河南玄武岩招标公告(河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司2024)



河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司玄武岩采购项目XUYCG-1、XUYCG-2、XUYCG-3、XUYCG-4、XUYCG-5、XUYCG-6、XUYCG-7招标公告

招标公告

二次


1.
招标条件

本招标项目河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司玄武岩采购项目已由上级单位批准实施。招标人为河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。

2.
招标范围

2.1 招标范围:本次招标共划分7个标段,具体详见下表。

标段
材料名称
规格型号
数量(吨)
总量(吨)
供货地址
备注

XUYCG-1
玄武岩
3-5mm
9120
40000
连霍高速兰考收费站
豫东分公司

玄武岩
5-10mm
16960

玄武岩
10-15mm
13920

XUYCG-2
玄武岩
3-5mm
13680
60000
商南高速毛堌堆收费站

玄武岩
5-10mm
25440

玄武岩
10-15mm
20880

XUYCG-3
玄武岩
5-10mm
12500
25000
灵宝市大王镇锦路拌合站
豫西分公司

玄武岩
10-15mm
12500

XUYCG-4
玄武岩
5-10mm
12500
25000
驻马店市泌阳县新邦物流院内

玄武岩
10-15mm
12500

XUYCG-5
玄武岩
5-10mm
22000
50000
京港澳高速卫辉收费站
豫北分公司

玄武岩
10-15mm
28000

XUYCG-6
玄武岩
5-10mm
24000
50000
京港澳高速明港机场收费站
豫南分公司

玄武岩
10-15mm
26000

XUYCG-7
玄武岩
3-5mm
5640
50000
连霍高速会盟收费站洛阳养护综合基地
豫中分公司

玄武岩
5-10mm
21800

玄武岩
10-15mm
22560

 
注:以上数量为估算数量,最终结算数量以实际验收合格数量为准。
2.2 交货地点:招标人指定地点。
2.3 交货期:合同签订后,按招标人要求分批次供货,接到招标人通知后48小时内进行供货。
2.4 交货质量标准:符合国家相关规范及本次招标文件中的技术标准要求。

3.
投标人资格要求

3.1投标人应具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具有与本次招标项目相应供货能力的供货商。(一个生产商仅能授权一家经销商参与投标;生产商和经销商不能同时参与一个标段的投标,如生产商和该生产商授权的经销商同时参与同一标段,则该生产商授权的经销商投标无效。)
3.1.1投标人近3年(2021年1月1日至投标截止时间前一天)玄武岩石料累计供货业绩不低于3万吨或300万元(以合同签订时间为准)。
3.1.2投标人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态。(2020~2022年度,新成立公司自成立年份算起)。
3.2本次招标不接受联合体投标。本次投标人可参与多标段投标,每个投标人最多允许中两个标段。 如一家公司在两个以上标段中均排名第一,按照玄武岩吨数大小顺序确定中标人(若玄武岩吨数大小相同的情况下,则按照标段顺序确定中标人)。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.4投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)或(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件及无行贿犯罪行为的承诺。
3.5本次招标不接受存在《标准材料采购招标文件》(2017年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。

4.
招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》),使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体专区”,凭企业身份认证锁(CA密钥)在上述规定时间内按网上提示下载招标文件及资料。
4.2有意参加本项目的投标单位,请于2024年2月07日至2024年2月20日,登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)”网,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)下载招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4.3获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。

5.
投标文件的递交

5.1电子投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年2月29日9时00分(北京时间)。
开标地点:河南省公共资源交易中心(郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)远程开标室(六)-6。
5.2本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://www.hnggzy.net/)。投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。
5.3不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。

6.发布公告的媒介

  本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》上发布。

7.联系方式

招 标 人:河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司
地    址:开封市金明大道北段开封收费站北院内
联 系 人:刘先生
电    话:0371-23381939
 
 
招标代理:河南交投试验检测技术有限公司
地       址:河南省郑州市中原路93号
联  系 人:万先生
电       话:0371-86222523
邮       箱:jcgszb001@163.com
 
 
 
 
 
                                                      2024年2月06日
 

附件下载:

