水闸除险加固工程招标公告(宁乡市公共工程建设中心2024)



附件下载

宁乡市大屯水闸除险加固工程招标公告(招标编号:ZF-2024JS-001)项目所在地区:湖南省,长沙市一、招标条件本宁乡市大屯水闸除险加固工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金4383.74万元,招标人为宁乡市公共工程建设中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。、项目概况和招标范围规模:大屯水闸为中型水闸,工程等别为I等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物为5级。本项目是对大屯水闸移址拆除重建范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)宁乡市大屯水闸除险加固工程;三、投标人资格要求(001宁乡市大屯水闸除险加固工程)的投标人资格能力要求:投标人必须具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月06日09时00分到2024年02月29日17时00分获取方式:在长沙公共资源交易电子服务平台http://fwpt.csggzy.cn/网上下载获取招标文件、图纸及工程量清单五、投标文件的递交递交截止时间:2024年03月01日09时00分递交方式:通过长沙公共资源交易电子服务平台(网址::http://fwpt.csggzy.cn/)在线递交投标文件并完成在线签到电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年03月01日09时00分开标地点:长沙公共资源交易中心七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室,电话:0731-88667122。九、联系方式招标人:宁乡市公共工程建设中心地址:宁乡市玉潭街道花明北路宁乡市住房和城乡建设局三楼联系人:朱成电话:13548673233电子邮件:/招标代理机构:湖南志方项目管理有限公司地址:宁乡市玉潭街道新康社区财汇立方14楼联系人:杨慧电话:18890014804电子邮件:/月管招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)南招标人或其招标代理机构:(盖章)宁乡市大屯水闸除险加固工程招标公告1、招标条件本招标项目宁乡市大屯水闸除险加固工程已由宁乡市发展和改革局以关于宁乡市大屯水闸除险加固工程可行性研究报告的批复、宁发改审[20231237号批准建设,项目业主为宁乡市水利水电建设服务中心,建设资金来自争取上级补助资金,招标人为宁乡市公共工程建设中心,招标代理机构为湖南志方项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目名称:宁乡市大屯水闸除险加固工程。2.2建设地点:宁乡市天屯营镇石家湾村2.3建设规模(项目工程等别、建筑物级别、项目特性、总投资额、总工期等):大屯水闸为中型水闸,工程等别为I等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物为5级。本项目是对大屯水闸移址拆除重建,主要内容为:1)原拦河水闸拆除,闸址轴线下移20m重建水闸,采用平板提升闸门(8孔×8m)泄洪。2)左岸灌溉引水闸拆除重建。3)水闸闸基椎幕灌浆防渗。4)上游新建砼铺盖,下游重建消能设施。5)重建工作桥。6)对两岸上、下游岸线进行护岸护坡处理。7)水闸库区进行清淤疏浚;8)新建水闸渗流、变形等安全监测设施;9)管理用房重建、增设防汛仓库,加固防汛公路。总投资额:4385.74万元。2.4招标范围、标段划分及相应计划工期:宁乡市大屯水闸除险加固工程的建筑工程、金属结构设备及安装工程、施工临时工程等施工(具体详见工程量清单和招标图纸)。标段划分:一个标段。计划工期:365日历天。2.5质量要求:符合国家水利工程施工规范、验收标准,并达到设计要求和合格标准及以上。2.6其他要求:本项目与宁乡市四清水闸除险加固工程、宁乡市农林水闸除险加固工程同时实施,各潜在投标人可就三个项目中的其中一个项目进行投标,同一潜在投标人同时对两个或两个以上项目投标的,其所投项目均作不合格投标人处理。3、投标人资格要求3.1投标人必须具备独立的法人资格,持有效的营业执照:3.2投标人必须是在水利部水利建设市场监管平台和湖南省水利建设市场综合监管系统建立信用档案的市场主体单位;3.3投标人必须具备水利水电工程施工总承包贰级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;3.4口(A)本项目对投标人类似工程业绩不作资格要求。