幕墙及外门窗工程施工招标公告(中建三局集团有限公司2024)
北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目幕墙及外门窗工程施工资格预审公告
交易项目编号:S110000A001036219001
公告内容
北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目幕墙及外门窗工程
施工招标
资格预审公告
1. 招标条件
北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目 已由
北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会 以
京临管项备【2023】1号 批准建设,建设单位为
北京航城兴康再生医学科技发展有限公司 ,建设地点为
榆垡镇,东至盛平街道路西红线,南至0206-0069地块公园绿地,西至0206-0051地块公园绿地,北至榆顺路道路南红线 ,建设资金来自
国有企业单位自筹资金(地方) ,出资比例为
100% 。
该整体工程建设所需的
北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目幕墙及外门窗工程 已具备招标条件,招标人为
中建三局集团有限公司 ,招标代理机构为
北京筑帷科技有限公司 ,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2. 工程概况与招标范围
2.1本专业分包工程名称
北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目幕墙及外门窗工程
2.2本专业分包工程的建设规模
总面积19433.49㎡;最大单体幕墙面积6951.52㎡ 合同估算价
2100 (万元)
2.3本专业分包工程的建设地点
大兴区榆垡镇
2.4本专业分包工程的工期要求
155 日历天
2.5本专业分包工程的招标范围
包括但不限于图纸范围内的铝合金门窗、玻璃幕墙、铝板幕墙、铝板雨篷、屋顶栏杆、玻璃栏板、铝合金百叶、水泥压力板隔墙、铝合金遮阳装饰条、玻璃天窗、汽车出入口玻璃幕墙、铝板吊顶、阳光棚以及幕墙范围内的开启扇、保温、衬板、埋件等所需的一切工作内容。
2.6其他
/
3. 申请人资格要求
3.1 本专业分包工程资格预审要求申请人具备
建筑幕墙工程专业承包二级[新]及以上 资质,近
5 年
已完工的单项合同额在1400万元及以上的幕墙工程业绩 业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备
建筑工程 专业
注册建造师一级 (含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2本专业分包工程资格预审
不接受 (接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格预审。
3.3其他要求
/
4. 申请人信誉要求
4.1 失信被执行人
本专业分包工程资格预审对失信被执行人采用
否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2其他信誉要求
(1)警示为施工安全风险企业本专业分包工程资格预审对警示为施工安全风险企业
采用 (采用/不采用)否决性惩戒。
(2)其他要求
/
5.资格预审方法
本专业分包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于
7 家时,通过资格预审的申请人限定为
7 家。
如果申请人少于
7 家(含),本专业分包工程招标
可以 由资格预审改为资格后审。
6. 资格预审文件的获取
凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于
2024 年
02 月
06 日
09 时
00 分至
2024 年
02 月
18 日
16 时
00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。
7.资格预审申请文件的递交
凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业分包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为
2024 年
02 月
26 日
16 时
00 分。
电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。
8.发布公告的媒介
本专业分包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在
/ (发布公告的媒介名称)上发布。
9. 联系方式
招 标 人: 中建三局集团有限公司
招标代理机构: 北京筑帷科技有限公司
地 址: 武汉市关山路552号
地 址: 北京市大兴区科创十三街31号院
联 系 人: 于工
联 系 人: 张杰
电 话: 58818505
电 话: 18067123408
传 真: 88432116
传 真: /
电子邮件: /
电子邮件: zwkjzb11@163.com
招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)
法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)
日期:
2024 年
02 月
06 日
附件列表:
8c41868cd06437657.pdf
北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目幕墙及外门窗工程施工招标资格预审公告1.招标条件北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目已由北京大兴国际机场临空经济区(大兴)管理委员会以京临管项备【2023】1号批准建设,建设单位为北京航城兴康再生医学科技发展有限公司,建设地点为榆垡镇,东至盛平街道路西红线,南至0206-0069地块公园绿地,西至0206-0051地块公园绿地,北至榆顺路道路南红线,建设资金来自国有企业单位自筹资金(地方),出资比例为100%。该整体工程建设所需的北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目幕墙及外门窗工程已具备招标条件,招标人为中建三局集团有限公司,招标代理机构为北京筑帷科技有限公司,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本专业分包工程名称北京大兴国际机场临空经济区0206-0052、0053、0070地块国际再生医学产业园项目幕墙及外门窗工程2.2本专业分包工程的建设规模总面积19433.49㎡;最大单体幕墙面积6951.52㎡合同估算价2100(万元)2.3本专业分包工程的建设地点大兴区榆垡镇2.4本专业分包工程的工期要求155日历天2.5本专业分包工程的招标范围包括但不限于图纸范围内的铝合金门窗、玻璃幕墙、铝板幕墙、铝板雨篷、屋顶栏杆、玻璃栏板、铝合金百叶、水泥压力板隔墙、铝合金遮阳装饰条、玻璃天窗、汽车出入口玻璃幕墙、铝板吊顶、阳光棚以及幕墙范围内的开启扇、保温、衬板、埋件等所需的一切工作内容。2.6其他/3.申请人资格要求3.1本专业分包工程资格预审要求申请人具备建筑幕墙工程专业承包二级[新]及以上资质,近5年已完工的单项合同额在1400万元及以上的幕墙工程业绩业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2本专业分包工程资格预审不接受(接受或不接受)联合体资格预审申请。采用联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格预审。3.3其他要求/4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本专业分包工程资格预审对失信被执行人采用否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他信誉要求(1)警示为施工安全风险企业本专业分包工程资格预审对警示为施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。(2)其他要求/5.资格预审方法本专业分包工程资格预审评审方法采用有限数量制。当通过详细审查的申请人多于7家时,通过资格预审的申请人限定为7家。如果申请人少于7家(含),本专业分包工程招标可以由资格预审改为资格后审。6.资格预审文件的获取凡有意参与且资质条件符合本章第3.1款规定的,请于2024年02月06日09时00分至2024年02月18日16时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。7.资格预审申请文件的递交凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留上传成功回执。本专业分包工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2024年02月26日16时00分。电子化平台中无资格预审申请文件,且不能出示成功递交回执的;或回执载明的传输时间超出资格预审文件规定资格预审申请文件递交截止时间的,招标人不予受理。8.发布公告的媒介本专业分包工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,并同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:中建三局集团有限公司招标代理机构:北京筑帷科技有限公司地址:武汉市关山路552号,地址:北京市大兴区科创十三街31号院联系人:于工,联系人:张杰电话:58818505,电话:18067123408传真:88432116,传真:/电子邮件:/,电子邮件:zwkjzb11@163.com招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年02月06日