招标公告(二次)1.招标条件本招标项目河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司玄武岩采购项且已由上级单位批准实施。招标人为河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司,招标项目资金来自业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标。2.招标范围2.1招标范围:本次招标共划分7个标段,具体详见下表。标段材料名称规格型号数量(吨)总量(吨)供货地址备注玄武岩5-10mm16960XUYCG-1玄武岩3-5mm912040000连霍高速兰考收费站豫东分公40000连霍高速兰考收费站豫东分公40000连霍高速兰考收费站豫东分公XUYCG-1玄武岩10-15mm1392040000连霍高速兰考收费站豫东分公40000连霍高速兰考收费站豫东分公40000连霍高速兰考收费站豫东分公XUYCG-1玄武岩3-5mm13680司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-2玄武岩5-10mm25440司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-2玄武岩10-15mm20880司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-3玄武岩5-10mm12500司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-3玄武岩10-15mm12500司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司玄武岩10-15mm12500司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-4XUYCG-5玄武岩5-10mm12500司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-4XUYCG-5玄武岩5-10mm22000司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-4XUYCG-5玄武岩10-15mm28000司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司司商南高速毛60000堆收费站25000灵宝市大王镇锦路拌合站豫西分公驻马店市泌阳司25000县新邦物流院内50000京港澳高速卫豫北分公辉收费站司XUYCG-6玄武岩5-10mm24000京港澳高速明豫南分公50000港机场收费站司京港澳高速明豫南分公50000港机场收费站司京港澳高速明豫南分公50000港机场收费站司XUYCG-6玄武岩10-15mm26000京港澳高速明豫南分公50000港机场收费站司京港澳高速明豫南分公50000港机场收费站司京港澳高速明豫南分公50000港机场收费站司玄武岩3-5mm5640玄武岩5-10mm21800玄武岩10-15mm22560连霍高速会盟豫中分公XUYCG-750000收费站洛阳养司护综合基地注:以上数量为估算数量,最终结算数量以实际验收合格数量为准。2.2交货地点:招标人指定地点。2.3交货期:合同签订后,按招标人要求分批次供货,接到招标人通知后48小时内进行供货。2.4交货质量标准:符合国家相关规范及本次招标文件中的技术标准要求。3.投标人资格要求3.1投标人应具有独立法人资格,持有有效的营业执照,具有与本次招标项目相应供货能力的供货商。(一个生产商仅能授权一家经销商参与投标;生产商和经销商不能同时参与一个标段的投标,如生产商和该生产商授权的经销商同时参与同一标段,则该生产商授权的经销商投标无效。)3.1.1投标人近3年(2021年1月1日至投标截止时间前一天)玄武岩石料累计供货业绩不低于3万吨或300万元(以合同签订时间为准)。3.1.2投标人近三年财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态。(2020~2022年度,新成立公司自成立年份算起)。3.2本次招标不接受联合体投标。本次投标人可参与多标段投标,每个投标人最多允许中两个标段。如一家公司在两个以上标段中均排名第一,按照玄武岩吨数大小顺序确定中标人(若玄武岩吨数大小相同的情况下,则按照标段顺序确定中标人)。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)或(中国执行信息公开网http://zxgk.court.goV.cn/shixin)”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件及无行赔犯罪行为的承诺。3.5本次招标不接受存在《标准材料采购招标文件》(2017年版)“投标人须知”第1.4.3项情形之一的投标人。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》),使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心一市场主体专区”,凭企业身份认证锁(CA密钥)在上述规定时间内按网上提示下载招标文件及资料。4.2有意参加本项目的投标单位,请于2024年2月07日至2024年2月20日,登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)”网,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)下载招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。4.3获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站一公共服务一下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。5.投标文件的递交5.1电子投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为:2024年2月29日9时00分(北京时间)。开标地点:河南省公共资源交易中心(郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)远程开标室(六)-6。5.2本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://www.hnggzy.net/)。投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。5.3不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》上发布。7.联系方式招标人:河南交投交通建设集团有限公司豫东分公司地址:开封市金明天道北段开封收费站北院内联系人:刘先生话:0371-23381939电招标代理:河南交投试验检测技公司地址:河南省郑州市中原路93号联系人:万先生电话:0371-86222523邮箱:jcgszb001@163.com2024年2月06日