(适用于所有水利工程或《住房城乡建设部关于印发)规定可由三级资质企业承担的水利工程)3.4(B)投标人近团3口508年内(指2021年3月~至投标截止时间止)完成过1个单项合同金额不小于1476万元的水闸工程施工业绩;(适用于《住房城乡建设部关于印发的通知》(建市(2014)159号)规定必须由二级以上(含二级)资质企业才能承担的水利工程)3.4口(C)投标人近口5口8口10年内(指年月~至投标截止时间止)完成过1个施工业绩;(适用于技术复杂、施工难度大的大型水利工程)3.5(A)拟任项目负责人必须是注册在本投标单位的水利水电工程专业壹级建造师,具有水行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工,无在建项目:(适用各类水利工程施工项目)3.5口(B)拟任项目负责人可由具有水利水电工程相关专业中级以上专业技术职称、三年以上水利工程施工管理经验的人员担任,具有水行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为独立投标人(或联合体牵头人)正式员工,无在建项目:(小型水利工程施工项目可用)3.6拟任技术负责人具有水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,且为投标单位正式员工;3.7拟任专职安全员具有水行政主管部门颁发或核发的C类安全生产考核合格证书,且为投标单位正式员工;3.8本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:;3.9依据《湖南省水利厅关于印发通知》(湘水办(2017)113号)、《湖南省水利厅关于印发黑名单管理办法>的通知》(湘水发(2018)28号),凡被列入水利部水利建设市场监管平台黑名单或湖南省水利建设市场主体黑名单并在有效期内的从业单位和从业人员,受到湖南省人民政府及湖南省直有关部门取消投标资格以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。3.10其他:/。4、招标文件的获取及修改、澄清答疑发布4.1请有意参加的投标人从2024年02月06日~2024年02月29日17时止(北京时间)在长沙公共资源交易电子服务平台http://fwpt.csggzy.cn/网上下载获取招标文件、图纸及工程量清单。如通过网络下载,其招标文件、工程量清单、图纸与书面招标文件、图纸及工程量清单具有同等法律效力。4.2投标人须先登陆长沙公共资源交易电子服务平台(网址:http://fwpt.csggzy.cn)按相关操作说明办理CA数字证书,填报企业基本信息完成注册后下载招标文件等相关资料(如有问题请联系:软件公司,咨询联系方式:0731-89938899转2转1或4009980000)。4.3招标人对招标文件、工程量清单的修改、澄清答疑采用在长沙工程建设电子招标投标系统(http://gcjs.csggzy.cn/TPBidder)网上发布,投标人自行下载。5、投标担保5.1(A)需递交投标担保:详见招标文件的规定。5.1口(B)不需递交投标担保。6、投标文件递交6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2024-03-0109:00(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过长沙公共资源交易电子服务平台(网址::http://fwpt.csggzy.cn/)在线递交投标文件并完成在线签到。6.2电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(40)分钟内完成。6.3开标地点:招标人在长沙市工程建设电子交易系统(网址:http://gcjs.csggzy.cn/TPBidder)上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在长沙公共资源交易中心二楼相应开标室(设置线下开标会场)。7、评标办法7.1本项目评标办法采用综合评估法I。7.2本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。8、踏勘现场和投标预备会8.1(B)本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。9、发布公告的媒介本次招标公告同时在《湖南省招标投标监管网》(http://bidding.fgw.hunan.gov.cn)、《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)上发布。10、行政监督本次招标行政监督部门为长沙市水利工程建设招标投标领导小组办公室,电话:0731-88667122。11、联系方式(1)招标人:宁乡市公共工程建设中心地址:宁乡市玉潭街道花明北路宁乡市住房和城乡建设局三楼联系人:朱成电话:13548673233传真:/电子邮件:(2)招标代理机构:湖南志方项目管理有限公司地址:湖南省宁乡市玉潭街道新康社区财汇立方14层联系人:杨慧电话:18890014804传真:电子邮件:/