评标办法
7.1本次招标采用 资格后审 方式进行资格审查,资格审查标准详见招标文件第三章。
7.2本次招标采用 合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章评标办法。
8、发布公告的媒介
本次招标公告在 东台市许河镇人民政府微信公众号(和谐许河) 上发布。
9、本工程严禁挂靠、转包,一经核实挂靠、转包的,将被取消投标、中标资格,并按相关规定进行处罚,直至建议有关部门吊销资质证书。
10、本项目联系方式:王先生 13851023148
许河镇招投标办公室
2024年2月5日
招标公告二
许河镇解放路道路改造工程
一、招标条件
1、工程名称:许河镇解放路道路改造工程
2、招标人:东台市许河镇人民政府
二、项目概况与招标范围
1、本次招标项目的建设地点:东台市许河镇
2、本招标工程概况:许河镇解放路道路改造工程,按照招标人提供的清单及图纸全部内容 。
3、工程规模:112万元
4、计划工期:60日历天
三、投标人资格要求
1、在中华人民共和国注册的独立法人企业;
2、投标人资质等级要求:具有三级及以上市政公用工程总承包资质;
3、项目负责人(注册建造师)要求:二级及以上市政公用工程专业注册建造师。
四、招标文件的获取
1、招标文件领取时间:2024年2月5日至2024年2月19日
2、报名地点:许河镇便民服务中心
3、报名资料:委托书、营业执照、资质证书、报名人的有效身份证复印件、报名费缴纳回执及保险需提供原件。
4、报名及资料费:叁佰元整(以公司基本账户打入东台市许河镇乡镇企业集体资产经营公司;账号:10-422101040001949;开户行是中国农业银行股份有限公司东台许河支行;联系人:王先生17712524047;备注项目名称;售后不退)
五、评标方式:合理低价法。
六、开标时间:
2024年2月21日上午9时00分;开标地点腾讯会议(如有调整另行通知)。
七、联系人:王先生、姜先生
联系电话:13851023148 、18962035058
本项目为不见面开标。投标人需将投标文件在规定时间内以PDF形式(压缩加密)发送至招标人指定邮箱。开标当日投标人不必抵达开标现场,通过“腾讯会议”直播APP加入会议观看开标会议。
腾讯会议号为:504 146 435
邮箱号为:544536593@qq.com
许河镇招投标办公室
2024年2月5日
新时代开启新征程
扫一扫关注和谐许河
来都来了,点个在看再走吧~~~
招标公告一
许河镇光明路加铺沥青工程
1.招标条件
本招标项目 许河镇光明路加铺沥青工程 已由经 相关文件 批准建设,项目业主为 东台市许河镇人民政府 ,建设资金来自 财政 ,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目 许河镇光明路加铺沥青工程 的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
(1)建设地点:东台市许河镇
(2)建设规模:约19.99万元
(3)合同估算价:约19.99万元
(4)工期要求:20 日历天
2.2招标范围:本工程共划分成一个标段, 许河镇光明路加铺沥青工程的施工,完成招标人提供的图纸及招标工程量清单中全部施工内容 。
2.3 质量要求:合格。
2.4 安全目标:无安全生产责任事故
3.投标人资格要求
3.1投标人资质等级要求:投标人须具备①三级及以上市政公用工程施工总承包资质且投标当日至本工程中标候选人公示期满上述资质动态核查均处于合格状态②取得有效的安全生产许可证③在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;④投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.2投标人财务要求:投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。
3.3拟选派项目负责人资格要求:项目负责人①无在建工程②没有同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业③必须是投标人本单位正式职工④具有二级及以上市政公用工程专业注册建造师并取得建设行政主管部门颁发的安全考核合格证(B 类)
3.4本次招标不接受联合体投标。
4、招标文件的领取
4.1投标申请人可于2024年2月6日至2024年2月18日(上班时间)委派本单位正式人员携带委托书、营业执照、资质证书、报名人的有效身份证复印件、资料费缴纳回执及保险需提供原件,到许河镇便民服务中心获取招标文件及相关资料。资料费:300元(联系人:王先生,电话17712524047)(以公司基本账户打入东台市许河镇乡镇企业集体资产经营公司;账号:10-422101040001949;开户行是中国农业银行股份有限公司东台许河支行;备注项目名称;售后不退),投标人未在规定时间领取招标文件造成无法投标的,责任自负。
4.2本工程开标时间:2024年2月20日9时00分;
开标地点:东台市许河镇人民政府不见面开标会议室,地址:东台市许河镇镇南路11号;
开标方式:不见面视频会议,即投标人开标当日通过“腾讯会议”平台输入腾讯会议号参加本项目开标会议。
腾讯会议号:813257903
5. 投标截止时间
5.1 投标文件提交截止时间:同开标时间。
投标文件提交方式:以电子邮件附件提交(发送)至投标文件接收邮箱(544536593@qq.com)
5.2投标文件提交时间以投标文件接收邮箱显示的时间为准,逾期提交的投标文件,招标人不予受理。
6、投标保证金的缴纳与退还
本工程投标保证金金额、缴纳与退还方式见招标文件第二章投标人须知。
7、资格审查与评标办法
7.1本次招标采用 资格后审 方式进行资格审查,资格审查标准详见招标文件第三章。
7.2本次招标采用 合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章评标办法。
8、发布公告的媒介
本次招标公告在 东台市许河镇人民政府微信公众号(和谐许河) 上发布。
9、本工程严禁挂靠、转包,一经核实挂靠、转包的,将被取消投标、中标资格,并按相关规定进行处罚,直至建议有关部门吊销资质证书。
10、本项目联系方式:王先生 13851023148
许河镇招投标办公室
2024年2月5日
招标公告二
许河镇解放路道路改造工程
一、招标条件
1、工程名称:许河镇解放路道路改造工程
2、招标人:东台市许河镇人民政府
二、项目概况与招标范围
1、本次招标项目的建设地点:东台市许河镇
2、本招标工程概况:许河镇解放路道路改造工程,按照招标人提供的清单及图纸全部内容 。
3、工程规模:112万元
4、计划工期:60日历天
三、投标人资格要求
1、在中华人民共和国注册的独立法人企业;
2、投标人资质等级要求:具有三级及以上市政公用工程总承包资质;
3、项目负责人(注册建造师)要求:二级及以上市政公用工程专业注册建造师。
四、招标文件的获取
1、招标文件领取时间:2024年2月5日至2024年2月19日
2、报名地点:许河镇便民服务中心
3、报名资料:委托书、营业执照、资质证书、报名人的有效身份证复印件、报名费缴纳回执及保险需提供原件。
4、报名及资料费:叁佰元整(以公司基本账户打入东台市许河镇乡镇企业集体资产经营公司;账号:10-422101040001949;开户行是中国农业银行股份有限公司东台许河支行;联系人:王先生17712524047;备注项目名称;售后不退)
五、评标方式:合理低价法。
六、开标时间:
2024年2月21日上午9时00分;开标地点腾讯会议(如有调整另行通知)。
七、联系人:王先生、姜先生
联系电话:13851023148 、18962035058
本项目为不见面开标。投标人需将投标文件在规定时间内以PDF形式(压缩加密)发送至招标人指定邮箱。开标当日投标人不必抵达开标现场,通过“腾讯会议”直播APP加入会议观看开标会议。
腾讯会议号为:504 146 435
邮箱号为:544536593@qq.com
许河镇招投标办公室
2024年2月5日
新时代开启新征程
扫一扫关注和谐许河
来都来了,点个在看再走吧~~~